Мотоциклы и мотоциклисты.

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
По поводу дорог, пробок и мотоциклов.
Мое личное мнение и не факт, что оно будет с чьим-то совпадать.
Мотоциклистов без проблем будут пропускать тогда, когда они сами научатся себя вести на дороге. То, что ты едешь между машин - это нарушение ПДД. Радуйся, что тебя не бортанули, а не хами и не рычи, когда вдруг кто-то не подвинулся.
Я всегда пропускаю и даже когда стою в глухой пробке - мне не влом подвинуться в сторонку (я не жмусь бампер в бампер и полметра у меня точно есть чтобы принять в сторону), но меня жутко бесят "пердуны", которые газуют так, что и оглохнуть и задохнуться можно одновременно. Пару раз даже было такое, что я его пропускаю, а машина впереди еще не успела подвинуться -может не видел, может некуда, не суть. Так этот дятел двухколесный газует у МОЕГО открытого окна! Я тебя пропустил, царь-гвидон! не поблагодарил - так хоть не газуй!
Так что, господа мотоциклисты, я очень радею за то, чтобы автомобилисты и мотоциклисты жили дружно, но это станет возможно только при взаимном уважении. Это не работает в одну сторону. И если вы себя относите к порядочным мотоциклистам, не рычите и не долбите по зеркалам - я за вас очень рад и даже уважаю. Но если хотите уважения по умолчанию - учите своих собратьев вести себя правильно. Я не предлагаю бить друг-другу морду, или еще что-то. Просто в каждом мотоклубе должны быть ПРАВИЛА, основанные на уважении к другим участникам движения (раз уж вас ПДД вообще не интересует). Кого уличили в мерзком поведении на дороге - в черный список и пня из клуба. Рано или поздно все адекватные научатся себя вести правильно, а все неадекватные соберутся в какой-нибудь свой неадекват-клуб, который благополучно прикроют ДПС и Росгвардия (полагаю, в неадекват-клубе будет за что принять каждого и не только на 15 суток).
Давайте уважать друг-друга и все будет хорошо. В нашей жизни и так слишком много агрессии и междоусобиц, чтобы еще воевать из-за количество колес на твоей повозке.
Где-то видел - уже с фурами на трассе кто-то воевать собрался - мол специально зажимают, еще чего. Да, я заметил, что водители фур стали хуже относиться к автомобилистам на легковушках. Перестали подсказывать когда на обгон можно выйти, иногда реально выдавливают с полос. У самого такое было по дороге из Крыма - я шел во второй полосе, по первой шли фуры. Пусть не быстро, но я их опережал. И вот, впереди в правой полосе фура идет немного медленнее чем мы и мой "сосед" на фуре вместо того, чтобы сбросить немного скорость и перестроиться за мной - резко пошел в мою полосу, пришлось оттормаживаться мне, чтобы не встретиться с фурой другого направления. Конечно я ему погудел когда снова догнал, но видимо он не догнал, чего я ему прогудел )
Но все же я замечал, что если паре-тройке фур моргнуть после обгона, даже если он не подсказывал - дальше уже по той же трассе проблем с фурами не будет и моргать начнут (видать по рации передают кого пропускать, кого прижимать). Они себя тоже не просто так начали вести иначе - слишком много появилось водятлов без стыда и совести. И не благодарят за подсказку, и подрезают, и вообще ведут себя погано. Конечно водилам фур это надоело. Это ответная реакция.
Так же и водители автомобилей - далеко не все вредностью своей руководствуются не пропуская мотоциклы. Многих просто уже довели эти газульки у окна. Просто веди себя по-человечески и к тебе так же отнесутся.

У меня все. "Давайте жить дружно!" (C) Кот Ляплёт
 
  • Like
Реакции: Jack92 и Зимой

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
У меня другой вопрос. Меня вымораживает используемой в столичной мототусовочке понятие "пилот".
Пздц просто. На скутере со смузи, вояжирующий от аппаратов в Люберцах до патриков. Пилот блин, Валентино Росси местного разлива. Или у него самолёт есть? Какого хрена?
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Мне кажется подснежники перевелись лет 10 назад.
 

Feiji

На тропе
1 Июн 2017
153
20
18
49
Москва
Мне кажется подснежники перевелись лет 10 назад.
Тогда отчего с начала апреля в Москве проехать невозможно? Приходится на полчаса раньше на работу утром выезжать а с работы на пару часов позже, иначе все равно время в пробке проведу без дела.
 

