Можно ли повысить мощность атмо 2,5?

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
пробег 1800км, все нормально, работает тихо, масло пока на уровне как залил после капиталки. пока больше 3000 об. стараюсь не крутить, и выше 100 не езжу.
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Интересно, а зачем повышать мощность замечательных и надёжных атмо-движков? 2 литра на форике прекрасно его везут, 2,5л. вобще песня, тут тебе и момент снизу и наверху недурно. Был меня турбо 2,5XT, честно говоря особых восторгов не испытал, видимо темперамент не тот, характер нордический :). Продал без сожаления. Ну и самое главное - бензин, пока вокруг Нерезиновой ездишь ещё более-менее с топливом, а я путешествую много и паранойя по заправкам мне точно не нужна.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
пробег 1800км, все нормально, работает тихо, масло пока на уровне как залил после капиталки. пока больше 3000 об. стараюсь не крутить, и выше 100 не езжу.
Как двиг себя чувствует после переборки? Собираюсь на следующей недели капиталить тоже. Такие же признаки как и у вас. Жду запчасти. Имеюстя несколько вопросов:
1. Головки шлифовали? Если да, то какие прокладки ставили потом.
2. Что с коленом делали?
3. Вкладыши меняли, и на каких цилиндрах?
4. Масляный насос и помпу меняли?
5. Маслосьемные колпачки меняли, и как рассухаривали клапана?
6. С какими подводными течениями встретились.

В данный момент куплено к-кт прокладок двс, передний сальник АКПП, Ролики ГРМ. Остальное по месту вскрытия. Спасибо за ранее!
 

TAZ

В Лесу
5 Фев 2010
223
29
0
42
WELCOME TO NOVOKOSINO !!!
Флудеров вычистить (с писалками и прочей фигней), тему переименовать например в "капиталка (марка двигателя) своими руками и перенести в соответствующий раздел !!! ИМХО :popcorn: Автору темы РЕСПЕКТ за прямые руки ! :drunk:
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
Как двиг себя чувствует после переборки? Собираюсь на следующей недели капиталить тоже. Такие же признаки как и у вас. Жду запчасти. Имеюстя несколько вопросов:
1. Головки шлифовали? Если да, то какие прокладки ставили потом.
2. Что с коленом делали?
3. Вкладыши меняли, и на каких цилиндрах?
4. Масляный насос и помпу меняли?
5. Маслосьемные колпачки меняли, и как рассухаривали клапана?
6. С какими подводными течениями встретились.

В данный момент куплено к-кт прокладок двс, передний сальник АКПП, Ролики ГРМ. Остальное по месту вскрытия. Спасибо за ранее!



Двигло в норме, масло последний раз сожрала 500 гр. за 6000 км., но и кручу до 6000об., всего после капиталки около 15-20 тыс. км. прошел.

1. головки НЕ шлифовал
2. Колено шлифовал и распредвалы, стоит копейки, зато не "БЬЕТ"
3. Вкладыши менял ВСЕ, для одного коренного правил посадочное место шкуркой (не влелал немного, 2 минуты и порядок)
4. Масляный насос поставил повышеной мощности. Помпу НЕ менял, сейчас пока нормально работает (но, если собираетесь держать машину долго у себя, то чтоб не лесть еще раз рекомендую поменять)
5. Колпачки менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, старые всеже немного дубовые. Рассухаривал легко обычным (что в гараже было) съемником -рассухаривателем.
6. Посоветовал бы отшлифовать клапана и седла, но это надо смотреть. я съэкономил и не шлифовал, а притирал ДРЕЛЬЮ. долго и муторно. лучше отдать профессионалам!!!

ГЛАВНОЕ НЕ СПЕШИТЬ!
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Спасибо!

Добавлено через 33 секунды
А болты новые брал для гбц и самого блока?
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
для блока оставил старые, для гбц брал новые.
кстати у меня какие-то вкладыши оставались. не помню. если надо, то на днях могу глянуть, взял лишние.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Семен, а у меня в мануале сказано что диаметр цилиндра 99.5. двиг. 2,5 атмо. Мне они похоже не подойдут. Пройдется покупать весь комплект т.к. маслосьемные я хотел бы поменять. Компрессия у меня 11-12-12-12. У тебя 2литра и похоже первый ремонт. По мануалу у 2х литровых диаметр 92.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Слушай, а ты болты гбц менял? и что будет если их оставить? Что то жаба душит за 12 болтов отдавать 4т.р.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250