неоригинальные запчасти Для forester

ser_g

На тропе
7 Июл 2009
31
1
0
43
Барнаул
не забывайте что есть еще полиуретан в подвеску он кстати тоже не оригинал
 

alex44

На тропе
26 Дек 2008
91
0
0
54
Кострома
Добрый день.
Ставить или не ставить на свой автомобиль неоригинальные (аналоги оригинальных) зап.части, это сугубо личное дело каждого...
Моё мнение, важнее здесь собрать информацию о фирмах производителях неоригинальных запчастетей, которым можно доверять, а так же те фирмы, которые нужно "обходить стороной"...
Вопрос: Кто и что может сказать о производителе неоригинала - фирме FEBEST (на экзисте заявлена как германская фирма)???
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Добрый день.
Ставить или не ставить на свой автомобиль неоригинальные (аналоги оригинальных) зап.части, это сугубо личное дело каждого...
Моё мнение, важнее здесь собрать информацию о фирмах производителях неоригинальных запчастетей, которым можно доверять, а так же те фирмы, которые нужно "обходить стороной"...
Вопрос: Кто и что может сказать о производителе неоригинала - фирме FEBEST (на экзисте заявлена как германская фирма)???
В экзисте что не спроси, все почти оригинальное и цены ему нет. Купил у них почти оригинальные колодки для субару, только немецкие (по крайней мере так обещали). Поставил.... при торможении такой свист стоит, самому тошно. Похоже что эти немецкие колодки делали на Малой Арнаульской в Одессе!
 

a.kubik

На тропе
6 Окт 2009
26
3
0
47
оригинал - кайф, но нужно понимать где не переборщить. раньше был мерс ставил все лемфердер и все было ОК. а то прям та: типа нужно понимать, что суба дорогая машина... бла бла бла.... у меня тесть ставит все оригинал у него новый форь. но у него, по любому, денег поболе будет чем у многих здесь (не в обиду) поэтому он не парится. а так везде можно найти компромис - главное с самим собой)))
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
так хороших аналогов и не выявили ?
все только оригинал чтоли берут ???
 

dmitriy-che

На тропе
29 Июл 2009
114
3
18
47
Электросталь, МО
Стойка стабилизатора переднего Febi, стойка стабилизатора заднего Optimal, 7000 км после замены - полет нормальный. Все made in germany:p замена оригинала в exist. По цене дешевле в 1,5 раза от оригинала.
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

Андрус

На тропе
16 Сен 2010
133
6
0
Иваново
Я менял комплект ГРМ, всё заказывал оригинал. В результате узнал, что ремень кондиционера = ремень Gates, ремень генератора = ремень Митсубоши, ролики - это NSK и KOYO.
Снятые с машины детали подтвердили это.
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
ну насчет 555 сомневаюсь) на тойоте шаровые через 5555км сдохли) а по поводу цен на запчасти (по ходовке), парни вы бмв обслуживали??)))) форь и не так уж дорог в обслуге)))
 

yurka

Входит в лес
14 Май 2007
7
0
0
МОСКВА
Люди добрые,поможите.Лямбда у меня,та что первая сдохла.Вопрос подойдет ли взамен оригинала, бОШ 4х контактный № 0258986507.?
Форик2,5 атмо 2003г
 

Subarit

Входит в лес
26 Ноя 2010
7
2
0
43
Королёв М.О.
Други! Надо чётко понимать, что из неоригинала можно ставить, а от чего нужно воздержаться и купить оригинал. Я например считаю, что ремень грм с роликами нужно ставить только ориг., потому что есть случаи, когда ремень грм знаменитой фирмы Contitech (резина Continental) разлетается в клочья на субаровских моторах при пробеге в 30000 км (оригинал ходит 90-100 000). По поводу роликов ориг. (и не только их) могу сказать следующее: у производителя детали, у которого на конвейер закупают комплектующие автогиганты, есть 2 производственных потока - на конвейер в первой комплектации и на так называемый aftermarket. Так вот система качества на каждом потоке СВОЯ. По поводу всего остального.....диски тормозные TRW, Brembo отлично ходят, фильтра тоже есть достойные (Knecht Mahle, Mann, Fram...). По сути, вариантов много ко всему, надо просто проявить любознательнось и узнать КТО производитель и ГДЕ производят. Например Febest - фирма зарегистрирована в Германии, а производство всё в Китае. Optimal то же самое....И таких примеров масса. Как человек, имеющий непросредственное отношение к EXIST.RU могу сказать: если Вы заказываете тут детали, спросите Вашего менеджера ГДЕ реально произведена деталь - инфу эту скрывать никто не будет, уверяю.
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Люди добрые,поможите.Лямбда у меня,та что первая сдохла.Вопрос подойдет ли взамен оригинала, бОШ 4х контактный № 0258986507.?
Форик2,5 атмо 2003г
Нет не подойдёт. Вместо второй лямбды можно ставить универсальную Бош, а вместо первой не поставить ничего, кроме датчика Denso. Если очень хочешь сэкономить, то можно купить датчик от Тойоты, надо будет только переставить фишку с твоей старой лямбды. Подробности с номерами и подробностями есть на форуме, воспользуйся поиском.
 

Терек

В Лесу
21 Ноя 2009
387
4
0
СССР
www.coshop.ru
Други! Надо чётко понимать, что из неоригинала можно ставить, а от чего нужно воздержаться и купить оригинал. Я например считаю, что ремень грм с роликами нужно ставить только ориг., потому что есть случаи, когда ремень грм знаменитой фирмы Contitech (резина Continental) разлетается в клочья на субаровских моторах при пробеге в 30000 км (оригинал ходит 90-100 000). По поводу роликов ориг. (и не только их) могу сказать следующее: у производителя детали, у которого на конвейер закупают комплектующие автогиганты, есть 2 производственных потока - на конвейер в первой комплектации и на так называемый aftermarket. Так вот система качества на каждом потоке СВОЯ. По поводу всего остального.....диски тормозные TRW, Brembo отлично ходят, фильтра тоже есть достойные (Knecht Mahle, Mann, Fram...). По сути, вариантов много ко всему, надо просто проявить любознательнось и узнать КТО производитель и ГДЕ производят. Например Febest - фирма зарегистрирована в Германии, а производство всё в Китае. Optimal то же самое....И таких примеров масса. Как человек, имеющий непросредственное отношение к EXIST.RU могу сказать: если Вы заказываете тут детали, спросите Вашего менеджера ГДЕ реально произведена деталь - инфу эту скрывать никто не будет, уверяю.

А сколько стоит комплект: ремень и все ролики ? (2.0 АКПП 2004г) :idea:
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
SF 2.0; вместо оригинального шланга сцепления использован (пришлось токарнуть маму шланга - глубоковата для гайки трубки):
 

Az1m

На тропе
18 Окт 2007
88
3
0
Надмосковье
Подтекала жидкость из резинового , армированного шланга высокого давления , охлаждения АКПП. Думаю , поменяю. Смотрю изготовитель- ГАЗ !!! )) (рассохся и стал дубовый). Отъездил при мне 3 года, а сколько еще до меня ?? Оригинальных трубок небыло , купил от хендайчика какого-то , дешевле в 3 раза, качество не хуже.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250