Музыка Форестер

bugas.

В Лесу
6 Июл 2007
251
0
0
54
Киев
FOR SAMARA написал(а):
Запас прочности великолепный нечего не провисает - хотя я думаю кг на 10 каждая потяжелела . Закрываться стали приятнее но девушке моей не нравится говорит тяжелая)))

А есть ли эффект от шумоизоляции? Диллер говорит, что особо не чувствуется
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
bugas. написал(а):
FOR SAMARA написал(а):
Запас прочности великолепный нечего не провисает - хотя я думаю кг на 10 каждая потяжелела . Закрываться стали приятнее но девушке моей не нравится говорит тяжелая)))

А есть ли эффект от шумоизоляции? Диллер говорит, что особо не чувствуется
Вре диЛер! Все чувствуется! Другой вопрос, адекватны ли акустические изменения вложениям.... Ну, это "кто-почем" делал :D
 

FOR SAMARA

На тропе
24 Апр 2007
85
1
0
Самара
Mike написал(а):
bugas. написал(а):
FOR SAMARA написал(а):
Запас прочности великолепный нечего не провисает - хотя я думаю кг на 10 каждая потяжелела . Закрываться стали приятнее но девушке моей не нравится говорит тяжелая)))

А есть ли эффект от шумоизоляции? Диллер говорит, что особо не чувствуется
Вре диЛер! Все чувствуется! Другой вопрос, адекватны ли акустические изменения вложениям.... Ну, это "кто-почем" делал :D
Кому что а лысому расческу - Маркетинговый саб( ЗГДШ- прям натуральный) включенный в паралель с задними колонками на 8вт RMS это конечно прогресс :sad:
Если слушаешь новости по радио - этой радиоточки дотаточно.
Если хочешь что погромче и по качественее тогда да.
Музыка начального (вполне достаточного уровня) выйдет в % 5 от стоимости авто. А дальше как говорится нет предела совершенству.
Про шумку - произведена я так понял шумо и вибро изоляция только дверей. Так как люблю послушить громко музыку то вопрос шумоизоляции меня мало волнует :D .
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Артем написал(а):
Могу порекомендовать одну конторку.
Рекомендованную Селивановым Алексеем.
Я все себе делал там. И сигналку, и музыку, и тд, и тп..
Вопрос с гарантией решен в пользу меня. Звонком в УСер.
Проверено. Рекомендую.
www.misterzvuk.ru
Если кто туда соберется, пишите в личку.
Расскажу как получить скидос.
:cool:
Обратился туда. Общался с техническим директором Андреем. Очень приятный в общении человек и производит впечатление действительно увлеченного и грамотного специалиста. Короче, пазитифф.

Весь пазитифф улетучился, когда мне выкатили цены.
Железки стоят дороже, чем в М-Видео. Причем, дороже процентов на 20. Я сначала думал, что здесь какое-то недоразумение, но абсолютно по всем позициям спецификации зазор с обычными уличными ценами составил 15-30%. Объяснение - мы официальные и торгуем по рекомендованным ценам. А М-Видео нелегалы что ли? Чуток еще подвинулись, но цифры все равно заоблачные. Ну, ладно, думаю. В конце-концов железки можно купить самому.

Запрашиваю цены на работы. Здесь даже комментировать не буду.
Приведу только маленький пример: тонирование Форестера стоит 7290 рублей по прайсу. Круче только в УСе, где еще на 1000 дороже.

Короче, если у кого хренова тонна лишних денег, то пожалуйте туда. Я человек не бедный, но не привык переплачивать неизвестно за что и почему.

Народ, тоскливо без музыки ездить, посоветуйте нормальную контору где-нидь в СВАО!
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
прокомментирую...
Цены, согласен, не самые дешевые..
Однако никто не запрещает привезти свое железо.
Также можно поторговаться.
В этом заведении привыкли делать дорогие проекты на дорогие машины, потому и спектр работ предлагают по-максимуму, однако, если в прайсе порыться повнимательнее, можно много чего выкинуть или переиграть.
Мне, когда делали музыку, прайс выкатили огроменный, однако после согласования он процентов на 40 уменьшился.
Качесвто работ - 5+
Время исполнения - 5-
Последующее обслуживание - 5+
Негатива не замечено, делал там свою машину, так же обращались и остались довольны друзья.
Предполагаю, что есть места, где все то же самое можно сделать дешевле, однако решением в пользу этой организации для меня лично была рекомендация Селиванова Алексея, а так же протекция сохранения гарантии в УСервисе.
В силу того, что машина новая - делал у них. Была бы не на гарантии - сделал бы все сам, с друзьями и пивом в гараже.
:cool:
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
В общем - ситуация: штатная голова сказала "ERROR 99". дисков больше нет, не вставляются и не вынимаются. В Усе сказали, машине больше года, гарантия на магнитофон кончилась.. новый 20000 р :D
Итого. Хочу купить голову Sony MEX-R1, и Hertz в двери во все.
Вопрос: Нормально или есть негатив по голове и акустике?
Усилок ставить пока не хочу..
А "саб" штатный играть будет? или можно выкинуть?
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Артем написал(а):
прокомментирую...
Цены, согласен, не самые дешевые..
Однако никто не запрещает привезти свое железо.
Также можно поторговаться.
В этом заведении привыкли делать дорогие проекты на дорогие машины, потому и спектр работ предлагают по-максимуму, однако, если в прайсе порыться повнимательнее, можно много чего выкинуть или переиграть.
Мне, когда делали музыку, прайс выкатили огроменный, однако после согласования он процентов на 40 уменьшился.
Качесвто работ - 5+
Время исполнения - 5-
Последующее обслуживание - 5+
Негатива не замечено, делал там свою машину, так же обращались и остались довольны друзья.
Предполагаю, что есть места, где все то же самое можно сделать дешевле, однако решением в пользу этой организации для меня лично была рекомендация Селиванова Алексея, а так же протекция сохранения гарантии в УСервисе.
В силу того, что машина новая - делал у них. Была бы не на гарантии - сделал бы все сам, с друзьями и пивом в гараже.
:cool:

