Куплю живой SG на механике

Герман

Лесник
24 Дек 2010
516
23
18
Новосибирск
Красная машина такая себе.
Продает плеядский перекуп, чуйка не подвела)
Равно как и по задним крыльям, хотя вживую там все и так видно.
Посмотреть вложение 2013Посмотреть вложение 2014Посмотреть вложение 2015Посмотреть вложение 2016
Короче машина далеко не так ухожена, как пелось в той песне)) Но если есть желание поторговаться, а потом позаниматься - почему нет?)

ПС арки уже были крашены, судя по толщиномеру.
Зато быстро дешевеет ))
 

Герман

Лесник
24 Дек 2010
516
23
18
Новосибирск
Ненуачо, с ценой он поигрался, уже продал)
Жаль, что сейчас редко уже эти машины в клубе всплывают - было бы интересно посмотреть, как там все на самом деле)
за 4 дня ушел - даже посмотреть не успел ) буду на выходных в Москве, потом Питере - есть кое что глянуть
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
https://www.avito.ru/samara/avtomobili/subaru_forester_2.0_mt_2007_25_370_km_3597676602

ну, самарскую капсулу уже все видели думаю

комплектация конечно редкая, так называемая "84", только на МТ, диски от СГ турбо дореста, спойлер, руль без кнопок с завода и еще там должна была стоять 1дин магнитола

что интересно, ценник в долларах практически такой же, как при ее покупке, в районе 33000 долларов при курсе 27 тогда и 89 теперь)
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
https://www.avito.ru/samara/avtomobili/subaru_forester_2.0_mt_2007_25_370_km_3597676602

ну, самарскую капсулу уже все видели думаю

что интересно, ценник в долларах практически такой же, как при ее покупке, в районе 33000 долларов при курсе 27 тогда и 89 теперь)
Цена даже не конская, а слоновья! В прошлом году видел в продаже аналогичный Форик с таким же пробегом (возможно даже этот), но только он стоил на 2 ляма дешевле, чем этот. За 3,3 ляма можно взять свеженький SK. И тут дело даже не только в состоянии, но и возрасте. Машина, которая не ездит много лет требует значительных вложений по обслуживанию: поменять прокладки, фильтра, жижи, уплотнители. Ну и даже у капсулы времени обязательно будет локальна коррозия, в т.ч. в труднодоступных местах. Максимум цена этому Форику (если владелец не врёт о его пробеге и состоянии), это 1,3 ляма и то при условии, что продавец уже произвёл замену нужных расходников и убрал локальную коррозию, а если нет, то цена ему не более 1,1 ляма.
 
Последнее редактирование:

Герман

Лесник
24 Дек 2010
516
23
18
Новосибирск
https://www.avito.ru/samara/avtomobili/subaru_forester_2.0_mt_2007_25_370_km_3597676602

ну, самарскую капсулу уже все видели думаю

комплектация конечно редкая, так называемая "84", только на МТ, диски от СГ турбо дореста, спойлер, руль без кнопок с завода и еще там должна была стоять 1дин магнитола

что интересно, ценник в долларах практически такой же, как при ее покупке, в районе 33000 долларов при курсе 27 тогда и 89 теперь)
Не видел, но ценник явно перебор, практически "Лада по цене завода" :)))
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Цена даже не конская, а слоновья! В прошлом году видел в продаже аналогичный Форик с таким же пробегом (возможно даже этот), но только он стоил на 2 ляма дешевле, чем этот. За 3,3 ляма можно взять свеженький SK. И тут дело даже не только в состоянии, но и возрасте. Машина, которая не ездит много лет требует значительных вложений по обслуживанию: поменять прокладки, фильтра, жижи, уплотнители. Ну и даже у капсулы времени обязательно будет локальна коррозия, в т.ч. в труднодоступных местах. Максимум цена этому Форику (если владелец не врёт о его пробеге и состоянии), это 1,3 ляма и то при условии, что продавец уже произвёл замену нужных расходников и убрал локальную коррозию, а если нет, то цена ему не более 1,1 ляма.
С одной стороны, ценник - дичь. Эх, в 2016 брал турбо SH с почти таким же пробегом от первого хозяина, за лям...)) А тут еще и овощ!

С другой - рассуждения о корректной цене в 1.3 и тем более 1.1 ну никак не сочетаются с ситуацией на рынке, и в стране (мире) вообще.

Пример - выставил все-таки камри жены на продажу - на случай появления субаря моей мечты.
Налоговая машина 2007 года с дтп, окрасами, далеко не от первого хозяина, с пробегом 200+.
Выставил за 990, 850 люди дают не глядя. 900 предлагал человек из, кстати, Новосиба, машину смотрел его товарищ (на отвали, даже не прокатился). На выходных из Иркутска прилетал парень. Спрашиваю его - ну Вы , надеюсь, не только за моей машиной летите? Не, есть еще две, но они хуже по состоянию, и дороже 😦
 
  • Like
Реакции: Герман

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
С одной стороны, ценник - дичь. Эх, в 2016 брал турбо SH с почти таким же пробегом от первого хозяина, за лям...)) А тут еще и овощ!

С другой - рассуждения о корректной цене в 1.3 и тем более 1.1 ну никак не сочетаются с ситуацией на рынке, и в стране (мире) вообще.

