Можно ли повысить мощность атмо 2,5?

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Не, я больше по подвеске... Официалам и в страшном сне не привидится...

А чего там по подвеске? Я пока только задний антикрен на обычные сменил, и то не потому, что улучшить что-то хотел, а потому, что денег жалко стало...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А чего там по подвеске? Я пока только задний антикрен на обычные сменил
Проставки, стаб (25 мм), кости другие, распорка сзади... Не всем же подсветку решотки радиатора, выхлопа и днища делать.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Проставки, стаб (25 мм), кости другие, распорка сзади... Не всем же подсветку решотки радиатора, выхлопа и днища делать.

Проставки, как я понимаю, чтобы легче было на природу ездить. Стаб, кости и распорка - это грамотное дополнение к проставкам, чтобы несмотря на то, что машина стала выше, подвеска бы работала нормально, либо другие цели? Если другие, то какие?
И как впечатления?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Проставки, как я понимаю, чтобы легче было на природу ездить.
Да. Бывают ситуации, где тупо нужен клиренс.
Стаб, кости и распорка
Из-за проставок гнёт штатные кости сзади и ломает спереди (на оффроуде и серьёзной загрузке машины). Коллективный разум группы ограниченых лиц решил заменить эти элементы подвески. В качестве бонуса - компенсировано ухудшение управляемости в поворотах (из-за проставок). Относительно грамотности... грамотно - это поставить австралийский кит, но это ~ 2 килобакса без работы и минимум 3 дюйма вверх, что во всех отношениях для меня излишне. Сей час собственно смотрю, как работает это всё, что надо изменить, переделать... Развлекаюсь, короче, совместно с коллективом Сириуса.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
в общем сколько людей столько и мнений.
несколько знакомых и знакомых-знакомых говорят нах сток, бери только ковку, Вы говорите только сток. ну не суть... скорее буду ставить сток. года на 2 должно хватить.
но все же, ковка же стабильнее при нагреве. не так она сильно расширяется. да и стучать могут после переборки и обычные- это как собрать. не помню где читал, но Mahle не стучат.

что касается гильзовки, то конкретно на субу не узнавал, но гильзовка V-шек от 4500р.+1500р.(каждая гильза).... а вру в субарупартс Гильзовка блока EJ 205 - 6500р.

Вы хоть о чем про гильзовку к 100т.р.? жду пояснений.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
да немного ошибся http://subaparts.ru/price/read/gilzovaya_bloka.html
6500р. за цилиндр.
http://www.motortehn.ru/Main/InfoPage/B9DY8IQ.html
тоже все расписано.

но никак не 100т.р., в 30т.р. уложиться можно.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Scor66, я понимаю зачем оно мне надо. в смысле повышение мощности. я не понимаю как и возможно ли. тоесть не понимал. благо разъяснили. о повышении мощности, уже говорил, речи уже нет. только сейчас разговор о нормальном ремонте. сделать так, чтоб для себя!
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
asd_real, ковку в атмомотор? чтоб через 50(+-30) тыщ отправиться перетачивать блок, не получив ничего, кроме расхода масла и тракторного звона? Мале особо не стучат, потому что со смещенным пальцем.

Не надо ковку, промерьте блок, при необходимости расточите в ремонт(я думаю будет первый ремонтный). Купите самые дешевые родные поршни с кольцами, вкладыши, колено по факту. Точить колено я бы не стал - шейки уж очень узкие - плачевный результат на турбах подтверждается практикой. С новым коленом и вкладышами настоятельно рекомендую промерить зазоры пластиковыми индикаторами.

100% можно покупать:
комплект прокладок (в т.ч. все сальники и пгбц)
ремень с роликами и помпой по факту
масляный насос
хороший моторный герметик

Скорее всего у вас тупо залегли кольца. Или, как у меня, "потеряли упругость"
 
Последнее редактирование:

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
Crash, спасибо огромное. я уже конечно решил брать обычные. завтра попробую отвезти на проточку.
ГРМ ремень нормальный, еще тыс на 20 точно, только второй ремень доп оборудования потрескался-менять, помпа вроде в норме тоже.
масл. насос так точно никто не сказал подходит или нет от СТИ импрезы, только слышали что подойдет, по деньгам то пофиг.
и
Crash, хороший моторный герметик -это какой хоть?

про кольца (маслосъемные), Вы правы, они залегли и стерлись в ноль:)) с поршнем вровень.
кстати, последние известия, вкладыши первого шатуна стерлись, колено не видел, но если что, то принял решение однозначно менять на новое.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
asd_real, грм ставь новый, маслонасос от сти подойдет, но имхо 12 мм дофига =) 11 мм в самый раз

Хороший герметик.... хз, просто хороший герметик, серый высокотемпературный масло-бензостойкий
 

max555

На тропе
27 Авг 2008
61
1
0
42
Кстати кулеры от компа в Форестеры тоже ставят, кроме шуток.

Ну у меня в багажшике два штука стоит .... Короме шуток работают на вытяжку и спец кнопка есть ... С Японии.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
видел я на кашкае механический нагнетатель установленный в патрубок забора воздуха)))) смешно)))))

на атмофорик можно лишь приколхозить механический компрессор, но тогда придется снять компрессор кондея. ибо на его место как раз ставится.

Ну у нас парнишка именно так и гоняет прикольно ))))
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
вытягивают всякие запахи)))) появляющиеся от экстримальной рулежки)))) на улицу))) таким образом появляется автоматическая газовая завеса от тех кто преследует сзади))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250