Прокоментирую::::::
цены запредельные :sad: на все и не понравилось общение с ребятами, причем пытаются навязать самые дорогие материалы и комплектующие:shock:
Торгуются - но как??? ощущение что украл у них :-( еще не заплатив ничего и при этом намекают на то что будет чуть хуже) а вот параметр чуть хуже я не понял в чем он выражается.
"Привыкли делать дорогие тачки" :-( это чем же мустанг за 35000 дороже новой субары- :sad:
после такого хамского общения я дальше обшаться не стал и мне все равно какая у кого машина "можно подумать у них порше, мазерати, бентли, мне моя дорога, за сколько бы я ее не купил :D
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Вобщем не могу ничего на это сказать, я с подобными проблемами не сталкивался, Селиванов свою машину там делает, возможно просто Вас интересует более бюджетные варианты, которых они не предлагают. Обратитесь в crazy people.
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Артем написал(а):
Вобщем не могу ничего на это сказать, я с подобными проблемами не сталкивался, Селиванов свою машину там делает, возможно просто Вас интересует более бюджетные варианты, которых они не предлагают. Обратитесь в crazy people.

:D Очень хотелось бы посмотреть на не бюджетный вариант который у вас сделан. :D и если не секрет то стоимость :D
я уже все давно сделал и выкладывал на форуме, что сделанно у меня :D
:-( да еще не понятно определение "Бюджетный вариант" это хертс по кругу с магнитолой типа \СОНИ :( ?????????? или что то другое.

и последнее музыку хотел устанавливать у них на Range Rover III / 4.2 i V8 32V SC т.к. машина на гарантии и в сервисе сказали, что музыку менять надо только у них чтоб с гарантии не слететь :-(
я нашел другой вариант решения проблемы :D
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Артем написал(а):
Вобщем не могу ничего на это сказать, я с подобными проблемами не сталкивался, Селиванов свою машину там делает, возможно просто Вас интересует более бюджетные варианты, которых они не предлагают. Обратитесь в crazy people.
Не знаю как кого, но меня интересуют не бюджетные, а рациональные варианты.
Вот объясните, почему у компании Erta (в рекомендациях не нуждается) сохранение управлениz на руле стоит 3500, а у них 5400?
Почему установка магнитолы 1200, почему шумка на 2 двери 6000 и т.д.?
В чем здесь высший пилотаж? Это примитивные работы не требующие никакой особой квалификации! У меня не возникло бы вопросов, если бы мы говорили о дизайне, индивидуальном проектировании, учете каких-то экстраординарных пожелайний и т.д. Такие услуги должны стоить либо дорого, либо очень дорого. Но мне за установку головы, акустики в передние двери, шумку опять же только переда, установку саба и усилка со всеми скидками и рекомендациями Артема выкатили более 50 000 рублей!
У меня к ребятам совершенно нет претензий, они коммерческая компания и вправе продавать свои услуги за сколько хотят. Если есть люди, готовые платить в полтора-два раза дороже, чем допустим в Авто-Ассе (тоже не самая последняя контора), с моей стороны возражений нет.
Более того, я уверен, что за такие деньги Мистер-Звук действительно делает конфетку. Просто я решил, что об их аппетитах надо знать, прежде чем к ним обращаться.
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
купил акустику, шумку, голову.
пока руки только до головы дошли. поменял. итог -не знаю как акустика, я в общем не фанат, но: штатная голова- Говно. полное. ибо даже со штатной Акусткой звучит намного лучше, хотя "саб" не работает. В общем, люди, меняйте музыку и будет счастие!
Когда все доделаю, напишу об ощущениях.
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Люди, а подскажите как понять какой из проводов к колонкам +, а какой - ?
Я всегда думал, что без разницы. Ав компонентной акустике с кроссоверами вроде как нужно полярность соблюсти.
Кто знает?
 

