Лучшая летняя резина на Форик.

denisvs

На тропе
18 Авг 2008
180
23
18
53
г.Пермь
Всем привет. Подскажите что можно выбрать на лето чтобы и по асфальту погонять и по грязи нормально поездить на Форике 2.0 MT (80 - асфальт, 20 - по грязи, глине). Выбираю из следующего: Michelin Latitude Cross, Pirelli Scorpion ATR, Yokohama GEOLANDAR H/T-S G051, Bridgestone Dueler A/T 694, Continental ContiCrossContact AТ. Может кто еще чего-то стоящего посоветует. Заранее всем благодарен. Денис.
 

piksel

На тропе
6 Мар 2010
79
2
0
36
г.Москва
Я выбрал ContiCrossContact AТ
Пробег 5000 полет нормальный. На Асфалье не шумит, грязь месит.
У геолендера очень хорошо развито аквапланирование ИМХО

Удачи в выборе :idea:
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
У геолендера очень хорошо развито аквапланирование ИМХО
Аквапланирование развито на G900, ибо оно говно и всплывает, естественно. G012 лучшая AT-шина по грунтовке и говну, а также одна из лучших AT на асфальте (тесты сами найдёте).
 
  • Like
Реакции: тот

piksel

На тропе
6 Мар 2010
79
2
0
36
г.Москва
Да, говорил про 900, про другие шины говорить не могу, не ездил.

Удачи в выборе :idea:
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
С какого перепуга?
Так получилось.

И где бы посмотреть тесты по гОвнам?
Развёрнутый тест AT-шин в одном месте вряд ли найдешь, но если полазать по форумам владельцев разных SUV-ов, то мнение можно составить вполне однозначное.
Скажем так, любое AT по гОвнам будет говно, извините за тавтологию, но если охота разбираться в сортах говна, то g012 лучше.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
но если охота разбираться в сортах говна, то g012 лучше.
Я предполагаю, что 694-й Дуэлер будет получше, у 012-го очень быстро салится протектор в глине (что бы не обвиняли в инсинуациях - я езжу на 012).
Так получилось.
бывает.
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Я предполагаю, что 694-й Дуэлер будет получше
Как то я сомневаюсь, у 694-го протектор какой-то вобще не мудовый, но спорить не буду, я на нём не ездил.

012-го очень быстро салится протектор в глине
Есть такое. В глине BFG получше, но по интегральному показателю она совсем плохая. Кстати, по глине сильно лучше ехал geolandar g011, за счёт развитых боковых грунтозацепов.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
у 694-го протектор какой-то вобще не мудовый, но спорить не буду, я на нём не ездил.
Я то же:), но очень хотел. У кого-то из форумчан стояла, отзывы очень хорошие были. Мне думается, что там (у 694) самоочистка должна быть лучше.
 

denisvs

На тропе
18 Авг 2008
180
23
18
53
г.Пермь
Я выбрал ContiCrossContact AТ
Пробег 5000 полет нормальный. На Асфалье не шумит, грязь месит.
У геолендера очень хорошо развито аквапланирование ИМХО

Удачи в выборе :idea:

А как Континеталь ведет себя на асфальте при активной езде ? Как в поворотах и можно ли разогнаться хотя бы до 140 без опаски улететь с дороги. Как по шуму на асфальте, с какой скорости начинает доставать водителя? Как с расходом бензика на этой резине по сравнению со штатным Геоландером?
 

piksel

На тропе
6 Мар 2010
79
2
0
36
г.Москва
Когда я фильтровал вопрос по поводу шин такого типа, то остановился на ContiCrossContact AТ
Вполне хорошая резина, даже при скоростях 120 и выше, до 160 полет нормальный. Шума особо не заметил... В поворотах не носит. По глине вполне хорошо ходит (ниразу не сел.)

Надо будет прокатиться еще на g012 уж очень хорошо вы ее хвалите ):roll:
 
Последнее редактирование:

Subik

Главный Лесник
мои 2 копейки.

досталась на тест Yokohama C-Drive/215-60-15/
Поехал на ней в Крым.
Пробег около 4500 км.
Резюм: резина в меру мягкая, не шумная.
мелкие кочки сглатывает.
В дождь держит очень неплохо.
Аквапланирование не заметил до 120, выше не тестил.
Входил в поворот с заносом (по суху и в дождь)- держит уверенно.
Главное не перебощить со скоростью, а то можно улететь.
Хотя резина провоцирует на экстрим.
Единственно слышал, что изнашиваеться быстро, но это только самолично проверять.
 

User F

Заблокирован
1 Июл 2009
113
3
0
Москва
Conti4x4Contact

Я уже описывал в похожей ветке впечатления о зимней резине этой марки (ContiCrossContakt Viking), и на Континентале езжу уже более 15 лет, меняя резину от авто к авто, в соответствии со сроками износа и сезонами.

Conti4x4Contact
Тихая, очень цепкая и весьма экономичная резина для асфальта, при этом полевая грунтовка после дождя (я не говорю о танкодроме) - воспринимается ею более чем нормально.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А на какой скорости на нем можно ехать по трассе, не боясь улететь с нее?
Это зависит не только от резины, но и от состояния дороги, водителя и того, что водитель делает на дороге. Индекс скорости у неё больше 200:idea:. До 160 я на ней ездил по сухой дороге.
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
G012 лучшая AT-шина по грунтовке и говну, а также одна из лучших AT на асфальте (тесты сами найдёте)
http://media.club4x4.ru/547-all-terrain-20570r15.html
его итог - Йока - гуано. чего собственно и следовало ожидать

Добавлено через 12 минут 24 секунды
в шинах царит двоевластие: Мишлен и Континенталь
любую их шину можно брать изучив рекомендации производителя и приложив к своим потребностям, и она окажется одной из лучших. у них так получается всегда
шины этой парочки можно смело покупать не ломая себе голову по поводу: "а не купил ли я какашку?"
остальные производители - окружение, которое позволяет себе создать что-то в одной дисциплине
(упрощенно) в грязи к ним примыкает Гудрич. зимой - Нокиан. летний асфальт - Пирелли.....
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
-Григорий-, тезка, Гудрич это давно подразделение Мишлен. Именно поэтому сам бренд Мишлен не производит зубастую резину :D Интересно а куда приложить Бриджстоун, в чьи шины прямо на заводе одевают Феррари, ряд суперкаров от БМВ и другие монстры автомобилестроения? :?: :idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250