Недостатки Форестера 2011 г.

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Достоинства не раз обсуждали, предлагаю делиться недостатками.
Я пока один обнаружил: новое радио очень хреново ловит в Москве мои привычные Европу+ (106,2) и Свежее Радио (98,4). После 10-15 км от МКАД прием налаживается, и где то до 70 км работает хорошо. Но на модели до рестайлинга радио на этих частотах работает отлично везде. Вот такая вот незначительная, но неприятная особенность. Косяк не конкретно моей машинки, т.к. когда приехал в Ус на разборки, прокатился в тестовой машине - аналогичное плохое качество приема...
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
ШУМКА..точнее её полное отсутствие. Выруливал из гаража, сзади что то булькало и плескалось усиленно. Когда вспомнил что в машине кроме ковриков и меня, ничего нет...с ужасом понял что это бочка бензина под Жо..й плещется. :russian_roulette: звезда ф шоке:japrotiv:
 

innx

Лесник
11 Апр 2011
528
27
0
57
Омск
полный багажник шашлычно-палаточной экипировки сможет немного компенсировать этот недостаток :)
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
А у меня и на SG рестайле радио нормально не работало ))) пока саму магнитолу не сменил ))))))

На SG да, радио не фонтан, но там антена на стекле заднем боковом была... А на 2009 м.г. прием очень уверенный, и т.к. машинка перешла жене, могу сравнивать - обновленный Форь по качеству приема радиостанций где то по серединке, т.е. откатился назад... Но зато как удобна громкая связь с голосовым набором! Как чисто работает!
Стоп, здесь обсуждаем недостатки...:)
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Но зато как удобна громкая связь с голосовым набором! Как чисто работает!
Стоп, здесь обсуждаем недостатки...
ААААА товарисчь постойте не убегайте)))))))) черканите в личку как их с телефоном подружить)))) Я к магнитоле его (НТС) сканнектил, но вот звонок она не перекидывает на громкую связь почемуто...или лыжи не едут
ЗЫ. можно списать на недостаток и обудить тут:p

Добавлено через 49 секунд
полный багажник шашлычно-палаточной экипировки сможет немного компенсировать этот недостаток
ага, а полный ящик водки в багажнике вообще скрыть все шумы))))))))))
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
ААААА товарисчь постойте не убегайте)))))))) черканите в личку как их с телефоном подружить)))) Я к магнитоле его (НТС) сканнектил, но вот звонок она не перекидывает на громкую связь почемуто...или лыжи не едут
ЗЫ. можно списать на недостаток и обудить тут:p

Добавлено через 49 секунд

ага, а полный ящик водки в багажнике вообще скрыть все шумы))))))))))


Надо внимательно прочесть инструкцию;-). Думаю, что вы повторили мой путь: я сначала сконектил телефон не как телефон, а как внешнее устройство...к магнитоле. В итоге частично связь работала, но записная книжка, голосовой набор и автоматическое подключение при вкл. зажигания не фурычили. Поэтому из магнитолы убираем, а прописываем как телефон строго по инструкции - и все заработает как надо.
Еще совет - будете писать на номера голосовые метки - диктуйте контакт полностью, т.е. не Иван или Марья, а Иванов Иван, Петрова Марья и т.п. Тогда вероятность ошибки при надиктовывании контакта стремиться к нулю. Если же записать короткие имена, то вместо "мама" может предложить набрать "Гала" или "Клава"...
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
На SG да, радио не фонтан, но там антена на стекле заднем боковом была... А на 2009 м.г. прием очень уверенный, и т.к. машинка перешла жене, могу сравнивать - обновленный Форь по качеству приема радиостанций где то по серединке, т.е. откатился назад...

проблема скорее всего в самой магнитоле или (если заменили в 2011МГ по сравнению с 2009МГ) - в активном антенном усилителе/шумодаве.

Себе вместо штатного ГУ поставил RoadRover (2 штуки - себе и другу)- качество приёма радио заметно упало, пришлось ставить активный антенный усилитель и использовать его как шумодав - только так более-менее выправил приём.

С другой стороны ставил аналогичный по функционалу RoadRover на Легаси 2011МГ - там всё играет и ловит просто шикарно по сравнению с Форем, несмотря на том, что вся аппаратная часть (тюнер, аудио усилитель и т.п. - за исключением экрана и кнопок) у обоих магнитол абсолютно одинаковые с точностью до микросхем и в Легаси отсутствует штатный сабвуфер.
 
Последнее редактирование:

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Надо внимательно прочесть инструкцию
Ви конечно не поверите, но я вчера фсю главу "перекурил" 4 раза и ничего не нашел:). Ссылка в краткой инструкции читайте в полном собрании сочинений. а там вообще дудки. Ладно пойду почитаю ешо раз мож найду))))))
Кстати антиресно, версии магнитолы с чейнжером и без отличаются по этой функции?
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
А в 2011 где то есть ченджер? У меня в XT только под один диск...

Краткое руководство - вообще не серьезно. А в толстой книжке найдите главу, посвященную именно подключению телефона к громкой связи
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
А где этот шумодав обычно располагается? Магнитола совсем другая...

я имею в виду активный усилитель - он идёт с шумодавом. А где он расположен - надо смотреть SubaruFast ... я до сих пор пока так и не удосужился посмотреть.
 

innx

Лесник
11 Апр 2011
528
27
0
57
Омск
зато в эти "квадратные отверстия у рычага кпп" полторашка минералки умещается, а подстаканники у задних пассажиров имеются
В вот "полочка" под подлокотником для заряжающихся мобил стопудово неудобная вечно падает
 

innx

Лесник
11 Апр 2011
528
27
0
57
Омск
я извиняюсь за офтоп, но можно вопрос к автору темы?
Уважаемый БББ,
как уже опытный пользователь кузовов SH - не поделитесь ли соображениями насчет:
- защиты радиатора от встречного комарья
- необходимости/полезности спойлера крыши чтобы задняя дверь меньше загрязнялась (а то руки трудно не испачкать когда багажник закрываешь)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250