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
Мотоциклист, к которому нет вопросов:
attachment.php
 
По поводу дорог, пробок и мотоциклов.
Мое личное мнение и не факт, что оно будет с чьим-то совпадать.
Мотоциклистов без проблем будут пропускать тогда, когда они сами научатся себя вести на дороге. То, что ты едешь между машин - это нарушение ПДД. Радуйся, что тебя не бортанули, а не хами и не рычи, когда вдруг кто-то не подвинулся.
Я всегда пропускаю и даже когда стою в глухой пробке - мне не влом подвинуться в сторонку (я не жмусь бампер в бампер и полметра у меня точно есть чтобы принять в сторону), но меня жутко бесят "пердуны", которые газуют так, что и оглохнуть и задохнуться можно одновременно. Пару раз даже было такое, что я его пропускаю, а машина впереди еще не успела подвинуться -может не видел, может некуда, не суть. Так этот дятел двухколесный газует у МОЕГО открытого окна! Я тебя пропустил, царь-гвидон! не поблагодарил - так хоть не газуй!
Так что, господа мотоциклисты, я очень радею за то, чтобы автомобилисты и мотоциклисты жили дружно, но это станет возможно только при взаимном уважении. Это не работает в одну сторону. И если вы себя относите к порядочным мотоциклистам, не рычите и не долбите по зеркалам - я за вас очень рад и даже уважаю. Но если хотите уважения по умолчанию - учите своих собратьев вести себя правильно. Я не предлагаю бить друг-другу морду, или еще что-то. Просто в каждом мотоклубе должны быть ПРАВИЛА, основанные на уважении к другим участникам движения (раз уж вас ПДД вообще не интересует). Кого уличили в мерзком поведении на дороге - в черный список и пня из клуба. Рано или поздно все адекватные научатся себя вести правильно, а все неадекватные соберутся в какой-нибудь свой неадекват-клуб, который благополучно прикроют ДПС и Росгвардия (полагаю, в неадекват-клубе будет за что принять каждого и не только на 15 суток).
Давайте уважать друг-друга и все будет хорошо. В нашей жизни и так слишком много агрессии и междоусобиц, чтобы еще воевать из-за количество колес на твоей повозке.
Где-то видел - уже с фурами на трассе кто-то воевать собрался - мол специально зажимают, еще чего. Да, я заметил, что водители фур стали хуже относиться к автомобилистам на легковушках. Перестали подсказывать когда на обгон можно выйти, иногда реально выдавливают с полос. У самого такое было по дороге из Крыма - я шел во второй полосе, по первой шли фуры. Пусть не быстро, но я их опережал. И вот, впереди в правой полосе фура идет немного медленнее чем мы и мой "сосед" на фуре вместо того, чтобы сбросить немного скорость и перестроиться за мной - резко пошел в мою полосу, пришлось оттормаживаться мне, чтобы не встретиться с фурой другого направления. Конечно я ему погудел когда снова догнал, но видимо он не догнал, чего я ему прогудел )
Но все же я замечал, что если паре-тройке фур моргнуть после обгона, даже если он не подсказывал - дальше уже по той же трассе проблем с фурами не будет и моргать начнут (видать по рации передают кого пропускать, кого прижимать). Они себя тоже не просто так начали вести иначе - слишком много появилось водятлов без стыда и совести. И не благодарят за подсказку, и подрезают, и вообще ведут себя погано. Конечно водилам фур это надоело. Это ответная реакция.
Так же и водители автомобилей - далеко не все вредностью своей руководствуются не пропуская мотоциклы. Многих просто уже довели эти газульки у окна. Просто веди себя по-человечески и к тебе так же отнесутся.

У меня все. "Давайте жить дружно!" (C) Кот Ляплёт
А, прастити, вот этот вот поток сознания тут вообще зачем? То что на мотоциклах ездит дофига идиотов - никто и не отрицает. Или может быть начать холивар на предмет хамства на дороге? Так те, кто причисляет себя к автомобилистам априори проиграют. Откуда вообще эта совершенно бредовая мысль о солидарной ответственности мотоциклистов за поведение всех и каждого, кто передвигается на двух колёсах? Что за бред сивой кобылы в абсолютно безлунную ночь? Может быть мотоциклистам начать с каждого встречного автомобилиста спрашивать за идиотизм, который творят на дороге, например, каршеринги, или чебуреки на тонированных приорах, и тому подобные персонажи?

