На что заменить штатные колонки?

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ну тогда самый простой пионер )))
Ты имеешь ввиду автомобильный комп ?

Да, он самый. С монитором в штатном козырьке, с системным блоком под сидением и кучей дополнительных приблуд в виде GPS-датчика, USB-модема и т.д...
От магнитолы требуется :
1) Радио.
2) Усиление звука.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да, он самый. С монитором в штатном козырьке, с системным блоком под сидением и кучей дополнительных приблуд в виде GPS-датчика, USB-модема и т.д...
От магнитолы требуется :
1) Радио.
2) Усиление звука.

Ну тогда как и сказал не дорогой пионер.
 

ramze$

На тропе
10 Мар 2011
92
6
0
45
Южное Бутово
Ребят подскажите кто какую акустику ставил со штатной головой!"Хочу с обезьяничить!Шумку полную сделал!цена вопроса в 15 рублей с работой!
 

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
ПРИшел и мой черед менять штатную Clarion на што нибудь такое, что бы не менять ничего кроме самих динамиков.
По рекомендации - купил JBL - не влезли в штатное гнездо!
Выкрутил порванный динамик и купил вот эти динамики JVC CS-V617
7572903.jpg

встали как родные и ничего не мешает, ничего не надо выпиливать и покупать, единственное - перепайка проводов!
по мощности на родных номинал 15 максимум 30
на JVC номинал 40. по звуку они лучше, так как они сами по мебе 2-х канальные!
шумоизоляцию - покупать в магазине не стал, поехал на строительный рынок и купил там шумоизоляцию - рулон на 20 кв.м стоит все удовольствие 2500р.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
шумоизоляцию - покупать в магазине не стал, поехал на строительный рынок и купил там шумоизоляцию - рулон на 20 кв.м стоит все удовольствие 2500р.

Вообще-то шумоизоляция несколько разная бывает. Я, например, на сами двери (в смысле на железку) вибродемпфирующий материал клеил (что-то типа такого http://www.dop.ru/?id=production_noise_materialdop_defam), чтобы металл не резонировал, а потом поверх него звукопоглощающий (чтобы шумы убрать что-то типа такого http://www.dop.ru/?id=production_noise_materialdop_akad), стыки чтобы не скрипели проклеивал лентой (http://www.dop.ru/?id=production_noise_materialdop_joline), так что там тонкостей достаточно имеется.
И еще. Шумоизоляция а машине работает при несколько других условиях (влажность, тряска и т.д..), так что есть вероятность, что через некоторое время "строительная" шумоизоляция превратится в кусок впитавшей влаги, скомковшейся и отклеивающей субстанции...
 
  • Like
Реакции: Ramirez

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
некоторое время "строительная" шумоизоляция превратится в кусок впитавшей влаги, скомковшейся и отклеивающей субстанции...

ВОДУ НЕ впитывает, серого цвета, завтра посмотрю как называется, толщина 3 мм., самоклейка.
ТИПА такой - СПРАВА, КЛЕИТСЯ - НАСМЕРТЬ!
rulon-tilit-blek-star-dakt-al.jpg

при закрытии -дверь теперь даже не дребезжит, когда открыто стекло.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
ВОДУ НЕ впитывает, серого цвета, завтра посмотрю как называется, толщина 3 мм., самоклейка.

Я бы еще зажигалкой попробовал как у него с возгоранием. А так вполне нормально. Напиши как называется и где покупал, зайду посмотрю.
 

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
Я бы еще зажигалкой попробовал как у него с возгоранием. А так вполне нормально. Напиши как называется и где покупал, зайду посмотрю.
Попробовал спичкой - не горит- плавится! а потом все таки начинает дымиться и гореть!
Но до возгорания долго надо ждать!
Вот фото изолона после "поджога"

называется вот так


http://www.isolon.ru/use_auto.html

ISOLON tape = ИЗОЛОН толщина 4 мм.:jaza:
Выглядит и продается рулонами разной длины из-за толщины.

Сфера применения огромная.:neutral:

Читай :) в Инете (ну это я уже потом нашел) этим материалом изоляцию многие делают- вот пример http://www.shum.by/stati_all.html
там в фото их работ выложено фото Форика! :lol: http://www.shum.by/foto.html
:forester_forever:
А потом так как осталось еще МНОГО! Вибиру время и сделаю ШУМКУ всего Форя!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergei_O

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А потом так как осталось еще МНОГО! Вибиру время и сделаю ШУМКУ всего Форя!

Только арки, днище и большие куски железа я бы еще вибродемпфером покрыл, а уж потом этим материалом.
 
  • Like
Реакции: Ramirez

SATO

На тропе
11 Мар 2010
54
3
8
Подскажите кто знает по SH кузову.Какие модели динамиков подходят на перед и зад? Какой максимальной глубины можно поставить и надо ли что пилить?
 

SATO

На тропе
11 Мар 2010
54
3
8
MaikS, как и в предыдущем кузове 16,5 и 13?И такие же невесомо-картонные китайского пр-ва стоят изначально в оригинале?
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
А что скажете насчет Hertz DSK 165.2 ?
Громко не нужно. Но слушать штатные среднечастотники уныло (за две недели что у меня был угнанный форик я оценил). Т.к. у меня будет SH2011 "база", то пищалок не будет (вместо них заглушки). Легко на их место установить пищалки или придется еще заглушки дырявить? В штатные места в дверях встанут без замены обшивки или и ее придется дорабатывать?
Хочу сразу передние двери еще и зашумить, чтобы два раза в них не лазить. Чем обычно шумят?
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Vjick, Ответы на оба ваших вопроса ниже в этой же теме))))))) 165 Херци в новом кузове встают на штатные места методом "напильничком погладить чуток" снаружи разницЫ 0,00% тобиш никакой:p
о пищалок не будет (вместо них заглушки). Легко на их место установить пищалки или придется еще заглушки дырявить?
Передние пищалки кстати стоят в треугольниках зеркал? Там либо сетку мастырить либо оставлять голый динамик. Если я вас прально понял.
Шумка в любом случая обязательна, ибо любая музыка в этом корпусе будет хня. \про материалы и методы так же ниже есть пространственные и не очень описания:idea:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Vjick, Ответы на оба ваших вопроса ниже в этой же теме))))))) 165 Херци в новом кузове встают на штатные места методом "напильничком погладить чуток" снаружи разницЫ 0,00% тобиш никакой:p

Передние пищалки кстати стоят в треугольниках зеркал? Там либо сетку мастырить либо оставлять голый динамик. Если я вас прально понял.
Шумка в любом случая обязательна, ибо любая музыка в этом корпусе будет хня. \про материалы и методы так же ниже есть пространственные и не очень описания:idea:

Макс, такой эротики как у тя под сидухой ) все равно не будет ) эксклюзив )))))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250