Маршрутный компьютер

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Ответ: Маршрутный компьютер

Подключил только к диагностическому разъему. И даже провод (шлейф) провел поверху, подклеив скотчем, чтобы можно было снять все за минуту и не было вопросов в случае гарантии. А так можно еще в дополнение к диаг. разъему подключить и к форсунке, что добавит пару функций.
По сбросу адаптаций - мозги двигателя быстрее приспосабливаются под другой бензин или после езды по пробкам, если не сбросить машина долго (десятки км) продолжает тупить.
 
Последнее редактирование:

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Ответ: Маршрутный компьютер

Питание тоже идет через диаг. разъем. Если разъем не отключать, то часы, которые тоже есть в VG1031GPL правильно показывают. Если отключить разъем, то часы, конечно, сбрасываются, но основные настройки и поправки сохраняются. При включении зажигания прибор здоровается.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Маршрутный компьютер

Любопытная фигня подключил только в колодку диагностики прибор работает, но как то кривовато, половины значений нет и что самое забавное пишет ошибок нет даже при искуственно созданной ошибке)))
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Ответ: Маршрутный компьютер

У Субар протокол диагностики может быть разный -и от модели зависит, и от года выпуска и от рынка (Европа, Япония, Америка). И сам прибор возможно надо перепрошить на последнюю прошивку.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Маршрутный компьютер

Спс:) усе заработало вроде как надо погляжу в эксплуатации)))
 

zaez07

На тропе
14 Мар 2010
166
13
0
43
мск
www.kupibamper.ru
день добрый. есть новости про компьютеры? хочу себе-в штатное место,чего то слишком навороченое не нужно. боюсь информация в топике не свежая...что нового появилось и испытано,интересуют отзывы.
 

Кеня

На тропе
16 Ноя 2012
39
1
0
46
Одесса
Re: Маршрутные Компьютеры SUBARU Forester версии 4.0 СПОРТ

Коэффициенты для SG9 (турбо) получились такие
1. Одометр 99,97
2. Пустой бак 4,22 (при загоревшейся лампе с указанным остатком 9 литров)
3. Полный бак 0,31 с указанной емкостью 60 литров

Расход пока не могу написать, еще не отъездил 2 бака. Одометр скорректировал после первой сотни, идет нозря в ноздрю. Еще на 100 км разница в ~15 метров.
__________________


Други! Кто может сбросить коэффициенты настроек на SERG Electronics для СГ9 2,5 ХТ ??? Блин, мучаюсь уже 3000 никак не откалибрую гада(((
ПыСы - На указанных комп вообще сходит с ума.
Спасибо заранее!!!
 

Rem_S

Лесник
24 Июн 2013
670
17
0
Самара
Кеня, у меня :)
причем поставил буквально вчера, покупал новым. нонэйм, но инструкции в комплекте от serg.
 

Rem_S

Лесник
24 Июн 2013
670
17
0
Самара
ЗЫ
у меня проблема со стоимостью бенза - больше 30 руб. не получается выставить))) видимо слишком давно разрабатывали)))
 

Rem_S

Лесник
24 Июн 2013
670
17
0
Самара
xam_43, никак не могу разобраться с подключением провода уровня топлива...
у меня sg5 дорестайл 05MY (панель от рестайла).
правильно ли я понимаю что цепляться нужно к коричнево-белому проводу левого разъема?
 

Кеня

На тропе
16 Ноя 2012
39
1
0
46
Одесса
У меня тоже, но не турба. А не с остатком ли проблемы?
Проблемы с остатком и с расходом, когда выставляю в настройках "пустой бак" при горящей лампочке, устанавливаеться коэффициент 0,99, при полном - 0,97. Но при этом расход на 100 км перестает считать в принципе (всегда показывает - 0). При вводе таких коэффициентов как в моем предыдущем посте - расход считает, но показывает около 50 литров на 100 км. При выборе режима бака "Б" или "В" - не считает расход вообще и перестают работать тахометр и остаток в баке (такая-же ситуация при выборе схемы расхода "за одну поездку"). Кроме того за 3000 км пробега - так и не смог откалибровать одометр, через каждую 1000 пробега корректирую, а он все равно показывает больше чем штатный. Опять-же так и не разобрался, несмотря на наличие инструкции, какой выставлять датчик в баке "стабилизированный" или "нестабилизированный" Караул короче, помогайте Други!!!
 
Последнее редактирование:

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Кеня, у меня :)
причем поставил буквально вчера, покупал новым. нонэйм, но инструкции в комплекте от serg.
А подскажи пожалуйста,где ты его купил,они же с производства сняты?
Я бы взял пожалуй.
 

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
Rem_S, к сожалению, инструкция дома на компе, а он не работает. На работе только от СГ9. Но для него именно так, коричневый с белой полосой. Я по запаре сначала к коричневому подключился, расход не работал :)

Кеня, если не забуду, посмотрю свои коэффициенты и тип датчика после работы.

subaru_spb,я через вКонтакте купил, но позже увидел и на авито (сейчас сайт не грузится), причем дешевле. Позже несколько пожалел, можно было Мультитроникс купить с гораздо более широким функционалом, дороже, но, кмк, оно того стоит.
 

Кеня

На тропе
16 Ноя 2012
39
1
0
46
Одесса
А подскажи пожалуйста,где ты его купил,они же с производства сняты?
Я бы взял пожалуй.
Взял, по случаю, у одноклубника на УФК.

Кеня, если не забуду, посмотрю свои коэффициенты и тип датчика после работы.
Спасибо! Очень жду!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250