Если что: двигаясь по пробкам не рычу мотором (выхлоп сток) и не считаю, что МНЕ кто-то что-то должен. Также, как и Я не должен ничего и никому. И совершенно не понимаю, кому мне следует говорить спасибо что меня не бортанули. Если у кого-то бомбит от того, что мотоцикл может ехать там, где автомобиль стоит в пробке (да, движение между потоками автомобилей это НЕ нарушение, согласно официальному ответу ГИБДД, достаточно включить мозг и немного погуглить, ибо тема крайне популярная), то это его личные половые трудности. А если кто-то попытается меня умышленно бортануть (за мои 7 полных сезонов были и такие экземпляры), то будет у нас не то чтобы слишком приятный разговор. Поэтому искренне призываю к тому, чтобы относиться друг к другу на дороге с пониманием и уважением, а не вот это вот всё. Всегда считал, что деление на "мы" и "они" - заведомо проигрышный вариант.
 
Последнее редактирование:

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
цитата вырезана, но кое что оставлю:
Поэтому искренне призываю к тому, чтобы относиться друг к другу на дороге с пониманием и уважением, а не вот это вот всё.

1. я никого ни к чему не обязываю. солидарность - это лишь предложение. на нет - и суда нет. кроме того, я предлагаю это клубам, а не навязываю лично вам, или кому-что еще. и не гоняться за нарушителями, а просто не принимать / исключать из клубов за доказанные систематические факты нарушений / хамства. с современными технологиями - это вообще не проблема. есть же на форуме клуба бан за хамство, оскорбления и прочие нарушения правил? почему не распространить правила форума клуба на оффлайн? или по-вашему можно на форуме быть паинькой, чтобы не забанили, а на дороге - армагеддец устраивать?
2. не рычите - и хорошо. респект и уважение, как говорится.
3. ПДД ясно описывают как должны двигаться транспортные средства. и пока их не переписали - все комментарии ГИБДД - это безграмотная ересь. Необходимо таких комментаторов отправлять на переаттестацию.
4. включить мозг и погуглить - это взаимоисключающие понятия. (и давайте, впредь, без оскорблений)
5. умышленно бортовать никто не будет, по крайней мере, без причины.
6. (к остатку цитаты) вот я о том и писал - относиться надо к другим участникам движения с уважением, тогда и к тебе так будут относиться, а не вот это вот всё.
 
1. я никого ни к чему не обязываю. солидарность - это лишь предложение. на нет - и суда нет. кроме того, я предлагаю это клубам, а не навязываю лично вам, или кому-что еще. и не гоняться за нарушителями, а просто не принимать / исключать из клубов за доказанные систематические факты нарушений / хамства. с современными технологиями - это вообще не проблема. есть же на форуме клуба бан за хамство, оскорбления и прочие нарушения правил? почему не распространить правила форума клуба на оффлайн? или по-вашему можно на форуме быть паинькой, чтобы не забанили, а на дороге - армагеддец устраивать?
2. не рычите - и хорошо. респект и уважение, как говорится.
3. ПДД ясно описывают как должны двигаться транспортные средства. и пока их не переписали - все комментарии ГИБДД - это безграмотная ересь. Необходимо таких комментаторов отправлять на переаттестацию.
4. включить мозг и погуглить - это взаимоисключающие понятия. (и давайте, впредь, без оскорблений)
5. умышленно бортовать никто не будет, по крайней мере, без причины.
6. (к остатку цитаты) вот я о том и писал - относиться надо к другим участникам движения с уважением, тогда и к тебе так будут относиться, а не вот это вот всё.
Не преследовал цели личного оскорбления, прошу прощения за резкость формулировки. Насчёт того, как ПДД регламентируют движение ТС в полосе, предлагаю всё же не спорить, ибо всё равно каждый останется при своём мнении. Об этом спорят везде и постоянно, однако есть, повторюсь, официальный ответ от ГИБДД, есть достаточно большое количество комментариев различных юристов и тому подобной информации. Нарушением является пересечение сплошной линии разметки, а не движение мотоцикла между потоками автомобилей. Это факт, а не мои досужние догадки. Обсуждать профессиональную компетенцию сотрудников ведомства, как по мне, не совсем верно. По части клубов - так может выйти с этой идеей к руководству клубов, а не постить в теме, созданной для мотоциклистов, на форуме автомобильного сообщества? Опять же, чем отличается обычный мотоциклист от клубного в данном случае - я не вполне понимаю. Просто от подобных высказываний априори веет определённым негативом. Вот только имеет ли смысл изливать это здесь? В рамках данного форума все мы являемся одноклубниками, объединёнными общим интересом.
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
У нас хрусты терпеливо стоят за коробочниками. Между рядов только мудаки ездят, коих менее 5% от всех хрустов. Уж не знаю, почему большинство такие дисциплинированные.
В Москве внатуре хрусты болтаются как говно в проруби туда сюда, едут в междурядье со скоростью +50 к потоку, потом удивляются, а что это их не заметили бедненьких...
 