Brian Ferry

В Лесу
22 Июн 2007
414
40
0
Москва
Обычно минусовой провод помечается либо цветной полоской, либо фомой кабеля (Для примера: + Круглая оплетка, - Квадратная оплетка).

Тебе главное, чтобы Плюс к плюсу был, а минус к минусу.
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
Vano написал(а):
Люди, а подскажите как понять какой из проводов к колонкам +, а какой - ?
Я всегда думал, что без разницы. Ав компонентной акустике с кроссоверами вроде как нужно полярность соблюсти.
Кто знает?

И не только в компонентной. Если правильно подключил, то диффузор должен играть "наружу"
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
ага, понял, спасибо. а еще вопрос:
у меня 2 кроссовера- 1 на пищалку, 2-й на мидбас.
я их выводы + и - парралелею, и подключаю к + и - т магнитолы, правильно?
А по схеме (Bryan Ferry выкладывал)
на правую переднюю дверь - это WB (WB), а + это P (RY)?
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
Vano написал(а):
ага, понял, спасибо. а еще вопрос:
у меня 2 кроссовера- 1 на пищалку, 2-й на мидбас.
я их выводы + и - парралелею, и подключаю к + и - т магнитолы, правильно?
А по схеме (Bryan Ferry выкладывал)
на правую переднюю дверь - это WB (WB), а + это P (RY)?

По-моему, нет. Или я не понял. Как может быть кроссовер "1 на пищалку, 2-й на мидбас"? 1 - на левую сторону. 2 - на правую. Параллелить там тоже нечего. Может быть общий + на твитер и мидбас. Или биампинг (вроде так), но это уже другая история... Дай схему подключения - посмотрим.
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Комплект: 2 пищалки, 2 мидбаса, 4 кроссовера (2 на пищалки, 2 на мидбас). Кроссовер представляет собой маленькую коробку как половина спичечного коробка, и идущие от него провода с двух сторон. PS, если перепутать + и -, от этого может погореть пищалка, кроссовер или мидбас?

Блин, я до этого момента искренне считал, что + и - на колонки не влияют :-(
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
Vano написал(а):
Комплект: 2 пищалки, 2 мидбаса, 4 кроссовера (2 на пищалки, 2 на мидбас). Кроссовер представляет собой маленькую коробку как половина спичечного коробка, и идущие от него провода с двух сторон. PS, если перепутать + и -, от этого может погореть пищалка, кроссовер или мидбас?

Блин, я до этого момента искренне считал, что + и - на колонки не влияют :-(

Насколько помню, разность фаз на частоте разделения = 90 градусов*n. Где n - порядок фильтра. Тут можно уже поиграть полярностью. Т.е. если у тебя фильтр 2-3 порядка, то на частоте разделения будут искажения - может подняться сцена, запаздывание звука твитера относительно мидбаса и т.п. У меня, например, левый твитер играет в противофазе, т.е. + и - наоборот (выбирается путем перещелкивания джампера на кроссовере). Надо слушать. Т.е. исходно - "+" - это "+", а "-" - это "-" Но синфазно они у тебя будут только с фильтром 4 порядка (потому что 360 градусов). Так что надо на месте смотреть, может где-то полярность поменять и придется.
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
Vano написал(а):
я их выводы + и - парралелею, и подключаю к + и - т магнитолы, правильно?
Тогда так. Просто ты запутал немного. У тебя получается не кроссовер, а 2 фильтра: низких и высоких частот. Я конечно не профи, но вообще схема довольно странная получается. Если есть возможность, попробуй послушать именно с хорошим кроссовером. Терзают меня сомнения, что звучать лучше будет.
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Alexander написал(а):
Vano написал(а):
я их выводы + и - парралелею, и подключаю к + и - т магнитолы, правильно?
Тогда так. Просто ты запутал немного. У тебя получается не кроссовер, а 2 фильтра: низких и высоких частот. Я конечно не профи, но вообще схема довольно странная получается. Если есть возможность, попробуй послушать именно с хорошим кроссовером. Терзают меня сомнения, что звучать лучше будет.

Кроссовер это и есть 2 фильтра высоких и низких частот. Просто их можно сделать в одной коробке, а можно в двух. 2 Vano: все правильно, подключаешь параллельно оба фильтра + к +, - к - магнитолы на вход фильтров, выходы фильтров соответственно к твитеру и мидбасу. На фильтрах должен быть обозначен вход-выход, твитер-вуфер. Можно поэксперементировать поменять полярность на твитере, иногда даже звучит лучше, путать полярность на мидбасе КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя: звуковые волны в противофазе будут "схлопываться", вместо баса получишь вялое бубнение и головную боль (без шуток). Полярность выходов проверь по схеме (схема распайки выходов была на www.scoobymods.com).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250