Немецкий псевдофорестер из Калуги )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Что то недоговаривают. Не далее как в июне ездил встречать в аэропорт соседнего Новосиба, назад ехал на все деньги: неоднократно выходил на максималку (по спидометру за двести), так по прибытии даже уровень на щупе не изменился. Обороты на максималке у механики, меньше 5000, что в городе со светофоров регулярно превышаю. А при меньшей скорости вообще пенсионерские !

написано же 170, а не 200. и не механика, а автомат. и движение равномерное. три машины уже до свидания.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
вряд ли )) вот сш с фб - это жуть.
фб готовили сразу под вариатор, поэтому положить его на СШ дело 10 минут

Поэтому для России и убрали ручку на 2,5, чтобы не дурковали:suba: и оставили экономичное недоразумение. ИМХО...
В Пиндосии и Европах гарных хлопчиков нема.
Хорошо, что я успел купить созревший Ёжик с нормальной коробкой...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
написано же 170, а не 200. и не механика, а автомат.
т.е. 200 можно, а 170 ни-ни?
три машины уже до свидания.
про януса только слышал

Добавлено через 46 секунд
Что то недоговаривают
вот в это поверю

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Сергей 70, панель как на твоем фото, только скорость до 180. попробуй переключить свою километро-литры, умну не получается никак
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
молоток, форя в топку))

жаль что не Х3 взял, было бы интересно почитать как его эксплуатация именно после SH-ки ))

но масло вози, не забывай))
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Поэтому для России и убрали ручку на 2,5, чтобы не дурковали:suba: и оставили экономичное недоразумение. ИМХО...
В Пиндосии и Европах гарных хлопчиков нема.
Хорошо, что я успел купить созревший Ёжик с нормальной коробкой...
тащемта речь про автомат, но хтож читает?

Добавлено через 44 секунды
т.е. 200 можно, а 170 ни-ни?

про януса только слышал
янус третий

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
т.е. 200 можно, а 170 ни-ни?
ну поинтересуйтесь у Януса ))
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
а в европе тоже ручки нету, такая вот загогулина

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

ващето фб на ручке на сш есть, такая вот фигня...

Да я и говорю, что в Пендосии и Европах нету горячих мужиков, чтобы порвать ФБ как наши, поэтому в Пендосии оставили ручку на ФБ(всё равно не порвут ФБ - не горячие мужики), а в Европе ручка не нужна...
Речь про новый Форь...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
и у нас она не нужна, ну если не в колхозе живешь. постоишь в пробке часа 2, прокачаешь левую ногу и наступит великое просветление о необходимости ручки в повседневной жизни
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
постоишь в пробке часа 2, прокачаешь левую ногу
покатался на автомате жены, устает правая нога, то тормоз держи, то ногу над газом, чтоб не сильно разгонялась:p лучше уж на слоей механике, обе ноги прокачаю:p

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
ну поинтересуйтесь у Януса ))
внимательно читал его посты-
Что то недоговаривают
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Сегодня полдня на шкоде на ручке и полдня на форике на ручке в Москве по пробкам, ТТК, Сущёвка, Ленинградка - отлично себя чувствую, на базу вечером приехал на Форике и по асфальту нарисовал круг чёрный...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
покатался на автомате жены, устает правая нога, то тормоз держи, то ногу над газом, чтоб не сильно разгонялась:p лучше уж на слоей механике, обе ноги прокачаю:p
усилие немного разное на сцепление и на газ с тормозом, есичо.
попробуйте затормозить левой ногой, будет понятна разница. Так-то я до Киева почти без остановок доезжаю, когда в пробке стоять не надо. А вот 2 часа в пробке на ручке - проблема :)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Сегодня полдня на шкоде на ручке и полдня на форике на ручке в Москве по пробкам, ТТК, Сущёвка, Ленинградка - отлично себя чувствую, на базу вечером приехал на Форике и по асфальту нарисовал круг чёрный...
не бережете вы себя...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
усилие немного разное на сцепление и на газ с тормозом, есичо.
есичо-прикольное слово! вкурсе,что разное. есичо, военкомат в автошколу направил меня в 1985г. есичо, еще и тест-драйв на вариаторе прошел двух месячный
то ногу над газом
вот это упражнение не практикуется на механике, и нога с непривычки очень устает. а так в зеркало глянул, вроде обе ноги одинаковые

Добавлено через 9 минут 49 секунд
А если кому ФБ положить надобно - то милости прошу )) положим ))))
видимо, касается только 2,5. по утру летели по м6, гайцы еще не проснулись, машин практически нет. на 2,0 предложенный янусом метод не действует
https://plus.google.com/u/0/photos/...5922066016217759170&oid=115785386182630552936
круиз включен, скорость и обороты видно
 
Последнее редактирование:

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
)) А я турбу потихоньку раскручиваю )) ужо 1000 км ))

А если кому ФБ положить надобно - то милости прошу )) положим ))))

Раскрой уже секрет, что ты сделал?

У меня есть дорожка за Тарусой, на которой я проверяю все машины, попадающие ко мне. Там ровная тихая дорожка с отличным асфальтом, без гаёв. 200 по ГПС (220+ по спидо) я там ездил, не скажу что прям 10 минут, но около 15-20 километров проезжал. То есть, около 5 минут. Летом, с кондиционером, в обычном режиме коробки. Даже температура двиг не поднялась.
Что ты сделал? Расскажи, чтоб мы такого не делали.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
вот это упражнение не практикуется на механике, и нога с непривычки очень устает. а так в зеркало глянул, вроде обе ноги одинаковые
торможение левой ногой очень даже используется в ралли. контр-аварийное вождение 3ий уровень УРТ академия скорости
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
торможение левой ногой очень даже используется в ралли
есичо, разговор про пробки был. для тех, кто на бронепоезде- МНЕ на автомате SH 2,5 непривычно держать ногу над педалью газа (навесу) в пробках, от этого она( нога) устает. в пробках левой ногой тормозить не советую, если зад не требует ремонта
 
Последнее редактирование:

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
торможение левой ногой очень даже используется в ралли. контр-аварийное вождение 3ий уровень УРТ академия скорости

Ну давайте не путать гражданку и ралли.
Я специально учился водить АТ с двух ног. Умею, могу, в жизни пользуюсь только в часовых пробках, при езде - не пользуюсь. Ровно также способен без напряга нажать пяткой правой ноги на тормоз на трёхпедальном авто, не изменив давления на газ. Но не делал так на дороге общего пользования никогда, надобности не было ни разу...абсолютно бесполезный навык имхо.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
есичо, разговор про пробки был.
есичо, я просто предложил попробовать, но вы уверенно заявили, что левой ногой тормозить нельзя, потому что в 85ом этому не учили.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Ну давайте не путать гражданку и ралли.
Я специально учился водить АТ с двух ног. Умею, могу, в жизни пользуюсь только в часовых пробках, при езде - не пользуюсь. Ровно также способен без напряга нажать пяткой правой ноги на тормоз на трёхпедальном авто, не изменив давления на газ. Но не делал так на дороге общего пользования никогда, надобности не было ни разу...абсолютно бесполезный навык имхо.
я тоже не пользуюсь, а многие двигателем, например, не тормозят. А нажимать пяткой на тормоз полезно при перегазовке, которой тоже многие не пользуются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250