Лепестки на SG

Subik

Главный Лесник
при снятии руля есть риск замкнуть сигнальный провод аирбега. Встречал такое предостережение когда изучал вопрос по установке круиза. Так что be carefull.
Ничего страшного при снятии подушки не случиться.
Питание на активацию подаеться от блока.
Ну разве что, если самостоятельно не тыкнуть проводом с "+" на соотвествующий провод подушки.
Неоднократно снимал руль, там главное не повредить разьем подушки, так как есть защитная скоба, которую нужно отщелкунть перед разьединением.


Лепестки крепяться на колонку неподвижно? Тогда сложности не должно быть, нужно протянуть 3 провода до коммуникатора Sport Shift АКПП, который рядом с рычагом АКПП.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Лепестки крепяться на колонку неподвижно? Тогда сложности не должно быть, нужно протянуть 3 провода до коммуникатора Sport Shift АКПП, который рядом с рычагом АКПП.
да, лепестки крепятся неподвижно...я уже писал, что придется тянуть провода от лепестков к АКПП...(провода в комплекте идут)
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
(провода в комплекте идут)

настолько длинные, чтобы их хватило до рычага КПП?

судя по каталогам, проводов не видно, разве что короткие штекеры

Лёню надо попытать... :)


нашел мануальчик интересный :)

как вариант, чтобы не распиливать кожух рулевой колонки форика, можно купить новую - сразу с аккуратными прорезями под "ухи"

правда надо проверить для начала, на том же месте отверстие под замок зажигания ? :)

в мануале ухи переключают режимы DCCD , но сам процесс вполне нагляден
http://impreza.pekori.jp/grb_lab/grb_lab_50.html
p1.jpg
 
Последнее редактирование:

taras

В Лесу
20 Авг 2009
260
9
0
МО Орехово-зуево
Когда искал себе форь,в усе ,Трейдине,смотрел SН9 с лепестками,манагер сказал что в стандарте таких не бывает.Значит кто то делает.
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
40
Всем ДОБРОГО ВЕЧЕРА! Идея установки подрулевого лепесткого переключателя интересовала очень давно, а еще более остро данный вопрос заинтересовал после того как покатался на новой СТИ с АКПП и протестил как на ней работают лепестки, остался ОЧЕНЬ доволен.
Совсем недавно снимал кожух рулевой колонки и точно понимаю, что кожух от новой СТИ с отверстиями под подрулевые лепестки на SG9 не подойдет.
Но не вижу особых проблем в том чтобы прорезать аккуратные отверстия под любые переключатели.
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
40
В ближайшее время планирую заказать себе такие лепестки и инсталировать их на свой Форик. А с подключением я думаю не должно возникнуть особых проблем, протянуть три жилы до селектора АКПП и врезать их в штатный модуль мне кажется будет не очень сложно, нужно будет только разобраться в штатной схеме модуля отвечающего за переключения коробки в режиме +, _

Добавлено через 30 минут 37 секунд
на днях сделаю примерку таких лепестков на форик и отпишусь
А у Вы планируете устанавливать Легасевые лепестки?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
В ближайшее время планирую заказать себе такие лепестки и инсталировать их на свой Форик. А с подключением я думаю не должно возникнуть особых проблем, протянуть три жилы до селектора АКПП и врезать их в штатный модуль мне кажется будет не очень сложно, нужно будет только разобраться в штатной схеме модуля отвечающего за переключения коробки в режиме +, _
есть один нюанс, который как раз хочу уточнить прежде чем заказывать себе такие - лепестки могут мешать подрулевым переключателям (дворники, поворотники). ну и круиз в любом случае снимать...
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
40
есть один нюанс, который как раз хочу уточнить прежде чем заказывать себе такие - лепестки могут мешать подрулевым переключателям (дворники, поворотники). ну и круиз в любом случае снимать...
Ну для меня лично отсутствие круиза не будет сильной потерей. И так как лепестки находятся в статичном положении мне кажется они не должны мешать переключателям поворотников и дворников.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
На этой неделе посмотрю на расположение переключателей на Легасе, если там все так же как на Форике, то я думаю все должно встать без особых проблем. Как будет инфа, обязательно отпишусь.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Да думаю и круиз можно оставить, и подрулевым переключалкам не щекотать бока, надо мерить вживую
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Я так понимаю на нем кнопочные переключатели стоят?
на европейском Ауте стоят кнопки управления магнитолой

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Миша, ты все к GRB примеряешь...у нас чутка другая машинка)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
на европейском Ауте стоят кнопки управления магнитолой
Я говорю про амерский, и там абсолютно точно стоят кнопки переключения передач.
+ и - слева и справа. Кому как удобно.
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
40
Я говорю про амерский, и там абсолютно точно стоят кнопки переключения передач.
+ и - слева и справа. Кому как удобно.
Вот я об этом и спрашивал.

Но, покатавшись на японском Форике с кнопками переключения на руле и на новой СТИхе с АКПП, мне однозначно показалось намного удобней пользоваться лепестками, они достаточно длинные чтобы удобно с ними работать при любом угле поворота руля.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Я говорю про амерский, и там абсолютно точно стоят кнопки переключения передач.
+ и - слева и справа. Кому как удобно.
возможно...но придется еще тянуть провода к коробке (в идеале брать руль с проводкой). еще один момент - коробки одинаковые?

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
да я в курсе, за кого меня принимаешь :)

я иллюстративно маслица в огонь подливаю
гы...да я в твоей компетентности не сомневаюсь:drunk:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250