Маршрутный компьютер

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Да, меня. Но, как я понимаю, теперь смысла ехать нету. Надо ждать изменения крепления
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Сегодня звонили из Серж-Электроникс. Уже готов вариант. Договрились на пятницу. Как поставят, отпишусь
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Alx написал(а):
Сегодня звонили из Серж-Электроникс. Уже готов вариант. Договрились на пятницу. Как поставят, отпишусь

Сегодня поставил комп. в "Серж-Электроникс"- все ОК.
Заняло 4 часа, поскольку точной схематики подключения у них не было. ТЕПЕРЬ - вся схема подключения у них есть для Фора 2007 (SG9).
Сказали, что Вас ждут в пятницу.

Как Всегда - ВСЕМ Удачи!!!
 

Tot

На тропе
9 Май 2007
142
0
0
Санкт-Петербург
Сегодня поставил комп. в "Серж-Электроникс"- все ОК.
Заняло 4 часа, поскольку точной схематики подключения у них не было. ТЕПЕРЬ - вся схема подключения у них есть для Фора 2007 (SG9).
Сказали, что Вас ждут в пятницу.

Как Всегда - ВСЕМ Удачи!!![/quote]

Отчет по эксплуатации пожалуйста! На гарантию не влияет? :lol:
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
На гарантию не должен влиять, т.к. он не подключается к диаг разъему, а только снимает данные с трех проводов. Тем более что мне его собирались в УСе поставить, но как уже писал выше, не подошел разъем
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Tot написал(а):
.........
Отчет по эксплуатации пожалуйста! На гарантию не влияет? :lol:

Все провода от ТС (Trip computer), кроме одного(он подключается к мозгам Фора, для сьема данных форсунки) подключаются к приборному щитку. Все эти провода подключаются в к существующей проводке, то есть НИЧЕГО "не выпаивается, не выдергивается, не откусывается" :D При наличии схемы подключения(вчера, мой ФОР 2007/2.5/АТ/SG9 обеспечил схематику подключения) время уйдет не более 40 мин. с перекурами :D .

Первые впечатления:

По установке нет вопросов - встает вместо штатных часов на 100 %, словно и ничего не менялось.
Информационно табло содержит 2 строки. В частности, на табло присутствуют и ДАТА и ВРЕМЯ.
Яркость и контрастность - без вопросов, "ночь" и "день" присутствуют.
Большинство параметров можете настраивать сами.
Практически ТС выдает на табло 14 параметров в движении и помнит их значения по 80 поездкам.
Имеет активный (поездка) и пассивный(стоянка, двигатель выключен) режим отображения данных.

Сейчас рано говорить о точной работе данного ТС, так как необходимо произвести ТОРИРОВКУ ТС (заправка от "постоянного горения лампы ОСТАТОК ТОПЛИВА", размер бака, стоимость бензина и т.д. - в мануале все написано подробно) и проверить его работу на протяжении несколько сотен километров.
Те результаты по данным, которые не зависят от значений топливного бака, как-то "пройденное расстояние", "обороты двигателя" и т.д. не вызывают сомнений в точности, если не сказать большее - они точнее.

Как Всегда - ВСЕМ Удачи!!!
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
VCH написал(а):
Первые впечатления

Спасибо за отчет. Они уже потоком на SG9 делают, или на конкретном экземпляре крепеж переделывали? И еще интересно как все-таки он считает прогнозируемый пробег на остатке топлива, на Форестере вроде показометр нелинейный.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Сказали, что у них все готово для SG9. Как мне они сказали, Фишка в том, что стоковые часы и их крепления ОТЛИЧАЮТСЯ даже у авто одного модельного года.
По поводу "постановки на поток" - не знаю...
С другой стороны, они поставляют ТС для многих марок авто...

