На что заменить штатные колонки?

gdv36

На тропе
20 Июл 2009
39
0
0
Вперед 6-6,5 дюймов почти любые с проставками 2 см, назад штат 5 дюймов, если резать дверь у меня вошли сабы 6.5 глубиной 45 мм без проставок.

"резать дверь" - имеется в виду расширение посадочного места со 130мм до 165мм?
 

alexeytlk

На тропе
5 Янв 2010
59
3
0
Кто-нибудь ставил в передние двери динамики с бумажными диффузорами? - Они там долго проживут? Я после мойки свежепоставленные DLS-ки отвернул посмотреть ради интереса - они прилично намокли, и магнит, и диффузоры, и подвес(((
 

alexeytlk

На тропе
5 Янв 2010
59
3
0
Я, после мойки, ....... Так понятнее? - естественно после мойки автомобиля, а не динамиков...
 

gdv36

На тропе
20 Июл 2009
39
0
0
насколько я помню, где-то видел фото штатных динамиков, они сверху прикрыты пластиковым кожухом от воды.
 

alexeytlk

На тропе
5 Янв 2010
59
3
0
так речь не о штатных, а о замене на другие - в моём случае на DLS B6A, у которых бумажные диффузоры...
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ

ramze$

На тропе
10 Мар 2011
92
6
0
45
Южное Бутово
Сделал полную шумку и решил голову не менять тока акусстику фронт!Вопрос что ставить до 5 тр Может кто ставил оставив штатную голову?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сделал полную шумку и решил голову не менять тока акусстику фронт!Вопрос что ставить до 5 тр Может кто ставил оставив штатную голову?

Ничего, за такие деньги и штатная нормально играет )))
А дороже - ставить усилки и проц )
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ничего, за такие деньги и штатная нормально играет )))
А дороже - ставить усилки и проц )

Не скажи. Я поставил Hertz, даже при штатной голове звук ощутимо улучшился. Правда я и задние динамики тоже менял.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не скажи. Я поставил Hertz, даже при штатной голове звук ощутимо улучшился. Правда я и задние динамики тоже менял.

165 ? с заменой кроссов и пищалок?
Звук чуть чище будет, не вопрос, на полную мощность, только, они не выйдут.
Приятней, да, почти тоже, что заменить штатную голову оставив штатные колонки.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
165 ? с заменой кроссов и пищалок?
Звук чуть чище будет, не вопрос, на полную мощность, только, они не выйдут.
Приятней, да, почти тоже, что заменить штатную голову оставив штатные колонки.

Какие пищалки? Не было их у меня сроду, и сейчас нет. А звук лучше стал.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
А мы вчера слушали что у MaikSа получилось....

Очень и очень не плохо вышло )
:smile: ну там, простите, от штатного токо голова осталась. так что справедливости ради у меня не совсем лайт вариант))):pardon:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
:smile: ну там, простите, от штатного токо голова осталась. так что справедливости ради у меня не совсем лайт вариант))):pardon:

Лайт лайт ))) Хард становится когда саб по з...цей играть начинает ))))
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Какие пищалки? Не было их у меня сроду, и сейчас нет. А звук лучше стал.
ну на СГ от простой шумки и то звук правится. Да, мощности не хватает, но на "штатной" громкости можно жЫть)))

Добавлено через 41 секунду
Хард становится когда саб по з...цей играть начинает ))))
массаЖЖЖЖ
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
ну на СГ от простой шумки и то звук правится. Да, мощности не хватает, но на "штатной" громкости можно жЫть)))

Так оно и было. Сначала разобрал двери, оклеил шумкой. Звук стал лучше, однако то, что я увидел в роли штатной аккустики сильно не совпадало с моим представлением о "динамике" :)

В результате померял линейкой размеры, купил 2 комплекта "Герцев", выпилил для передних кольца из фанеры и благополучно инсталлировал вместо старых. Звук стал еще лучше.

Не исключено, что может и "голову" поменяю, так как с внедрением компьютера возникла задумка перейти на 1-диновую, а в оставшийся отсек часы установить. Но пока не знаю...
Кстати, может кто подскажет навскидку, на что внимание обратить (в смысле замены мангитолы), критерии :
1) Наличие аудио-входа на задней панели.
2) Зеленая подсветка (чтобы со штатным интерьером сочеталась).
3) Регулировка громкости "крутилкой".
4) Цена до 7-8 тыс руб.
Ну и чтобы звук более-менее приличный был :))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Лучше AV центр ))) в нем уже как правило все есть )) да и по цене нормуль )
а просто магнитола как то не интересно ))

А обратить - на отдельный выход для активного саба. Возможность вкорячить айприблуды, чтение флешки или карты, громкость крутилкой удобней, согласен.

Если чисто магнитолу, то пионер клар или алпайн.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Лучше AV центр ))) в нем уже как правило все есть )) да и по цене нормуль )
а просто магнитола как то не интересно ))

Для интереса у меня компутер есть, значительно интереснее AV-центра. А магнитола только для радио и в качестве усилителя нужна.

А обратить - на отдельный выход для активного саба. Возможность вкорячить айприблуды, чтение флешки или карты, громкость крутилкой удобней, согласен.
Если чисто магнитолу, то пионер клар или алпайн.

Ай-приблуды нафиг не нужны, музыку на диск закачал и слушай, флешку компьютер итак читает.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Для интереса у меня компутер есть, значительно интереснее AV-центра. А магнитола только для радио и в качестве усилителя нужна.



Ай-приблуды нафиг не нужны, музыку на диск закачал и слушай, флешку компьютер итак читает.

Ну тогда самый простой пионер )))
Ты имеешь ввиду автомобильный комп ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250