Не реагирует на педаль газа, пахнет бензином, глохнет!

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Други, доброй ночи!

Что то мне "везет" на траблы когда я со всеми детьми и вещами под завязку выбираюсь в гости. Сегодня поехали к родственниками в Яхонты. Ехать туда от нас км. 20-25. За пару тройки километров вдруг машина перестала реагировать на педаль газа, стрелка стоит на 2000 оборотах и все. Бензина по датчику половина последнего деления. Последняя заправка на BP, всю жизнь только там и заправляюсь.

Остановился, весь в испарине. Что опять за косяк думаю, дети пищать темно блин. Открыл капот, ничего такого не нашел. Масло в норме. Датчики ничего не показывают.

Завелся, Поехал. Вроде нормально. Торможу перед лежащим полицейским и дальше скорость не набирает, ползет на 20 км/ч. Встал у обочины, коробку в режим Паркинг, Потом опять на Драйв вроде поехали, опять тормознул и опять обороты не берет. Доехал кое как до дачи.

Завел на холостых. Поработал минуту, потом начал трещать, падать обороты, мигать табло и заглох. Опять завел, дал газу обороты ушли вверх, потом опять мотор как будто хочет заглохнуть. И запах бензина такой сильный и вонючий.

Парни что это может быть и как мне теперь отсюда выбраться ? Я подумал может коробка что, с другой стороны глохнуть стало на холостых. Может бензин попался косячный ? Но с другой стороны до этого момента машина съела 50 литров этого бензина и было все нормально.

Попросил чтобы мне привезли литров 10 свежего бензина. Поможет ?
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
12086360.jpg
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Могу предположить что попался херовый насос.. Если мне не изменяет память, при капиталке тебе меняли топливный насос..
Но это чисто моё предположение уж очень похоже на насос или на маф. Выкрути маф и осторожно осмотри его есть ли на нем грязь, конечно он мог сам по себе навернуться но все же.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Могу предположить что попался херовый насос.. Если мне не изменяет память, при капиталке тебе меняли топливный насос..
Но это чисто моё предположение уж очень похоже на насос или на маф. Выкрути маф и осторожно осмотри его есть ли на нем грязь, конечно он мог сам по себе навернуться но все же.


Отправлено с помощью Tapatalk

Да все так. Ставил 2 года назад новый насос, специально под чип-тюнинг.

Добавлено через 8 минут 6 секунд
Если суба сервисов нет, то не рискуй.


Отправлено с помощью Tapatalk

В Ногинске фирменных нет. Есть рядом Нитро Сервис, там у них еще есть тюнинговое отделение. Может разбираются ?

А что тогда заливать бензин и ехать в Москву ? Детей для безопасно тогда тут оставить и потом возвращаться за ними или пробовать всем доехать до дома ?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Да все так. Ставил 2 года назад новый насос, специально под чип-тюнинг.

Добавлено через 8 минут 6 секунд




В Ногинске фирменных нет. Есть рядом Нитро Сервис, там у них еще есть тюнинговое отделение. Может разбираются ?



А что тогда заливать бензин и ехать в Москву ? Детей для безопасно тогда тут оставить и потом возвращаться за ними или пробовать всем доехать до дома ?



Врядли разбираются... Нет, азы конечно может и знают но тонкостей Субару вряд ли. Да и запчастей у них наверняка нет.

Залей другой бензин, прогрей машину хорошо, дай кружок другой отожги, если будет ехать, то думаю доедите, Ногинск то недалеко.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Один момент, бензином пахнет из выхлопа или от машины? Если где сечет то ехать лучше не нужно.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Один момент, бензином пахнет из выхлопа или от машины? Если где сечет то ехать лучше не нужно.


Отправлено с помощью Tapatalk

Пахнет от трубы. После моего тюнинга у SubaruTank жена постоянно ругается. Я же каты все убрал. Поэтому пахнет оттуда. Может на нервах показалось что.

Посмотрел воздушный фильтр. Там с внутренней стороны - черное такое пятно, клякса, c обратной стороны - все чисто. Завел двигатель, вроде сначала работал нормально, потом дал газу и после этого обороты стали плавать от 900 до 1500. При подходе к 900 мотор начинал "чихать", "задыхаться", вот вот хотел заглохнуть. Поездил 5 метров туда, 5 метров обратно. Выключил. Как то так.