Как ВСЕГДА - ВСЕМ Удачи!!!
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
И мои первые впечатления
Сегодня утром поставили. Установка заняла час времени (с двумя перекурами :D ).
Пока смог проверить только совпадения показаний одометра и километража компа. На 80 км дал погрешность в -200 метров. Ввел поправку. Буду смортеть дальше. По расходу и остатку, это не так быстро, т.к. надо минимум две заправки от горящей лампы. Хотя что такое два бака для турбы? :mrgreen:
 

indra

На тропе
13 Мар 2007
101
0
0
Ну и где дальнейшие впечатления? Или еще не наездили?

И еще - может кто знает, подойдет ли какая-нибудь из модификаций на американцев 2003-2004 модельных?
В вине стоит SG6 - я так понимаю, это и есть кузов. У производителя компа на сайте нет такой модели.
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Еще не наездили. Как только - так сразу отпишусь.

По поводу совместимости - подойдет по проводам однозначно, т.к. не зависит от модели вообще. Питание от штатных часов, провод к датчику топлива, провод к датчику скорости и к форсунке(мозги). А дальше коэффициенты.

А по кузову, лучше позвонить 781-17-22. Спросить Сергея. У него уточнить. Может быть подъехать, чтобы глянул на штатные часы с обратной стороны. Процедура съема бардачка и доступа к плате часов звнимает не более 1 мин.
 

kostet

На тропе
30 Май 2007
120
1
0
Москва ЦАО
indra написал(а):
Ну и где дальнейшие впечатления? Или еще не наездили?

И еще - может кто знает, подойдет ли какая-нибудь из модификаций на американцев 2003-2004 модельных?
В вине стоит SG6 - я так понимаю, это и есть кузов. У производителя компа на сайте нет такой модели.
+1
Та же проблема. Ждем с нетерпением отзывов.Надоело на глаз расход выщитывать. :(
 

indra

На тропе
13 Мар 2007
101
0
0
О! Производитель появился. Эт хорошо. Ща вопросами затрахаем :)

Стоимость устройства объявлена. А какова стоимость установки?
 

kostet

На тропе
30 Май 2007
120
1
0
Москва ЦАО
indra написал(а):
О! Производитель появился. Эт хорошо. Ща вопросами затрахаем :)

Стоимость устройства объявлена. А какова стоимость установки?
Вчера с ними разговаривал. Очень мило и доходчиво все объяснили - молодцы. Схема такая: сначала нужно звонить в установочный центр тел. 109-94-99 Павел, (ул. Дубининская д.71, стр. 12) договориться о времени, а потом заказать сей девайс по тел. 504-13-44 у Ильи. Они сами его туда привезут и установят. Цены, как я понял такие: сам девайс 2,370 рублей + работа 1,500 рублей. Установка занимает около 2-х часов.
P.S.запись на установку за 3-4 дня.
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Re: Маршрутные Компьютеры SUBARU Forester версии 4.0 СПОРТ

На все 3 разновидности теперь есть подробные инструкции по подключению!

Сергей, коэффициенты для SG9 (турбо) получились такие
1. Одометр 99,97
2. Пустой бак 4,22 (при загоревшейся лампе с указанным остатком 9 литров)
3. Полный бак 0,31 с указанной емкостью 60 литров

Расход пока не могу написать, еще не отъездил 2 бака. Одометр скорректировал после первой сотни, идет нозря в ноздрю. Еще на 100 км разница в ~15 метров.
 

indra

На тропе
13 Мар 2007
101
0
0
Re: Маршрутные Компьютеры SUBARU Forester SG версии 4.хх SPO

SERG_Electronics написал(а):
P.S. А мы инженерная группа фирмы "SERG Electronics" - всего на всего.

ВАЖНО!
От себя лично, - если подружитесь с нашей Р.С. (см. текст выше) - гарантировать могу одно - СКИДОЧКУ ДЛЯ ЧЛЕНОВ Forester Club!

Прямо загадками говорите :)
Итак.
1. Сначала мы дружимся с вашей Р.С. т.е. с вашей инженерной группой, т.е. с вами :). Ну, думается, уже подружились. Всем клубом. :) Так?
2. А скидка будет и на установку и на девайс? Вот, например, Плеяда дает 10% на работы и 5% на железо http://www.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=408
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250