Мотоциклы и мотоциклисты.

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Первый сезон софт эндуро.

То, что сначала вызывало страх, теперь преодолевается легко - бревна, горки, болота... Научился правильно ездить в стойке...

Нет тут случаем эндуристов? Присоединяемся!! Направление - Киевское шоссе.
 

Дуст

Входит в лес
29 Май 2016
20
2
3
52
Москва+Лобня
Первый сезон софт эндуро.

То, что сначала вызывало страх, теперь преодолевается легко - бревна, горки, болота... Научился правильно ездить в стойке...

Нет тут случаем эндуристов? Присоединяемся!! Направление - Киевское шоссе.

Привет!!! Нам бы дорогу подлиннее, да поровнее!!!:)
16459602a107.jpg
 

Дуст

Входит в лес
29 Май 2016
20
2
3
52
Москва+Лобня
Опа, оживилась тема! Это нормально, как погода плохая началась, так за комп, ностальгировать! Мы официально, с Лобненской мотобратвой сезон закрыли. А там как погода ляжет. Прокатились до Рогачево! За организацию отдельное спасибо Лобненскому клубу «MC CONFEDERATES»!
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
Роми4, прикольный аппарат :icon_rolleyes:
Проводку к датчику холла переделывали на нем? Стоит проверить, там от старости изоляция зачастую осыпается и из-за этого начинаются глюки (тупо не заводится).



https://www.youtube.com/watch?v=GTOQJDNOpG8

Добавлено через 18 минут 52 секунды
Дуст,у меня друзья в пятницу на польшу-словакию стартуют на недельку покататься. А у меня шенгена нет, и время профукал. :sad:
 

Дуст

Входит в лес
29 Май 2016
20
2
3
52
Москва+Лобня
Добавлено через 18 минут 52 секунды
Дуст,у меня друзья в пятницу на польшу-словакию стартуют на недельку покататься. А у меня шенгена нет, и время профукал. :sad:[/QUOTE]

Жаль, что шенгена нет, а то может получилось бы продлить мотосезон! У нас в этом году погода не особо радует.
Рыжик хорош! Но на дальняк в такую погоду надо лопух ставить. По городу нормально, а по области уже зубы стучат!:)
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
У меня в гараже Магна 750 ещё стоит разобранная, надо карбы чистить, а я в этом году ее даже один раз не выгулял. :(((

Правда объявили на следующей неделе +18 так что все возможно...

Добавлено через 10 минут 8 секунд

Шадов 750 на цепи? Я около тысячи на таком только на кардане катанул. Приятный мотик. Мне только чуть мал из-за роста. :D
 

Dmitry163tlt

Входит в лес
25 Ноя 2018
6
1
0
У меня в гараже Магна 750 ещё стоит разобранная, надо карбы чистить, а я в этом году ее даже один раз не выгулял. :(((

Правда объявили на следующей неделе +18 так что все возможно...

Добавлено через 10 минут 8 секунд


Шадов 750 на цепи? Я около тысячи на таком только на кардане катанул. Приятный мотик. Мне только чуть мал из-за роста. :D
У меня Десперадо 400.
Больше мне нельзя, ангел хранитель иначе за мной не успеет.
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
У меня Десперадо 400.
Больше мне нельзя, ангел хранитель иначе за мной не успеет.
У нас в РБ четырехсотки не распространены совсем, поэтому обознался :icon_sorrys:



А 750 шадов очень мирный мотик и расход бенза приятный, и цепь мазать не надо было.
 
7 Ноя 2013
92
8
0
Краснодар
Привет мотобратья! Хонда CBF1000. Только мотик сегодня дает свободу, ни пробок, ни камер. Катаюсь зимой по возможности тоже, но стремновато, держак паршивый.
 

Дуст

Входит в лес
29 Май 2016
20
2
3
52
Москва+Лобня
Привет мотобратья! Хонда CBF1000. Только мотик сегодня дает свободу, ни пробок, ни камер. Катаюсь зимой по возможности тоже, но стремновато, держак паршивый.

Привет, всегда рады собратьям! У нас в Москве в этом году хоть и не настоящая зима, но я не рискую зимой прохватывать. И держак паршивый и водятлы от нас уже отвыкли!:)
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Говорят, к другим надо относиться так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам. ;-)

от нас уже отвыкли!
Отдохнули. Шея уже немного отошла от непрерывного мониторинга всех щелей вокруг. :?

А "зима" сегодня на дорогах Москвы такая, что двухколёсных было бы просто откровенно жаль.
Всем добра!
 

Дуст

Входит в лес
29 Май 2016
20
2
3
52
Москва+Лобня
Говорят, к другим надо относиться так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам. ;-)!