  • Like
Реакции: Egor_Che

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Приветствую всех!

Выскажу своё индивидуальное мнение!

Всё что напишу-относится к Москве!

1. Мотоциклистам не комфортно ездить по дорогам с интенсивным движением!
2.Собачникам не удобно выгуливать питомцем на детских площадках,в парках и скверах!
3. Автолюбителям накупившим в ипотеку квартир в "человейниках" негде парковаться!
Сколько ещё доводов нужно привести в доказательство того,что Москва является не комфортным к проживаю городом? Как наверное и Питер,и Катя ,и НН и тд!
Ведь стоит только перебраться в сельские районы и все проблемы отпадут сами собой:
1.И гонять на мотике можно совсем не соблюдая рядность;
2.И выгуливать питомцев можно без проблем и без скандалов родителей детей,которые хотят гулять на детских площадках;
3.А уж про парковки можно совсем забыть!
 

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
Насчёт того, как ПДД регламентируют движение ТС в полосе, предлагаю всё же не спорить, ибо всё равно каждый останется при своём мнении. Об этом спорят везде и постоянно, однако есть, повторюсь, официальный ответ от ГИБДД, есть достаточно большое количество комментариев различных юристов и тому подобной информации. Нарушением является пересечение сплошной линии разметки, а не движение мотоцикла между потоками автомобилей. Это факт, а не мои досужние догадки.

Официальный ответ ГИБДД - это филькина грамота. Закон - есть закон. Пока закон не переписан - он действует ровно в той редакции, в которой утвержден. Вот с этим предлагаю не спорить.

Обсуждать профессиональную компетенцию сотрудников ведомства, как по мне, не совсем верно.
Если какой-то гаишник надел корону и решил, что ему все можно и он решает кому как ездить - я имею право и обсуждать его, и осуждать, и в суд на него подать. По сути - это такой же персонаж, который ездит между рядами, по обочинам, на красный, под "кирпич"... Это нарушитель. А так как он еще и при погонах - он должен быть отстранен от должности и отправлен на переаттестацию.

Вот если этот официальный ответ включат в ПДД и издадут ПДД в новой редакции, то после публикации - этот "официальный ответ" вступит в законную силу. Тогда и будем руководствоваться новыми ПДД, в которых указано, что можно ездить наплевав на разметку )))
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
Jack92,истинная правда. Сдал хату в Нерезиновой понаехавшим и свалил по работе за бугор. И для нервов лучше и для всего остального.
 
  • Like
Реакции: Jack92

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
Jack92,истинная правда. Сдал хату в Нерезиновой понаехавшим и свалил по работе за бугор. И для нервов лучше и для всего остального.

Это хорошо когда работа есть, не привязывающая к Москве. Не обязательно за бугор, можно и по стране покататься. Я бы и на Кавказе пожил, и на Алтае, и на ДВ смотался... Не важно, поколесил бы )
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
Egor_Che,к сожалению работа привязана всё же к определённому месту. А то б я в Южной Европе где-нибудь обосновался бы: Испания, Италия, Греция в конце концов.
 
Наверное не только помыл, а еще и отполировал!
Причём с особым пристрастием. Хорошо хоть сегодня погода выдалась ездябельная. =]

Слуште, двухколёсные-оппозитные, нет ли у кого-нибудь опыта эксплуатации ламп Philips RacingVision GT 200? То, что они неплохо светят - я уже понял. Больше интересна их долговечность и не сжигают ли они отражатели в мотофарах? Спасибопожалуйста. :sunny:
 

Дуст

Входит в лес
29 Май 2016
20
2
3
52
Москва+Лобня
Слуште, двухколёсные-оппозитные, нет ли у кого-нибудь опыта эксплуатации ламп Philips RacingVision GT 200? То, что они неплохо светят - я уже понял. Больше интересна их долговечность и не сжигают ли они отражатели в мотофарах? Спасибопожалуйста. :sunny:
Вот об этом, думаю лучше всего спросить на МотоФоруме.RU. Там эксперементаторов хоть отбавляй! Публика там разномотоциклетная, наверное найдутся отзывы.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250