Не реагирует на педаль газа, пахнет бензином, глохнет!

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Замена масла в коробке каждые 60 тыщ.
Я бы менял (и меняю) раз в 30 тыщ.
Если делать полную замену, можно в принципе и до 60 ездить, просто следить за маслом.


Отправлено с помощью Tapatalk
 
16 Июл 2009
365
26
0
Но это уже на сервисе ? А сам как узнал ? Только по запаху или тоже разбирал сиденья ?

Добавлено через 6 минут 48 секунд


Не, Я всегда говорю делайте что надо.
Да, в гараже сами со знакомым обнаружили. Причем это все было в 1200 ки от Москвы и новую прокладку вырезали сами из резины - до Москвы хватило (самими поправить края насоса не получилось - потому поставили просто более толстую самодельную). Найди новую в той местности оказалось нереально - все под заказ и доставка 7-10 дней. А мне через 4 было обратно нужно ехать.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Замена масла в коробке каждые 60 тыщ.
Я бы менял (и меняю) раз в 30 тыщ.
Если делать полную замену, можно в принципе и до 60 ездить, просто следить за маслом.


Отправлено с помощью Tapatalk
Менял на 60 тыщ частично, на 100 тыщ полностью.
В мостах менял на 60 тыщ, 110 тыщ.
Топливный фильтр менял на 80 тыщ. Свечи на 100 тыщ (на 80 сказали - в идеале, только зря деньги потратите).
Антифриз (он же тосол) - каждый два года.
Диски передник тормозные на 80 тыщ поменял. Колодки 25-30 где-то ходят.
На 80 начал сопливиться задний антикрен - дотянул до 100 тыщ - там по кругу и махнул всю подвеску (но это к расходникам не относиться).
И опять же - это на машине жены (то есть старой Лешиной
blum.gif
).

На своем Э-дишине колодки в ноль по кругу ушли за 18 тыщ, тогда же поменял и мотор))))) Щас пробег 35 - износ колодок 90%)))
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
34
Мск
Из другой темы:
У меня подходит ТО-90 (но пробег меньше, так как ТО-шки делаю раз в 8-10тык). Позвонил в Химки узнать ценник, а заодно свериться с регламентом.
В Химках мне сказали, что топливный не меняют, так как это не нужно. Типа регламент устаревший, для машин до 2006 года.
Забавные такие...все равно же гарантию тачан либо уже отбегал, либо в любом случае отбегает...
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Из другой темы:
У меня подходит ТО-90 (но пробег меньше, так как ТО-шки делаю раз в 8-10тык). Позвонил в Химки узнать ценник, а заодно свериться с регламентом.
В Химках мне сказали, что топливный не меняют, так как это не нужно. Типа регламент устаревший, для машин до 2006 года.
Забавные такие...все равно же гарантию тачан либо уже отбегал, либо в любом случае отбегает...

Угу... Только регламент этот от июля 2016 года..

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Диски передник тормозные на 80 тыщ поменял. Колодки 25-30 где-то ходят.
На 80 начал сопливиться задний антикрен - дотянул до 100 тыщ - там по кругу и махнул всю подвеску (но это к расходникам не относиться).
И опять же - это на машине жены (то есть старой Лешиной ).

На своем Э-дишине колодки в ноль по кругу ушли за 18 тыщ, тогда же поменял и мотор))))) Щас пробег 35 - износ колодок 90%)))
Еще одно подтверждение что оригинал стал вовсе не "оригинал"...Раньше хоть он свою цену оправдывал а сейчас...
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
У меня была проблема один в один описанная топикстаром, в итоге обьездил кучу сервисов, поменл почти все датчики, заключение было у всех одно.. ну тогда *** знает.. нашел мужичка случайно, он мне тачку по телефону отдиагностировал.. попробуй снять клему, чтоб ошибка стерлась, потом когда заведеш, ручку акпп не в драйв, а на единицу, потом по нарастающей до драйва, на какой скорости затупит, тот солинойд и наебнулся, тсм при не корректной работе в некоторых случаях не только в аварию уходит, но и рубит движку по оборотам..
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Я после покупки стараюсь как можно скорее поменять все расходники,чтобы быть потом уверенным в их замене,а не гадать,было или не было
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250