Маршрутный компьютер

DanGer

На тропе
13 Июл 2007
170
0
0
Пермь
Трижды извиняюсь, НЕ РЕКЛАМА, самому инетерсно что за новый девайс, про него никогда не слышал, хотел заказывать комп от Serg, но не хочеться лезть в систему и переделывать что то, тем более, при продаже девайс останеться в машине, а от Check Engine, вытащил разьем, и прибор оставил на следующую тачку, т.к. на OBD работают большинство машин, нужно только поменять софт в телефоне или КПК. Живу в другом городе, сходить на выставку не смогу, тем кто пойдет, зайдите на их стенд и посмотрите на новую разработку, пока меня останавливает малое кол-во ф-ций и сброс инфы после выключения сопряженного устройства.
Регался на сайте Check Engine, и пришло такое письмо:
Уважаемые господа!
Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке МОТОР ШОУ (MIMS) 2007.
Выставка будет проводиться с 29 августа по 2 сентября 2007г. в Международном выставочном Центре "Крокус Экспо" в г.Москве, павильон 2, зал 11, стенд G097.
На выставке мы будем демонстрировать адаптеры "BT-ECU" второго поколения и новую версию программы "Check-Engine". Схема расположения нашего стенда размещена на нашем сайте:
http://www.check-engine.ru/news.070816.001.php

Кому не лень, зайдите к ним и расскажите потом, потому что инфы по новому девайсу нет, а покупать старый резону нет, если скоро новый появится....Еще раз повторяю - НЕ РЕКЛАМА!!!
 

DanGer

На тропе
13 Июл 2007
170
0
0
Пермь
Аука написал(а):
Если получится зайти в Крокус и у них будет информация на вынос, отсканирую и сброшу в личку.
....спасибо! Только что нашел инфу на сайте компании о новых компах:
Новые адаптеры имеют расширенный рабочий температурный диапазон -40...+80град.С и электронную защиту от перенапряжения свыше +18В.

Оба варианта адаптеров выполнены в корпусе из высококачественной пластмассы размером 84 х 45 х 22 мм. На корпусе расположены 2-а светодиодных индикатора POWER и STATE и разъем типа MINIFIT для подключения кабелей.

Адаптеры комплектуются кабелями для подключения к электропроводке автомобиля.

Дополнительно предлагаются кабели с диагностическими разъемами для оперативного подключения адаптера к разъему диагностики автомобиля.

Новые версии программ "Check-Engine" будут совместимы с адаптерами "BT-ECU" предыдущего поколения.

Вообщем ничего особо интересного :(
 

Lex-66

На тропе
29 Мар 2007
62
0
0
я пробовал Блютусовский адаптер от чек-энж, хорошая вещица, но пару недель поигрался и забросил его, т.к. каждый раз при посадке в авто его нужно включать , КПК тоже, коннектить их, информации в принципе много, но интерфейс не очень удобный, а главное неудобство, что после того как выключил двиг. все данные сбрасываются и при новой заводке все начинает считаться по новой, писал им письмо по электронке на этот счет, обещали в майской версии программы исправить - не исправили :(
сейчас поставил девайсину от вспыльчивого серж-электр-с, толком пока оценить и протестировать не успел, но в плане использования явно удобнее, посмотрим насколько достоверные данные он выдает. Особых вмешательств в электрику имхо не было, да и официалы бы тогда не согласовали установку думаю (авто на гарантии).
не реклама ! чур меня чур :)
 

DanGer

На тропе
13 Июл 2007
170
0
0
Пермь
Lex-66 написал(а):
я пробовал Блютусовский адаптер от чек-энж, хорошая вещица, но пару недель поигрался и забросил его, т.к. каждый раз при посадке в авто его нужно включать , КПК тоже, коннектить их, информации в принципе много, но интерфейс не очень удобный, а главное неудобство, что после того как выключил двиг. все данные сбрасываются и при новой заводке все начинает считаться по новой, писал им письмо по электронке на этот счет, обещали в майской версии программы исправить - не исправили :(
сейчас поставил девайсину от вспыльчивого серж-электр-с, толком пока оценить и протестировать не успел, но в плане использования явно удобнее, посмотрим насколько достоверные данные он выдает. Особых вмешательств в электрику имхо не было, да и официалы бы тогда не согласовали установку думаю (авто на гарантии).
не реклама ! чур меня чур :)
....не знаю что и выбрать :-( Еще рассматриваю изделие МИРКОМ-200, но уже бюджет другой, да и ф-ций на порядок больше, т.к. бортовой комп в нем как бесплатное приложение, а основные ф-ции навигация и интернет в машине :D Но к нему необходим дисплей.
 

