Мотоциклы и мотоциклисты.

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Кстати, про рычащих (особенно нервных, которые иногда вынуждены ехать со скоростью потока и порыкиванием намекают, что все вокруг должны срочно расступиться)
Всегда пропускаю моты в пробке, мне не сложно подвинутся. А когда еду на моте иногда встречаются упёртые, встанут в междурядье смотрят на тебя в зеркало и не двигаются принципиально, конечно имеют право , но если затор и ехать некуда почему бы не освободить проезд для двухколёсных тем более ширина полосы у нас позволяет.
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
А когда еду на моте иногда встречаются упёртые, встанут в междурядье смотрят на тебя в зеркало и не двигаются принципиально
Ключевые слова: "встанут" и "не двигаются". Я так полагаю, что не "упёртые", а "упёршиеся". Просто человек перестраивался, но не смог закончить манёвр из-за остановки потока и остановился, занимая сразу два соседних ряда. И всё, что он в это время может сделать для мотоциклиста - смотреть в зеркало (мол, вижу я тебя, вижу!)
А "междурядье" не существует.

но если затор и ехать некуда почему бы не освободить проезд
Вот именно, что ехать некуда, а чтобы освободить, надо проехать. Например, я пропускал слева, для этого прижался вправо и остановился. Справа тоже могли ко мне прижаться, ну или просто грузовик широкий. И вот видишь в зеркало, как просачивается такое чудо зигзагами, упирается в узкую щель и начинает нервно газовать. А что я сделаю, если скорость - ноль? Боком ездить не умею. Вот про таких нервяков я и писал.

А так-то в движении сам пропускаю, когда могу. Но шея страдает. Вот если бы ездили не по всем щелям, а только с одной стороны всегда - было бы уже проще.
 
  • Like
Реакции: Egor_Che

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
30 лет за рулём и могу отличить кто не хочет пропускать ,а кто просто не может.
 

Дуст

Входит в лес
29 Май 2016
20
2
3
52
Москва+Лобня
Зачем столько нервов. Я Вас с одной стороны понимаю, но только с одной стороны, т.к., я уже писал, что «ВОДЯТЛОВ» хватает и на двух колесах и на четырех, особенно в «Нерезиновой»! Но разногласий у нас с Вами будет предостаточно, т.к. мы смотрим на это с разного ракурса. Вы смотрите на это из окна автомобиля, а мы не только из окна автомобиля, а еще и из-под визора шлема. И из окна автомобиля мы смотрим на это больше времени в году из-за нашего климата. Однако мы спокойно к этому относимся, и я не вижу ничего плохого в проезжающем в пробке «в несуществующем междурядье» мотоциклисте, который соблюдает боковой интервал. Зачем он в пробке нужен? Для ее увеличения? И рычит он, и слепит Вас не для удовольствия, а еще раз повторюсь для «ВОДЯТЛОВ», которые сидят в смартфонах, забывают про зеркала и сигналы поворота. А еще есть последний, самый модный тренд, это езда за рулем автомобиля в капюшоне куртки или толстовки! А есть еще водители автомобилей «каршеринга», которые за 7 рублей в минуту, готовы поставить не только рекорд скорости и т.д., и это я сейчас говорю не как водитель мотоцикла, а водитель автомобиля!
Так давайте относится друг к другу с пониманием и уважением, ни один нормальный мотоциклист не будет Вам рычать и сигналить, если он видит, что Вам некуда подвинуться. Домой он раньше Вас все равно не приедет. Девяносто процентов автолюбителей используют автомобиль как средство доставки себя из точки «А» в точку «Б». Девяносто процентов мотоциклистов используют мотоцикл для получения удовольствия, даже в жару и холод, и дождь, и даже в пробках! Поэтому из пункта «А» в пункт «Б» он с удовольствием может заложить крюк в несколько десятков километров и приедет мокрый или замерзший, но в прекрасном настроении. Не зря говорят, что автомобиль возит тело, а мотоцикл душу!
Поэтому давайте еще раз посмотрим мультфильм про Крошку Енота, вылечим свои больные шеи, она у меня тоже больная (аж до самого копчика), а крутить ею в шлеме мне приходиться на 360 градусов и ничего терплю, ибо меня никто не заставляет выезжать на дорогу. А если я туда и выезжаю на автомобиле или мотоцикле, всегда действую по принципу, что мне никто, ничего не должен! И самое интересное, меня на моте всегда пропускают, хотя у меня обычные штатные глушители и я никому не рычу, и стараюсь всегда поблагодарить кивком головы или рукой, а летом в открытое окно и сказочное «спасибо» не обломлюсь сказать.
Всем добра, с наступившим Старым Новым годом! Красивых, ровных и шершавых дорог! До встречи на дорогах!:)
 
  • Like
Реакции: GAI

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Вот пример типа, который явно входит в те 90%, которые "используют мотоцикл для получения удовольствия":

1. "Как сильно отвлекает телефон". https://youtu.be/bjsdVRFZxoM?t=231
От чего отвлекает? От стояния на месте?
Бедный таксист, наверное, подумал: "ох, сейчас этот судья Дредд рассердится, покарает моё зеркало и свалит без номеров - надо срочно как-нибудь отжаться". А если бы не автор ролика - стоял бы таксист спокойно и смотрел заказы в телефоне (или что там у него), а когда впереди поехали, тоже поехал бы вперёд. Ради чего эти манёвры на месте? Ради человека, которому не терпится получить ещё больше удовольствия, и которого, возможно, даже "никто не заставляет выезжать на дорогу"? Боковой интервал там, кстати, вообще отрицательный.

