неоригинальные запчасти Для forester

Терек

В Лесу
21 Ноя 2009
387
4
0
СССР
www.coshop.ru
ВВ провода ставил NGK - везде дотянулся, но тоненькие они какие-то и постоянно выскакивали из свечных колодцев, поменял на оригинал.
  • Ролики-натяжители ремня ГРМ - NTN и Koyo - идентичны оригиналу (поставляются на завод Subaru), сервисмены при снятии различий не нашли, а стоят дешевле.
  • Патрубки радиатора, ремни генератора и кондиционера покупал Gates - качество отличное.
  • Свечи Denso, куда лучше чем NGK.
  • Датчик давления масла ставил Bosch - вроде норм, стоит копейки.
  • Колодки - Sumitomo, не дешево, но тормозят отлично.
  • Топливные фильтры ставлю - Sakura (вроде Японская фирма), нареканий нет.
Ставлю обязательно оригинал: масляный фильтр, ВВ провода.
Свечи Denso - номер дайте ?
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Свечи Denso - номер дайте ?

Какие интересуют?
Если иридиевые то NGK ILFR6B=Denso VKH20Y (полный аналог) , но они стоят дороже оригинальных Субаровских свечей (по крайней мере по Экзисту)
 
Последнее редактирование:

Терек

В Лесу
21 Ноя 2009
387
4
0
СССР
www.coshop.ru
Какие интересуют?
Если иридиевые то NGK ILFR6B=Denso VKH20Y (полный аналог) , но они стоят дороже оригинальных Субаровских свечей (по крайней мере по Экзисту)

Мне блатные не нужны )))

Простые Denso на 2.0 / 125 какие ставят ?
 

Андрус

На тропе
16 Сен 2010
133
6
0
Иваново
Всем привет! Сегодня решил менять ВВ Провода.Хотел заказать NGK на всех машинах брал эту марку. но передумал,лишь из за разной длины проводов!!!
итак у меня стоят Красные YAZAKI R-16-AIPS (никто не смог сказать что это? привезены из япии. Длина провод с 1 цилиндра(самый длинный) 87см от цоколя до цоколя(остальные не смог снять и измерить)
по заменам получаем такую картину:1-3-2-4
NGK 74-74-40-40/ BREMI 80-77-43-43/ BERU-85-82-47-47/ ну и много ещё разного!
кто нить скажет оптимальную длину конкретно по проводам,что бы хватило и не в натяг было. ну и не висели и не тёрлись! Понятно что ОРИГИНАЛ ЛУЧШЕ! но коли уж эта тема есть может кто менял???
Я что-то и по оригинальным проводам понять не могу: по каталогу получается (двиг. EJ201), что на 1-й и 3-й цилиндры идёт номер 22451AA660, 2-й и 4-й: 22451AA710, т.е. длина провода получается только двух видов, а если брать аналог (допустим Beru #0300891497), то длина проводов 34,40,53 и 56см. И где правда?
P.S. еще есть провода Jakoparts #J5387019, Bosch #0 986 357 262, Valeo #346 082
 
Последнее редактирование:

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Купил оригинальные провода: длина 45 и 58см.
p/s/ может я не так меряю?!...
где заказывал ,мне мерили от центра до центра (чёрные) где начинается изгиб который идет в св.колодец до центра на катушке.
у меня встали очень хорошо..а те что были (красные) были внатяг..:
 

Проходимец

На тропе
16 Апр 2012
173
2
0
40
Если кому то еще интересны заменители,пишу. На рулевые наконечники и на шаровые,пыльники подходят от восьмерошного рулевого наконечника. На форестер на наконечник встает как родной, и резина совсем не плохая, но стоит 20 рублей. против оригинала у дилиров 800 рублей, на шаровую вообще пыльников не продют, а не менятть ведь из за этого шаровую, вот подходит все тот же от восьмерки от рулевого наконечника, правда ни так уж как родной, он чуть меньше, но натягивается без проблем, и держится уже пол года.
 

Ромашок

Входит в лес
13 Ноя 2010
15
0
0
Защиту задних колесных арок подобрал от Мерса 124. Даже не обрезал края.Под стойку вырезал.Не говорите ,что колхоз,сам не люблю.Просто наледи нарастали,цепляясь за арку,теперь этого наледи и грязи под аркой нет. Хомуты Волга 3110 проволочные один в один подходят.Не стал менять на плоские из Тайваня.Проволочные держат лучше проверенно!Стойки стабилизатора барахло все.... Пилил, смотрел, пластик дешевка.Диагональные вывешивания убивают стойки стабилизатора. У STI шс.Думаю в этом сила.
 

Андрус

На тропе
16 Сен 2010
133
6
0
Иваново
Защиту задних колесных арок подобрал от Мерса 124. Даже не обрезал края.
Это на форик в каком кузове?
Сколько такая защита стоит.

От себя могу сказать, что задние тормозные цилиндры подходят от ВАЗ-2108 (только берите проверенные фирмы, типа TRW). По габаритам
1-в-1, только еще тормозную трубку (коротенькую) идущую к цилиндру нужно поменять.
 

Ромашок

Входит в лес
13 Ноя 2010
15
0
0
Sg кузов. 400р пара локеров на авторынке. Сделал лекало из проволоки и пошел выбирать,смотрели на меня как на .... . Фотки есть но не могу вставить.Защиту склепал с брызговиком.Перед этим по ведру Канадской грязи из под пластиковых накладок вытащил. Могу с полной уверенностью сказать ,что форь оцинкован! Тормозные цилиндрики дествительно на 08 похожи. TRW колодки пищат сильно.У кого как подскажите по TRW.
 

velochi

В Лесу
1 Сен 2011
289
14
0
TRW стер за 3000 км передние они аж по краям фрикционного покрытия обламываются... и свистят, уже поменял.. г редкое...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250