На майские 2013 в Румынию

mikh03

Входит в лес
10 Янв 2013
14
2
0
55
Реутов
Вот еще Вам карта Румынии на русском языке:
http://yadi.sk/d/1XH2HRq13J8NU

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Что на форестере не проехать? Или просто очень долго ехать?
Менять маршрут?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
mikh03, Кстати Михаил, а как там к москалям относятся?
Конечно же проехать...Средняя скорость у нас была гораздо ниже рассчитанной по всей Украине, даже по трассе Киев-Чоп. Отношение ровное я бы так сказал осторожно, по-русски общаться категорически не желают....
:idea:
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Конечно же проехать...Средняя скорость у нас была гораздо ниже рассчитанной по всей Украине, даже по трассе Киев-Чоп. Отношение ровное я бы так сказал осторожно, по-русски общаться категорически не желают....
1. Мы там в Карпатах никуда не спешим.
2. К тому, что со мной по-русски категорически отказывались общаться я привык, что в Иране, что в Китае. А нам и не надо. У нас навигатор.
Селили бы в гостиницу.

Уважаемые граждане тут предлагают изменить маршрут на майские с Румынии на:
http://magicroute.ru/travel/bolshoe_afrikanskoe_priklyuchenie/

Добавлено через 52 секунды
Не хотят денег - пусть и не общаются по-русски.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Что на форестере не проехать? Или просто очень долго ехать?
Менять маршрут?

Мы по этой дороге ехали на Сату-Маре к переходу Украина-Румыния,не помню как называется пост. Так вот,опаздывали очень сильно и надеялись на скорость ну хотя бы 80 кмч.... а вот фиги вам.... там есть такие участки,вроде бы асфальт и едешь ,расслабившись,и вдруг бац! -яма , да такая,что не успеваешь среагировать и понять как ее лучше объехать... они там как-то странно,посередине дороги,будто выдолблены... страшно реально за подвеску. Я в одну такую влетела колесом,испугалась,что диск попортила... слава богу обошлось.. вообщем,скорость там держать не больше 50-60... а есть места откровенно плохого покрытия...

Добавлено через 59 минут 15 секунд
Отношение ровное я бы так сказал осторожно, по-русски общаться категорически не желают....
:idea:

Дык, там же западная Украина ... С чего бы им общаться?... Впрочем, по возвращению мы решили пойти на РБ и поехали на Львов ( как раз по карпатам! красотища!) и далее в Беларусь на гомельскую трассу, несколько раз останавливались в местных деревушках покупать груши-яблоки-грибы.. Очень неплохо говорили по -русски местные бабули и дедули... У многих ведь дети тут в Москве.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

mikh03

Входит в лес
10 Янв 2013
14
2
0
55
Реутов
1. 2. К тому, что со мной по-русски категорически отказывались общаться я привык, что в Иране, что в Китае. А нам и не надо. У нас навигатор.
Селили бы в гостиницу.

Уважаемые граждане тут предлагают изменить маршрут на майские с Румынии на:
http://magicroute.ru/travel/bolshoe_afrikanskoe_priklyuchenie/

Добавлено через 52 секунды
Не хотят денег - пусть и не общаются по-русски.

В гостиницу селят, меню подают, денег хотят, наши навигаторы нам иногда врали...
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Не знаем за неделю лазенья по Коменцу ,не разу неготива не почувствовали,и по русски с нами говорили и всё расказывали и в гости звали .
 

mikh03

Входит в лес
10 Янв 2013
14
2
0
55
Реутов
Я собственно и написал: отношение ровное, если конкретнее то ниразу ни грубости ни нигатива мы не почувствовали. Еда в кафе и т.д. дешевая(относительно) и вкусная, алкоголь то же...
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Я собственно и написал: отношение ровное, если конкретнее то ниразу ни грубости ни нигатива мы не почувствовали. Еда в кафе и т.д. дешевая(относительно) и вкусная, алкоголь то же...
Задавая свой вопрос я хотел лишь получить ответ: "Из машины выкидывают?"
Понял, что нет. Значит все нормально и безопасно - можно ехать.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Про Румынию все узнал.
На дорогах безопасно, но требуется для полиции перевод всех документов на румынский (права, свидетельство и доверенность на авто).
Есть 3 экипажа в Румынию и 1 экипаж по Украине.
В четверг утром начинаем бронирование отеля для виз.
Для колеблющихся в принятии решения остается завтра - среда.
Пишите в личку.
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
А международные права тоже переводить? они не прокатят без перевода?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
А международные права тоже переводить? они не прокатят без перевода?
Нафиг, не наш вопрос. На то они и международные.
Я уже эту процедуру проходил с Турцией. Там еще требовали заверить в консульстве за $50.
Алексей идем по шагам.
Пункт № 1. Бронирование отеля на весь срок.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
У меня все срывается((( На майские надо быть в Москве или в ближайшем доступе(((((
 
  • Like
Реакции: bubenichek

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ну, блин, пока не знаю. Хочу, но как получится. В принципе, для малого круга нет никаких сложностей с документами и т.д., поэтому можно и ближе к майским смотреть.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250