Лепестки на SG

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
40
MSTiFK8R, Не надо на мне ничего ОБКАТЫВАТЬ! ))) Я и сам все расскажу и фотографии приложу! Обещаю! ))) Лепестки пока ко мне еже не прибыли, но надеюсь, что на этой недельке получу.
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
40
Кстати, на прошедшей неделе встречался с одним знакомым, а у него как раз Легась с подрулевыми лепестками. Внимательно разглядывал где находятся отверстия в пластиковом кожухе. Похоже, что резать придется только верхнюю часть. Но точно будет понятно только в процессе инсталяции.
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
40
УРААААААА!!! Лепесточки уже у меня на руках! Только осталось найти время на то чтобы все это добро установить! Короче буду держать вас в курсе процесса.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
забрал сегодня свои

произведение искусства ... а как они мягонько щелкают...

надо ставить

c72ec7327607.jpg


d151e1e5b366.jpg


3c3999f60aa0.jpg
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
40
MSTiFK8R, Пока ты их разглядываешь, я УЖЕ НАЧАЛ УСТАНОВКУ!

Добавлено через 14 минут 37 секунд
Предисловие!
Колхоз был, колхоз есть, колхоз будет всегда!
Это я к тому, что купив подрулевые лепестки для переключения АКПП в принудительном режиме даже и не думал, что они могут НЕ ВСТАТЬ НА ФОРИК!
Первый раз разобрав рулевую колонку, я вообще задумался о возможности инсталяции данного девайса, но как говорится глаза БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ!

Я начну свой рассказ не совсем с начала, так как не было под рукой фотика при разборе рулевой колонки, но в ближайшее время обязательно сфоткаю с подробными объяснениями (как снять руль с подушкой и т.д.)

А пока совет №1:
загоните Форик в теплый гараж, аккуратно снимите руль, пластиковые нижний и верхний кожуха, переключатели поворотников, освещения и омывателей, снимите черную деталь (постоянного контакта для клаксона и подушки безопасности) под ней вы увидете пастиковую деталь белого цвета, открутите ее и заберите домой (дома в тепле с ней будет гораздо удобней работать) , нижний пластиковый кожух рулевой колонки и собственно сами ЛЕПЕСТОЧКИ.
С этими деталями как раз и придется поколхозить! )))

Добавлено через 24 минуты 20 секунд
1. Так как подрулевые лепестки поставляются без проводов, я решил не заказывать их вообще, а сделать данный узел питания самому.
Для этого я взял три отдельных медных, многожильных провода и припаял их (предварительно оторвав штатную фишку от лепестков и оголив изоляцию, идущих от переключающих реле, проводов) все аккуратно припоял и заизолировал.
 
Последнее редактирование:

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
забрал сегодня свои...
мои уже неделю у меня лежат...все нету времени заняться установкой)

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Это я к тому, что купив подрулевые лепестки для переключения АКПП в принудительном режиме даже и не думал, что они могут НЕ ВСТАТЬ НА ФОРИК!
Первый раз разобрав рулевую колонку, я вообще задумался о возможности инсталяции данного девайса, но как говорится глаза БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ! http://www.radikal.ru
тебя еще масса интересных моментов ждет:sarcastic:
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
40
Следующим этапом, делаем два продольных пропила шириной 5 мм и длиной около 20 мм. в пластиковой детали.


3. С той же белой пластиковой детали необходимо отпилить несколько мешающихся выступов (никак не вылияющих на функционал).




4. Так же необходимо проделать отверстие для доп. крепления подрулевых лепестков длинным заморезом (лучше по дереву, у него шаг витков больше)



Добавлено через 1 час 9 минут 0 секунд
5. Далее как раз и начинается КОНКРЕТНЫЙ КОЛХОЗ!
Необходимо сделать с двух сторон нижней части платикового кожуха рулевой колонки два больших выреза




Добавлено через 1 час 1 минуту 52 секунды
Программа по загрузке фотографий ТУПИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как программа отомрет, продолжу свое повествование!

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Гарик, С основным гемороем я уже справился!!!! Дальше будет легче!
Сегодня планирую все это ДОБРО установить на рулевую колонку, проложить провода до селектора АКПП.
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
40
Гарик, На самом деле ОСНОВНОЙ ГЕМОР уже действительно позади, так как подрулевые лепестковые переключатели АКПП уже инсталированы на свое законное место и ЖДУТ коннектинга с блоком АКПП! Но фотки по установке пока выложить не могу, программа зависает. (((
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
40
delete, Большое спасибо, сейчас попробую. )))

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Полусобранный вариант выглядит вот так.







На сегодня усе!
 
  • Like
Реакции: falg

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250