Лесники гонят!

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Не штоп поделицца секретами мастерства! ))

Я буду делиться впечатлениями от продукции ибо сам не гоню.
И, как председатель, что совершенно очевидно и с этим никто не спорит, буду раздавать звездочки!
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Главное штоп конкурсанты офигевшие от таких заяв не вернули звездочки обратно! ))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Согласен! )) Правило №1
1) Кто не гонит тот не пьет! ))

Начинается. Не пьет тот, кто гонит. То есть пьет, когда готовит продукт. Потом преподносит его председателю и заму, которые пробуют и выносят вердикт о количестве звездочек.
Затем на общем собрании победителя награждает председатель или зам его (по состоянию). Затем общий банкет.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
готов принять участие в симпозиуме в качестве члена дегустационной комиссии :drunk: однако клуб анонимных любителей на автоклубе - не очень политкорректно :)
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Начинается. Не пьет тот, кто гонит. То есть пьет, когда готовит продукт. Потом преподносит его председателю и заму, которые пробуют и выносят вердикт о количестве звездочек.
Затем на общем собрании победителя награждает председатель или зам его (по состоянию). Затем общий банкет.

Это заблуждение касательно того что можно пить когда гонишь. Если хочешь жить этого делать нельза категорически. ТБ никто не отменял. А учитывая что взрыв паров спирта в 5 (!!!) раз мощнее взрыва бытового газа - делайте выводы сами.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
57
Котельники, Белая Дача
Я думаю, что нужно от теории переходить к практике.
Необходимо выяснить, кто гонит и кто только пьёт.
Определить реальное время встречи и место встречи ( исходя из количества)
Предлагаю тем, кто гонит, участвовать продуктом, а кто не гонит, продуктами и местом.
Необходимо установить тему встречи...
Предлагаю, " Кризис, стоит ли с ним бороться?"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Забаненный

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Я думаю, что нужно от теории переходить к практике.
Необходимо выяснить, кто гонит и кто только пьёт.
Определить реальное время встречи и место встречи ( исходя из количества)
Предлагаю тем, кто гонит, участвовать продуктом, а кто не гонит, продуктами и местом.

Валер, назначаю тебя замом!
 

Борисович

Главный Лесник
Согласен! )) Правило №1
1) Кто не гонит тот не пьет! ))


Главное правило самогонщика - это не выпить брагу, а то дегустировать будет нечего)... Особенно, если у него турбо форестер))))))
Так что это правило №1 )
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
Необходимо установить тему встречи...
Предлагаю, " Кризис, стоит ли с ним бороться?"
в смысле таким образом ? - не стоит, это только усугубит кризис, разве что на время отложит наступление нервного срыва :roll: предлагаю изрядно избитую но по-прежнему актуальную тему "кто виноват и как с ним бороться" :sarcastic:
Главное правило самогонщика - это не выпить брагу
неужели все "правильные" самогонщики- люди с железными нервами ?
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
57
Котельники, Белая Дача
Кто из гонящих готов выставить продукт на дегустацию ?

vicodessit, ну давай начнем с этой темы....
...а потом перейдем ко всем остальным.
 

Борисович

Главный Лесник
Продукт готовится не один день и даже не один месяц) Это же не обыкновенный сэм, который легко за 10 дней изготовить) Лично я кальвадос хочу получить! На 30 литрах свежеотжатого сока яблок из собственного сада до сих пор у меня на даче бродит вино... И вот, когда оно перебродит, его предстоит перегнать на аппарате, а потом выдержать в дубовой бочке.. Так что это процесс не одного дня))))
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
57
Котельники, Белая Дача
Борисович, значит ты готов, но по завершению процесса?
Я думаю и встреча не быстро готовится, глядишь ко времени и кафе на моей базе откроется...
Можно начальной темой сделать тему готового продукта и дегустация может состояться раньше созревания кальвадоса Борисыча)))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Я, как председатель FMC HD, жду отчета от Борисовича о пятничной дегустации на даче.

По дегустации Клуба:
поскольку мы должны дать время производителям на подготовку, первое собрание назначается на осень 2016 года.
Товарищи производители к сентябрю вы должны сделать заявки на ваш продукт по следующим параметрам - крепкость, литраж.
Исходя из этого будет подобрана закусочная карта, дополнительные напитки казенных производств для посрамления и объявлено место проведения.

Полная тайна организации гарантирована!
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Думаю до казенных напитков руки не дойдут. ))
А расскажите мне господа как вы чистите марганцовкой и нет ли потом запаха. Я просто стараюсь избегать химических способов очистки и потому чищу маслом подсолнечным.
 

-Ясень-

Супер-модератор
11 Окт 2013
3,037
464
83
51
Свиблово
nlstar.com
Так, самогонщики, больше трех не собираться. А то так дело и до статьи дойдёт за распространение пойла)) Я серьезно. Тема не однозначная сама по себе. Так что придерживайте коней. Все должно быть в рамках приличия.
[MEDIA]http://rutube.ru/video/dedea14a400e4bea2eec99363de37a05/[/MEDIA]
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Продукт готовится не один день и даже не один месяц) Это же не обыкновенный сэм, который легко за 10 дней изготовить) Лично я кальвадос хочу получить! На 30 литрах свежеотжатого сока яблок из собственного сада до сих пор у меня на даче бродит вино... И вот, когда оно перебродит, его предстоит перегнать на аппарате, а потом выдержать в дубовой бочке.. Так что это процесс не одного дня))))

Из 30 л вина АС выйдет максимум 3 л. После отброса голов и хвостов его останется литра 2 крепостью 80-85 об. И что там настаивать то еще 6 мес? А тем более на встречу нести.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Так, самогонщики, больше трех не собираться. А то так дело и до статьи дойдёт за распространение пойла)) Я серьезно. Тема не однозначная сама по себе. Так что придерживайте коней. Все должно быть в рамках приличия.
[MEDIA]http://rutube.ru/video/dedea14a400e4bea2eec99363de37a05/[/MEDIA]

Так мы и собирались те кто в теме посидеть, подегустировать, обменяться опытом и впечатлениями. А тут набежали какие-то партнеры и организовали какой-то совет дегустаторов. Я им объясняю, мол "нам кузнец не нужен" а они давай штат раздувать! ))
 
  • Like
Реакции: Тундра

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250