Летняя резина...

Аука

Главный Лесник
777 написал(а):
tools написал(а):
а хиллхолдер это типа ручника?
Это когда стоишь в горку. Нажимаешь сцепление и отпускаешь все остальные педали и ручник и ....машина стоит как вкопаная (назад не катиться). Начинаешь трогаться и она едет вперёд без отката назад полюбому.
Просто у меня он был не отрегулирован и в пробке в конце подъёма навмертво блокировал колёса (как ручник), а в конце авто просто глохла.
Ничего не регулировал.
Зависит от усилия нажатия на тормозную педаль в момент остановки на уклоне. Сильно нажал - труднее тронуться и соответственно наоборот.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Владислав написал(а):
Ничего не регулировал.
Зависит от усилия нажатия на тормозную педаль в момент остановки на уклоне. Сильно нажал - труднее тронуться и соответственно наоборот.
Это сейчас так работает.
До этого было так: Пробка в горку на внешней стороне садового перед киевским. После подъема в неё порядка часа в конце подъёма даже после проезда 50 см (0,5 метра) колодки блокировались так, что
тронутся и проехать незаглохнув при этом было за счастье. При этом они ещё скрипели (тормоза) почти так же, как геолендер штатный визжит в повороте на хорошей скорости.
Похоже перегревались тормоза, чем дольше в горку поднимался, тем "радости от хилл холдера" было всё больше и больше, а тормоза блокировались всё сильней и сильней.
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Только хотел заказать резину, в пятницу уже выбрал, думал в понедельник заказать, а в субботу на скорости 140 при завершении обгона пробило старый баллон Геоландар. Заднее колесо, поэтому машина даже не шелохнулась.
Вобщем, дурку свалял что так долго на ней проездил.
Вовремя меняйте резину, господа!

Сейчас пойду в Шоори, где мне перекидывают на диски новый Michelin 4x4 Synchron. :-D
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
roma написал(а):
Только хотел заказать резину, в пятницу уже выбрал, думал в понедельник заказать, а в субботу на скорости 140 при завершении обгона пробило старый баллон Геоландар. Заднее колесо, поэтому машина даже не шелохнулась.
Вобщем, дурку свалял что так долго на ней проездил.
Вовремя меняйте резину, господа!

Сейчас пойду в Шоори, где мне перекидывают на диски новый Michelin 4x4 Synchron. :-D
Интересно, какой пробег у геоландера был?
 

san 3

Лесник
Nataly написал(а):
Господа, а нет ли у кого желания провести опрос на форуме на тему какие летние шины лучше? Привести несколько самых популярных фирм и марок?
П.С. сама не знаю о шинах ничего, но нужно определятся :wink:
ГУРУ !!!!!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin:
школяры, просят прощения, :smile: а как насчет вывесить опрос по конкретным маркам шин , а то нам земным до вас некоторый раз нуу совсем не достучаться
... :cool:

надож знать к чему готовиться :neutral:
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
20 км на Michelin 4x4 Synchron

Проехал первые 20км на 4x4 Синхрон, резина намного более шумная чем был мой Геоландар. Но сравнение конечно некорректное. Т.к. Геоландар был настолько заюзанный, что задние колеса по бокам уже начали превращаться в слики. Самому стыдно. :eek:
Но передние все же обладали протекторами глубиной 2-4 мм.
Честно говоря я не ожидал, что станет настолько шумнее и жестче.
Всегда считал что резина Мишлен мягкая.
Но может быть как обкатается, чуть помягче будет..
Потом посмотрю как она себя покажет на говнолине - надеюсь оправдает повышенный шум. На Геоландаре я пару раз "садился".

Интересно, какой пробег у геоландера был?
Знаю только, что он 2003 года. Думаю тыс.70-90 откатал.
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
Синхрон 4Х4 и должен быть более шумным и жестким.
Это шины в линейке Мишлена для 4Х4.
Они выигрывают на бездорожье и грязи.
Дело в том, что наш размер 215/60Р16 идет и на бизнес седаны типа таеты кэмри.
Если брать шины предназначенные для этого класса авто, то Вы получите весь люксовый пакет: бесшумность, управляемость и высокие индексы скорости. Минус будет на бездорожье, они будут пригрывать 4Х4.
В зависимости от того куда пойдет Ваш лесник, такую обувку ему и нужно подбирать.
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
Нет, оно конечно понятно.
Но Геоландар тоже 4x4 и тоже M+S. Но мне почему-то кажется что новый Геоландар все равно будет потише чем Синхрон. Получается, что Синхрон - это все же более грязевая резина по сравнению с Геоландаром. imho.
Черт знает, может надо было Геоландар брать. Все же грязь - это менее 1% пробега. И грязи в подмосковье становится все меньше - если только специально не искать...
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
Если на грязь не съезжать, то и Геоландер не нужен. Лучше в эти деньги хорошую напрвленную шину. А если уж придется по грязи идти, то просто нужна большая осторожность.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
У меня коллега поставил на Форь Мишлен Пилот Примаси-какой-то - особой разнице в шуме с Синхроном 4х4 я не ловлю... Может у меня что со слухом (хотя тьфу три раза, никогда не жаловался), но разницу в шуме я чуствую только при смене асфальта - на обычном, дерюжном - есть некоторый гул (но и у Пилота он тоже есть :D ), когда выезжаешь на гладкий (на МКАДе сейчас некоторые полосы им обновили, к примеру) - гул пропадает и появляется тихий шелест.
На штатной Йоке проехал совсем чуток, поэтому сравнить не могу, но точно запомнил - когда поставил на старшем Синхрон взамен поездившего Бриджстоун Дуэллер, явно услышал двигатель. Вот Бридж действительно шумный был...
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Bridgestone Potenza Adrenaline-всем советую, правда это так, для турбы и резких разгонов\торможений...
 

roma

На тропе
1 Мар 2007
114
1
0
2 БББ
Хм, странно. Ну значит получается, что мой Геоландар был настолько стертый, что стал тихим. Или может у кого-то магнитола слишком громко работает? :D

PS
А грязь мне нужна.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
roma написал(а):
Хм, странно. Ну значит получается, что мой Геоландар был настолько стертый, что стал тихим. Или может у кого-то магнитола слишком громко работает? :D

PS
А грязь мне нужна.

Не, магнитола не при чем :D . Если в грязи бываешь - не парься, Синхрон - удачный выбор.
 

hunter9

На тропе
12 Мар 2007
79
0
0
Езжу на Геолендере, купил по случаю здесь на форуме за смаешные деньги, и особо не парюсь.
Да, шумновата, но периодически приходится съезжать с асфальта, поэтому и взял.
Ездил на ней на Кавказ - по трассе 130-140 - в дождь немного плавает, а так нормально.
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
И я считаю Geolanadar вполне сносной резиной (не толкьо от слова СНОС :) )
Протестил ее за городом. В разделе Отчеты о... есть описание поездки краткое, скоро приложу видос.
Дождь, глина, трава - все мокрое.
Колеи с болотом. Не супер-жесть конечно, но все легковушки застряли, Peugeot 406, Волга..
Я их всех вытащил, даже стекла не запачкал. Хотя резина и не зубастая на вид. Представляю, куда можно на Форе заехать на Off-road катках :smile:
:cool:
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
Шум есть когда едешь по крупнозернистому (зимнему) асфальту, ну так на таком покрытии все резины шуметь будут.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250