Совершенно верно! И как человек находящийся, время от времени, по разные стороны баррикад скажу, что "водятлов" зимой меньше не стало. Это образ собирательный и достает он не только двухколесных, но и других участников дорожного движения, и не только летом, а в любое время года! И передвигаться он может не только на четырех колесах, но и на двух, их тоже предостаточно! Поэтому Всех с наступившими праздниками, здоровья, счастья, добра, ровных и красивых дорог! И поменьше Вам "водятлов" на дороге и по жизни, поэтому не будем расслабляться и не будем лениться крутить головой!;-)
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
не будем расслабляться и не будем лениться крутить головой!
До весны можно немножко расслабиться и получать больше удовольствия от езды.
А головой крутить я не ленюсь - у меня шея больная, лишние верчения ей вредны. А двухколёсные вынуждают крутить головой в разы активнее.

Пример: МКАД, пробка 20-30 км/ч, крайний левый ряд. Слева вообще нет полос движения (никого быть не должно), справа в соседней полосе едут примерно с моей скоростью - сиди и наслаждайся адаптивным круизом, но нет - я почему-то вынужден каждую секунду вертеть головой и пялиться в оба боковых зеркала в ожидании ослепления чьим-то дальним.
 

Дуст

Входит в лес
29 Май 2016
20
2
3
52
Москва+Лобня
До весны можно немножко расслабиться и получать больше удовольствия от езды.
А головой крутить я не ленюсь - у меня шея больная, лишние верчения ей вредны. А двухколёсные вынуждают крутить головой в разы активнее.

Пример: МКАД, пробка 20-30 км/ч, крайний левый ряд. Слева вообще нет полос движения (никого быть не должно), справа в соседней полосе едут примерно с моей скоростью - сиди и наслаждайся адаптивным круизом, но нет - я почему-то вынужден каждую секунду вертеть головой и пялиться в оба боковых зеркала в ожидании ослепления чьим-то дальним.

Подождите немного, скоро на МКАД и др. дороги выедут электросамокаты на одном и двух колесах, у которых не то что дальнего, у них никаких световых приборов нет, а за ними потянутся велосипедисты и развозчики еды! И вот тогда Вы вспомните рычащих и слепящих мотоциклистов, которых видно и слышно, но надо только крутить головой. Для этого и шея нужна. :)
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Самокатчики до левого ряда не доедут, надеюсь.

И вот тогда Вы вспомните рычащих и слепящих мотоциклистов, которых видно и слышно, но надо только крутить головой. Для этого и шея нужна.

"только крутить головой" - не просто крутить, а крутить в разы больше, чем предусмотрено природой. Шея, как и всё остальное, имеет свой ресурс. Ответить могу в том же стиле: всего лишь просто-напросто ходите пешком - для этого ноги и нужны! ;-)

Мне, конечно же, понятно желание летать без пробок, нарушая ПДД (обочина, рядность, боковой интервал и т.п.) и тем самым напрягая окружающих. Я обычно даже стараюсь освобождать часть своей полосы, когда вижу в зеркало протискивающегося без соблюдения бокового интервала - как минимум, чтобы машину не поцарапали и зеркало не зацепили - иногда ценой попадания в яму. Но бывает и так, что с одной стороны увидел - прижался в другую, а там - ещё один, причём уже исполненный "праведного гнева" за то, что его "выдавливают".

Кстати, про рычащих (особенно нервных, которые иногда вынуждены ехать со скоростью потока и порыкиванием намекают, что все вокруг должны срочно расступиться) - это рычание иногда мешает разговаривать, слушать музыку и т.п. На дороге все равны. Не можешь объехать (даже с нарушением ПДД) - перепрыгни. Не можешь перепрыгнуть - встань в ряд и едь, как все нормальные люди. А вот голос повышать не надо.

Про дальний - зеркала нужны не только мотоциклистов разглядывать, хочется и остальное видеть иногда. Один такой дальний почти полностью вырубает всё зеркало (хорошо, если не глаза), так что и самого владельца этого дальнего там тоже не видно. Понятно, что кто-то хочет привлечь к себе внимание, но что он делает, куда направляется - увы, не видно.
Так что лучше ближний.

"Нас будет далеко видно и слышно - и все расступятся! Мы заставим этих водятлов свернуть себе шею!" - вариант кому-то удобный, но очень плохой, потому что эгоистичный.
Друзья! Давайте уважать друг друга (взаимно, а не только мы вас) - и всем станет жить легче.

P.S. В последнее время частенько хвалю мотоциклистов за то, что у них хватает ума не выезжать зимой - в сравнении с моноприводными, которым ума частенько не хватает, чтобы не выезжать в хороший снегопад.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250