Липучка-шипы : интересный тест

Лучше ездить на шипах?


  • Всего проголосовало
    251

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Уважаемые знатоки зимней резины, подскажите пожалуйста, что необходимо сделать:
1. Из шипованной резины, шипы вынуть;
2. Или так называемую "липучку" зашиповать.
Что лучше?

А что значит или"? Суть вопроса не понятна - вообще какая цель данного эксперимента?)
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
172
20
18
Я знаю людей, которые круглогодично на липучке ездят. Не запрещено же. Но летом липучка изнашивается очень сильно, так что если человек так экономит на шиномонтаже, то ещё не известно что дешевле. А то покрышки новые покупать чаще в несколько раз такая себе экономия.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Уважаемые знатоки зимней резины, подскажите пожалуйста, что необходимо сделать:
1. Из шипованной резины, шипы вынуть;
2. Или так называемую "липучку" зашиповать.
Что лучше?
Лучше- сделать наварку.
 
  • Haha
Реакции: Vohutla и Presley

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
По логике, без шипов шина, разработанная как шипованная, будет работать хуже, чем липучка.

Липучку зашиповать - хз. Мне на паджеро шиповали купер - но он изначально выпускается с "возможностью шиповки" - неплохо себя вел.

Лучше определится шип/не шип и купить. Свои бу шины - продать. Или уже зиму докатать, и заниматься этим следующей осенью.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Уважаемые знатоки зимней резины, подскажите пожалуйста, что необходимо сделать:
1. Из шипованной резины, шипы вынуть;
2. Или так называемую "липучку" зашиповать.
Что лучше?
Если это все-таки не прикол и троллинг, и я правильно понял суть проблемы, то тогда уж надо действовать по варианту 3: если стерлись или повылетали шипы, плохие надо вынуть, и на свободные места вставить ремонтные шипы. Хотя шина работать как было задумано изначально, конечно, не будет, такой вариант всяко лучше предложенных.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Сегодня с утра практически всё равно липучка или шипы, но полный привод всё же рулит получше.
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250