2. "Эээ, дамочка, ну проезжайте же!" https://youtu.be/bjsdVRFZxoM?t=508
Нервы? И жить торопится, и чувствовать спешит? Неужели человек настолько привык к тому, что остановить его может ТОЛЬКО красный свет, что все остальные препятствия моментально вызывают кучу эмоций? %-)

Вопрос, ради которого весь этот пост: Этот мотоциклист считается "нормальным" или нет? ;-)

Интересно, как быстро автопилоты после своего более массового появления на дорогах научатся уворачиваться от приближающихся сзади мотоциклов.
Жаль, что у меня удержание в полосе и только от 60 км/ч. На более новых (но не в РФ) уже есть удержание в середине полосы, причём на всех скоростях. Очень помогло бы в стоячих пробках при движении по кривой разметке, но без учёта едущих впритирку мотоциклистов, конечно же.

Вспомнил тут на днях, как сам в студенческие годы гонял на моте пассажиром: зима (настоящая, около -20..-15), левая рука в кармане водительской куртки (от ветра), на правой ладони - торт, городская пересечёнка (замёрзший грунт и снег)... Или так: лето, закрытый ж/д переезд без поезда, я без шлема, гаишник, сваливаем парками, полупустой пакет случайно прикрыл номер. :pardon:

Про шею, "никто не должен" и "никто не заставляет". Уважать друг друга - это значит в т.ч. и стараться не напрягать других ради своего удовольствия. Если моя шея болит сильнее от получения вами удовольствия - тут что-то не так.

Будет адекватный мот в зеркале и достаточно места для манёвра - подвинусь, когда увижу. А будет качать права - фигушки! =)
Всем добра!
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Вот пример типа, который явно входит в те 90%, которые "используют мотоцикл для получения удовольствия":

1. "Как сильно отвлекает телефон". https://youtu.be/bjsdVRFZxoM?t=231
От чего отвлекает? От стояния на месте?
Бедный таксист, наверное, подумал: "ох, сейчас этот судья Дредд рассердится, покарает моё зеркало и свалит без номеров - надо срочно как-нибудь отжаться". А если бы не автор ролика - стоял бы таксист спокойно и смотрел заказы в телефоне (или что там у него), а когда впереди поехали, тоже поехал бы вперёд. Ради чего эти манёвры на месте? Ради человека, которому не терпится получить ещё больше удовольствия, и которого, возможно, даже "никто не заставляет выезжать на дорогу"? Боковой интервал там, кстати, вообще отрицательный.

2. "Эээ, дамочка, ну проезжайте же!" https://youtu.be/bjsdVRFZxoM?t=508
Нервы? И жить торопится, и чувствовать спешит? Неужели человек настолько привык к тому, что остановить его может ТОЛЬКО красный свет, что все остальные препятствия моментально вызывают кучу эмоций? %-)

Вопрос, ради которого весь этот пост: Этот мотоциклист считается "нормальным" или нет? ;-)

Интересно, как быстро автопилоты после своего более массового появления на дорогах научатся уворачиваться от приближающихся сзади мотоциклов.
Жаль, что у меня удержание в полосе и только от 60 км/ч. На более новых (но не в РФ) уже есть удержание в середине полосы, причём на всех скоростях. Очень помогло бы в стоячих пробках при движении по кривой разметке, но без учёта едущих впритирку мотоциклистов, конечно же.

Вспомнил тут на днях, как сам в студенческие годы гонял на моте пассажиром: зима (настоящая, около -20..-15), левая рука в кармане водительской куртки (от ветра), на правой ладони - торт, городская пересечёнка (замёрзший грунт и снег)... Или так: лето, закрытый ж/д переезд без поезда, я без шлема, гаишник, сваливаем парками, полупустой пакет случайно прикрыл номер. :pardon:

Про шею, "никто не должен" и "никто не заставляет". Уважать друг друга - это значит в т.ч. и стараться не напрягать других ради своего удовольствия. Если моя шея болит сильнее от получения вами удовольствия - тут что-то не так.

Будет адекватный мот в зеркале и достаточно места для манёвра - подвинусь, когда увижу. А будет качать права - фигушки! =)
Всем добра!
Яркий пример мотоводятла которому все должны потому что он такой красивый и в образе. ))) Его жизнь сильно упростится, а возможно и сохранится, когда он поймет что на дороге ему никто ничего не должен кроме соблюдения ПДД. Увидели тебя и пропустили между машин трущихся зеркалами в пробке - хорошо, скажи спасибо и езжай дальше.
 
  • Like
Реакции: Egor_Che и Зимой

fat boy

На тропе
2 Апр 2016
58
5
8
г.владимир
посмотрел ютьюб. не досмотрел. обычный чудик. поговорить хочется а не о чем. вот и снимает всякую ерунду )))
тема для разговора ну очень древняя....
заеду ка я в гараж пожалуй. потеребонькаю ))
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
А мне карб надо перебрать, чот к осени богатить начал вплоть до выстрелов...
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
7VE.gif
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250