Звонил в Нитро сервис. Там оказался парень раньше работал в Плеяде. Сразу сказал что у меня мотор Еж255, то есть сечет)). Но схема работы у них от электрика-диганоста, он подключается к системе и считывает ошибки и далее они чинят. Но диагност будет только в понедельник.

Вот и вопрос что делать.

1. Залить бензин, пытаться доехать до Плеяды, если трабл в пути - то эвакуатор и лишнее бабло.

2. Ждать понедельника, далее ехать в Нитро. Они там смотрят, чистят. Машину как бы на ходу, отвожу семью в Жо и далее по ситуации в Плеяду уже на диагностику.

Что думаете ?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Пахнет от трубы. После моего тюнинга у SubaruTank жена постоянно ругается. Я же каты все убрал. Поэтому пахнет оттуда. Может на нервах показалось что.



Посмотрел воздушный фильтр. Там с внутренней стороны - черное такое пятно, клякса, c обратной стороны - все чисто. Завел двигатель, вроде сначала работал нормально, потом дал газу и после этого обороты стали плавать от 900 до 1500. При подходе к 900 мотор начинал "чихать", "задыхаться", вот вот хотел заглохнуть. Поездил 5 метров туда, 5 метров обратно. Выключил. Как то так.



Звонил в Нитро сервис. Там оказался парень раньше работал в Плеяде. Сразу сказал что у меня мотор Еж255, то есть сечет)). Но схема работы у них от электрика-диганоста, он подключается к системе и считывает ошибки и далее они чинят. Но диагност будет только в понедельник.



Вот и вопрос что делать.



1. Залить бензин, пытаться доехать до Плеяды, если трабл в пути - то эвакуатор и лишнее бабло.



2. Ждать понедельника, далее ехать в Нитро. Они там смотрят, чистят. Машину как бы на ходу, отвожу семью в Жо и далее по ситуации в Плеяду уже на диагностику.



Что думаете ?


Вонь из выхлопа при отсутствии катов нормальное явление, ничего страшного.

Может датчик хх накрылся? Гадать можно долго...
В любом случае машина задержится в Ногинске больше чем на понедельник, если этот парень найдёт неисправность и потребуются запчасти то придётся заказывать а это время, хорошо если какая-нибудь ерунда типа - помыл тот же датчик хх и поехал.


Отправлено с помощью Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Бармалей-76

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Когда собираетесь ехать в Москву?
Семью на электричку нельзя? - безопасно и комфортно.
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Плеяда подозревает что это электронный дроссель. Говорят что чинят. Буду пробовать доехать до них.

Семья по плану тут должна была быть до среды, в крайнем случае задержится до починки машины. Как то так. Всем спасибо за участие и помощь.

По итогу пока получается что 95% за засор от плохого топлива. За 2 года последних я заправлялся пару раз на Лукойле, пару раз на Шелл, пару раз на Трассе и почти все остальные разы на BP которая в Кучино. Могло ли быть что 2 года эта заправка давала мне плохой бензин ?
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
34
Мск
Может быть всякое
Но я не за топливную тему - тогда наоборот, на хх было бы более-менее, а на оборотах шёл бы провал. И никакого блуждания 900-1500. Тут либо датчик, либо дроссель, либо мозги дурят.
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Короче привезли мне сегодня 15 литров 95 Премиум с Трассы. Залил. Отключил клемму "-" на 15 сек. Потом включил. Завелся. Прогрел машину. Обороты все шикарно. Мотор как часы. Но думаю все, вылечился. Поеду думаю залью полный бак и покатаюсь вокруг Ногинска.

Но....Фигли....Только на газ поехал, обороты на 1000 и почти не едет, можно сказать катится. На педаль не реагирует. Кое как задом вернулся к дому с 3-мя остановки. При последнем рывке походу уже детонация началась.

Получается искать эвакуатор в Ногинске и ехать в Москву. На троссе наверно не доеду.

Если смысл МАФ открутить и промыть Ведешкой ?

Добавлено через 9 минут 2 секунды
Да, кстати. Начала мигать лампа "Системы стабилизации курсовой устойчивости".

Есть смысл отключить МАФ и попробовать завестись ?
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
По поводу промывки МАФа, знающие люди не советовали, высока вероятность этим его угробить.
Попробуй с отключенным МАФом.
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
По поводу промывки МАФа, знающие люди не советовали, высока вероятность этим его угробить.
Попробуй с отключенным МАФом.

А насколько это вредно для двигателя и прочих систем езда без Мафа ?
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Джекичан без мафа-это нормально.
Попробуй рядышком проехаться...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250