На майские 2013 в Румынию

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Для информации копирую отзыв о получении румынских виз:

Проблемное получение румынской визы

Автор: Crazy Den (сентябрь 2010)

Хочу поделиться опытом получения румынской визы. Это была самая негативная и долгая подача документов. Решили с подругой посетить Румынию. Купили билеты, и стали готовиться к подаче документов. На сайте посольства Румынии есть список документов для туристической визы. Почти все понятно... кроме брони отеля. В списке написано "Бронь гостиницы" и все. А какая это бронь: факс, бронь системы бронирования - непонятно. Предварительно позвонив в посольство, я спросил, примут ли они бронь с booking.com. Мне ответили, что примут, но в брони нужно указать ФАМИЛИЮ, ИМЯ, НОМЕР ПАСПОРТА, ДАТУ И МЕСТО РОЖДЕНИЯ. Сказано - сделано! Я внес эти данные в бронь, и мы довольные поехали в посольство. Но документы у нас не приняли, мотивируя отказ тем, что бронь отеля с booking.com не годится. Нужен факс с выше написанными данными (ФИО и т. д.). Второй раз мы поехали с факсовой бронью, в которой был указан период поездки и наши ФИО. Документы снова не приняли, сказав, что это можем быть не мы. Только с третьего раза, в пятницу, за 8 дней до поездки, документы были сданы. Пришлось ехать в агентство и покупать ваучер. Отель был переплачен, но лучше немного переплатить за отель, чем потерять билеты. Ровно через неделю, 10 сентября, были получены паспорта с визами исключительно на запрашиваемый период.
Там на сайте есть и более свежие отзывы: http://guide.travel.ru/romania/formalities/visas/experience/
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Да,все весьма непредсказуемо... а мы транзитную получали,так нам парень при нас на анкете написал срок визы гораздо больший запрашиваемого... говорит "машина,дорога,пусть вам будет запас дней" я была очень удивлена таким подходом)))
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
а мы транзитную получали,так нам парень при нас на анкете написал срок визы гораздо больший запрашиваемого...
Разные люди бывают.
А мне девочка молодая на анкете в Грецию срезала на 15 дней (просил 25 с учетом возврата и запаса) и осталось всего 10 дней (5 на Грецию и 5 на транзит на родину). Отель в Греции я забронировал на 5 дней и не представил брони отелей по пути возврата, а планировал через Австрию.
По разному бывает.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Разные люди бывают.
А мне девочка молодая на анкете в Грецию срезала на 15 дней (просил 25 с учетом возврата и запаса) и осталось всего 10 дней (5 на Грецию и 5 на транзит на родину). Отель в Греции я забронировал на 5 дней и не представил брони отелей по пути возврата, а планировал через Австрию.
По разному бывает.

Я и говорю- все непредсказуемо...
 
  • Like
Реакции: bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
picture.php
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
от Мукачево до Берегове в 2011г дорога была местами безобразной..надеюсь, сейчас хохлы сделали нормальную ..
 

Dmytrro

На тропе
19 Май 2011
28
0
0
Реутов
На Севере Румынии, в Карпатах очень красивые монастыри, не более 100 км западнее от проложенного маршрута. (от перехода Сирет).
Красота просто непередаваемая. Более впечатлили нежели "подогнанные и подшпаклеванные под зап. Европу городки для туристов".

Визу открыл сам, проблем не было. В день получения визы и рванул.

http://www.pravoslavie.ru/gallery/gallery35.htm
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
На Севере Румынии, в Карпатах очень красивые монастыри, не более 100 км западнее от проложенного маршрута. (от перехода Сирет).
Мало дней в мае. Маршрут очень напряженный. Спасибо, покрою еще разок.
 
  • Like
Реакции: saratoga

Борисович

Главный Лесник
Что-то мне захотелось с вами махнуть. Даже не знаю, что делать... Тем более мне вообще не надо никаких виз оформлять.. Ближе к делу дам знать. Возьмёте с собой, если что?:)


Вот только одно пока не знаю - у меня многоразовая болгарская виза, дающая право на транзит через Румынию в течение пяти дней.. А если я в Болгарию не поеду по ней, а буду эти 5 дней в Румынии и потом поеду обратно - что за это мне может быть?
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Обновляемый маршрут 2 этапа или точнее назвать группы "Румыния":
http://yadi.sk/d/HlwW80di3HYA7
Попробуйте, что получилось, только осваиваю яндекс-диск. Там же и остальные файлы. Не найду пока где взять ссылку на папку.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Обновляемый маршрут 1 этапа или точнее назвать группы "Невыездные":
http://yadi.sk/d/FEaa_HHi3HYAR

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Что-то мне захотелось с вами махнуть. Даже не знаю, что делать... Тем более мне вообще не надо никаких виз оформлять.. Ближе к делу дам знать. Возьмёте с собой, если что?


Вот только одно пока не знаю - у меня многоразовая болгарская виза, дающая право на транзит через Румынию в течение пяти дней.. А если я в Болгарию не поеду по ней, а буду эти 5 дней в Румынии и потом поеду обратно - что за это мне может быть?
Пожалуйста в любую группу.
Формально румыны могут сделать какую-нибудь гадость на выезде, типа (фантазирую) незаконное использование (их) визы. Например, поставить в паспорт штамп "нарушение визового режима" (если такой существует - проконсультируюсь сегодня).
А что там до Болгарии то?
Заехал, спичек купил и назад.
Нормально, в Болгарию за спичками.

Добавлено через 23 минуты 22 секунды
Список участников:
http://yadi.sk/d/GTUXr8bK3HaaQ
 
Последнее редактирование:

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Добавил с одним нюансом, как я ранее писал. Мой путь будет короче на два дня.
Скопировал таблицу в комп., но в ворде. Сюда не переносится. ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
*.doc можно прицепить в ответ файлом через "управление вложениями"
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Выбрал первый отель "Hotel Apollo" 4* (чтобы почувствовать разницу между Карпатами и Трансильванией) для бронирования на 7 дней:
http://www.booking.com/hotel/ro/apollo.ru.html?aid=309654;label=Hotels-ru-yF92Om5ssn4hQdLD8mywhAS17856987412%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2275.000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=15284f61c81c60f9ffd0cc7b1463c192;dcid=1

38528215.jpg


2-х местный номер 52 евро с завтраком.
Отмена бронирования за 2 суток.
Карты принимаются.
Теннисный корт,Сауна,Фитнес-центр,Солярий,Спа и оздоровительный центр,Массаж,Детская игровая площадка,Бильярд,Гидромассажная ванна,Турецкая/Паровая баня,Открытый бассейн (работает по сезонам),Крытый бассейн (работает круглый год).
Заселимся и дальше не поедем????

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Сюда не переносится. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Пиши на почту alex@bubenichek.su

Добавлено через 9 минут 2 секунды
Граждане быстрее принимайте решение. Румынские визы быстро не получить.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Вот еще Вам карта Румынии на русском языке:
http://yadi.sk/d/1XH2HRq13J8NU

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
не не сделали...были 8 марта в Берегове на фестивале вина дороги!!!! п..
Что на форестере не проехать? Или просто очень долго ехать?
Менять маршрут?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
mikh03, Кстати Михаил, а как там к москалям относятся?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250