Lex-66

На тропе
29 Мар 2007
62
0
0
....не знаю что и выбрать :-( Еще рассматриваю изделие МИРКОМ-200, но уже бюджет другой, да и ф-ций на порядок больше, т.к. бортовой комп в нем как бесплатное приложение, а основные ф-ции навигация и интернет в машине :D Но к нему необходим дисплей.[/quote]

ты вроде как почти земляк ! если в е-бурге вдруг бываешь, то могу тебе показать оба сих девайса :) решишь нужно ли тебе вообще это.
 

DanGer

На тропе
13 Июл 2007
170
0
0
Пермь
Lex-66 написал(а):
....не знаю что и выбрать :-( Еще рассматриваю изделие МИРКОМ-200, но уже бюджет другой, да и ф-ций на порядок больше, т.к. бортовой комп в нем как бесплатное приложение, а основные ф-ции навигация и интернет в машине :D Но к нему необходим дисплей.

ты вроде как почти земляк ! если в е-бурге вдруг бываешь, то могу тебе показать оба сих девайса :) решишь нужно ли тебе вообще это.[/quote]
...скоро нужно будет ехать, только не знаю точно когда, большое спасибо за приглашение :D
 

Diman

Входит в лес
12 Окт 2007
13
0
0
49
Оренбург йопть... )))
Аука писал(а):
Бери, не пожалеешь и ресурс двигателя увеличится.
Поясни пожалуйста, за счет чего ресурс двигателя должен увеличиться? Не соображу, где связь...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
надо читать всю ветку сначала и внимательно. мнения про МК разделились. кто-то считает, что без информации о расходе и остатке ему жизнь не мила, кто-то считает, что данная инфа - излишне. да и методы подключения МК достаточно спорны...
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Артем написал(а):
www.smartecs.ru

Обращайтесь :)

и самое главное за такие деньги можно ноут взять!!!!
и когда пользоваться этим чудом техники мы ведь не пассажиры а водители, хотя прикольно поставить пассажиру комп с рулем для игр, я отжигаю на дороге пассажир на компе :) или пока в пробке стоиш :) играеш на компе в ралли на субаре импреза :-(
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Есть возможность купить это и дешевле, но оборудование будет несертифицировано и установка на гарантийное авто станет невозможной.
Комп в машине нужен не для игр, хотя может использоваться и для этого.
Насчет ноута - спору нет. Но вы похраните его в машине зимой, работать он скоро перестанет.
Опять же, если Вы один едете, держать ноут кто будет, чтобы навигацию смотреть?..
Также подобное устройство можно подключить к диагностическому разъему и снимать все что хочешь.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Так, стоп. Я приезжаю в www.smartecs.ru и мне выдают письмо от FHI, что они омологировали вашу продукцию и его установке не влечет за собой снятия электрики с гарантии?
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Нет конечно.
Все намного проще.
Вы приезжаете в УСервис и там Вам устанавливают CARPC купленный в SmarTecs, не снимая машину с гарантии.
Единственное НО, это можно будет начать делать начиная с Ноября месяца. В данный момент заканчивается процесс оформления всех документов.
Так же можно приехать в Рольф, в АвтоДину, со временем и в другие оф. сервисы.
Также Ваш автомобиль не снимут с гарантии, если Вы установите данный девайс в сертифицированном тюнинг-ателье.
Проверено на личном опыте.
К тому же есть Закон о Защите Прав Потребителя. Рекомендую ознакомиться. Также напоминаю, что Федеральный Закон имеет приоритет перед любыми официальными бумагами любых коммерческих организаций. Особенно иностранных.
Любой юрист подтвердит Вам сказанное мной.
www.smartecs.ru и задумано было изначально для того, чтобы представить на рынок качественное и сертифицированное оборудование.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250