Куплю живой SG на механике

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО

Герман

Лесник
24 Дек 2010
516
23
18
Новосибирск
Относительно в моих краях, могу при случае мимо проехать. Ее, конечно, интересно было бы на подъемнике посмотреть.

А автомат не рассматриваешь?
Спасибо, сейчас в Москве, живьем поглядел - тоже думаю на подъемник загнать в Плеяду.
Автомат не в приоритете, но возможны варианты...
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Зато только два хозяина, последний 10 лет, вполне возможно, что за машиной неплохо следили и она живая. Ценник конь.
 

Герман

Лесник
24 Дек 2010
516
23
18
Новосибирск
Зато только два хозяина, последний 10 лет, вполне возможно, что за машиной неплохо следили и она живая. Ценник конь.
Синяя ушла за неделю, несмотря на дырочку в левом боку... А на что сейчас не конь? )
 
Последнее редактирование:

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Зато только два хозяина, последний 10 лет, вполне возможно, что за машиной неплохо следили и она живая. Ценник конь.
Кол-во хозяев вообще не показатель, как я понял.
Особенно если 1 - купил новую машину, вот она для него всю жизнь новая, зачем в ней что-то чинить?))
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Кол-во хозяев вообще не показатель, как я понял.
Особенно если 1 - купил новую машину, вот она для него всю жизнь новая, зачем в ней что-то чинить?))

Показатель, ну вкупе со сроками владения.
После 1-2 у машины есть шансы остаться ухоженной и обслуженной. Что видно, если документы есть.
4+ = уже может быть что угодно. А уж если на юрлицо была оформлена...
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
А уж если на юрлицо была оформлена...
После юрлиц (автосалоны не в счёт) лучше не брать машины, это самые проблемные владельцы. Как правило юрлица сильно экономят на обслуживании машины, а пробеги при этом весьма значительные (по работе этому не раз был свидетелем с разными служебными машинами своих работодателей) и если юрлицо выставляет машину на продажу, то как правило она уже ушатанная в хлам. Также очень многие юрлица имеют судебные тяжбы с возбужденными исполнительными производствами, а также нередки случае банкротств юрлиц. И купив такую машину велик риск, что её отберут судебные приставы. Мой совет, никогда не берите машину после юридического владельца, если вы только сами не работали в той фирме и не знали всю тамошную подковёрную финансовую кухню на 100%.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Показатель, ну вкупе со сроками владения.
После 1-2 у машины есть шансы остаться ухоженной и обслуженной. Что видно, если документы есть.
4+ = уже может быть что угодно. А уж если на юрлицо была оформлена...
Я столько видел адовых ушатышей после 1-2 владельцев... Одним SF-ом даже владел таким с 1 владельцем с 2003 по 2018)

По юрлицам отчасти согласен. Смотрел тут в рольфе от безысходности теаны 2014 года с небольшим пробегом 70-120 ккм, в моем бюджете. Дичь. Ну то есть невооруженным взглядом видно, что все плохо.

Обслуживают юрлица машины по-разному (сам живой пример, все наши машины близки к идеалу), но если уж собрались продавать - это не от того, что некуда парковать новые))) Особенно, в нынешнее время)
 
  • Like
Реакции: stary kot

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Для инфы.

Есть два форестера.
Оба дилерские, не скрученные, не америка, оба в отличном состоянии и с прослеживаемой историей.
На досках их нет
1. SJ 2,0 турбо вариатор 13 год 160 ткм вишня 2 владельца. Вариатор заменён на новый на пробеге около 100 по гарантии. 1,9 млн.
2. SG 2,0 атмо автомат 06 год 123 ткм двухцветка (синий верх серый низ) 2 владельца. 1,2 млн.
Продаваться будет какой-то из этих двух. Причина продажи - SJ турбо рест.
Осмотр Мск.

Если кому интересно, велкам в лс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ren625

Герман

Лесник
24 Дек 2010
516
23
18
Новосибирск
И то и то, очевидно, сильно гнилое.
Если крылья так сгнили, то что там снизу???
Фото снизу мало кто выкладывает ))
Тут к нам в Новосибирск перекуп форик из Ставрополя пригнал - кузов снизу в идеале, но мотор менян на контракт из ОЭА... не рискнул. Буду в столицах на след недалёко опять смотреть что накопилось )
 
Последнее редактирование:

Герман

Лесник
24 Дек 2010
516
23
18
Новосибирск
Без проблем готов смотаться за машиной хоть во Псков хоть во Владивосток.
Разумные варианты с 2-3 владельцами попадаются пока в районе +-1млн,
больше просят обычно за жуткие корчи со свапнутыми двигателями и шильдиками sti...
Но идеала чтобы сорваться и приехать пока что не вижу, мониторю месяца два уже.

Я вот наоборот жену сначала к механике хочу приучить, чтобы потом она могла уже
на чем угодно комфортно передвигаться.
Вот, не шути с мирозданием - похоже придется ехать во Псков ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250