Пример - выставил все-таки камри жены на продажу - на случай появления субаря моей мечты.
Налоговая машина 2007 года с дтп, окрасами, далеко не от первого хозяина, с пробегом 200+.
Выставил за 990, 850 люди дают не глядя. 900 предлагал человек из, кстати, Новосиба, машину смотрел его товарищ (на отвали, даже не прокатился). На выходных из Иркутска прилетал парень. Спрашиваю его - ну Вы , надеюсь, не только за моей машиной летите? Не, есть еще две, но они хуже по состоянию, и дороже 😦
Так вот, за 1.1 сейчас можно взять точно ржавое, скорее всего битое и, очень вероятно, заколхоженное ведро...
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Так вот, за 1.1 сейчас можно взять точно ржавое, скорее всего битое и, очень вероятно, заколхоженное ведро...
А за 2 можно взять нормальный SJ. Можно даже, наверное, на мехе поискать. Смысл упираться в SG, усталость металла никто не отменял. Вон на форуме красивый белый продается. На двигло денег отложили (ито не факт, когда оно придет) и вперед.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
С другой - рассуждения о корректной цене в 1.3 и тем более 1.1 ну никак не сочетаются с ситуацией на рынке, и в стране (мире) вообще.
Ну, с одной стороны рынок бешеный, факт. С другой стороны, машин толком нет.

Могу сказать так, когда летом сдал в трейд ин за 1,1 сш 2,0МТ, клиент, который опоздал на покупку- забрал его в мажоре то ли за 1,3 уже, то ли за 1,35, тк вариантов похожих по состоянию не было в радиусе аж до Питера.

И в общем по нынешним временам это тоже дешево уже. Сейчас на автору сш 2.0ат с пробегом 88 уже по 1,95 висит, и не скажу что это прям сильный перебор, с учетом того что в технически исправный субару при покупке вложить 200к на мелочевку это довольно легко
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
С другой - рассуждения о корректной цене в 1.3 и тем более 1.1 ну никак не сочетаются с ситуацией на рынке, и в стране (мире) вообще.

Пример - выставил все-таки камри жены на продажу - на случай появления субаря моей мечты.
Налоговая машина 2007 года с дтп, окрасами, далеко не от первого хозяина, с пробегом 200+.
Выставил за 990, 850 люди дают не глядя. 900 предлагал человек из, кстати, Новосиба, машину смотрел его товарищ (на отвали, даже не прокатился). На выходных из Иркутска прилетал парень. Спрашиваю его - ну Вы , надеюсь, не только за моей машиной летите? Не, есть еще две, но они хуже по состоянию, и дороже 😦
Камри я бы не стал сравнивать с Фориком, всё таким машина более высокого класса и оснащения. Плюс марка Тойота в нашей стране уже чуть ли не культовая стала и только за тойотовский шильдик многие набаляют +10% к цене. Есть и более неадекватные примеры завышенной цены - недавно видел капсулу времени 100-й Крузака в продаже, так у него ценник был аж 20 лямов за машину, которой более 20 лет, при среднем ценнике крузаков чуть мешьней свежести всего в 2 ляма. Субару же машина нишевая, особенно на механике. Если бы это был бы турбофорь с таким же пробегом, то тогда его адекватная цена не 1,1 ляма, я минимум 1,5 ляма.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Ну, с одной стороны рынок бешеный, факт. С другой стороны, машин толком нет.
Об чем и речь - времена, когда можно было взять нормальный турбоСГ за 500-600 давно прошли.
Смысл упираться в SG
Написал же топикстартер, что пробовал все, хочет снова SG) И я охотно верю!

На двигло денег отложили (ито не факт, когда оно придет)
Вот какбе да...

Камри я бы не стал сравнивать с Фориком, всё таким машина более высокого класса и оснащения
Есть существенные минусы - машина налоговая, принципиально ломучая коробка, зимой с передним приводом и низким пузом вообще печалька, то есть для направлений РФ вариант, казалось бы не очень...
И все равно активность очень высокая.
Есть и более неадекватные примеры завышенной цены - недавно видел капсулу времени 100-й Крузака в продаже, так у него ценник был аж 20 лямов за машину, которой более 20 лет, при среднем ценнике крузаков чуть мешьней свежести всего в 2 ляма.
2 ляма для 100 это низ рынка не совсем убитых машин, а про который ты говоришь, это не капсула даже, а новая машина, простоявшая 20 лет. Понятно, что такую если кто и купит, то явно не на дачу ездить.
Короче, это уникальный случай и рыночное ценообразование тут не применимо совсем.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
Есть существенные минусы - машина налоговая, принципиально ломучая коробка, зимой с передним приводом и низким пузом вообще печалька, то есть для направлений РФ вариант, казалось бы не очень...
И все равно активность очень высокая.
Как субаровод, я аналогичного мнения насчёт Камри. Себе бы Камри я тоже не стал покупать именно по этим соображениям. Однако очень многим людям эта машина нравится и она считается одной из самой ликвидной и желанной.
а про который ты говоришь, это не капсула даже, а новая машина, простоявшая 20 лет.
Да, так (если не врёт продавец). Однако 20 лямов это очень сильно завышенная цена. Даже в долларовом выражении эта машина новой не только в начала 2000-х не стоила, но и новый 300 Крузак столько не стоит сейчас.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Однако 20 лямов это очень сильно завышенная цена. Даже в долларовом выражении эта машина новой не только в начала 2000-х не стоила, но и новый 300 Крузак столько не стоит сейчас.
М. Маркетинг.
Или на современно-молодежном: Х - хайп))
Мне уже кто только про "крузак за 20 лямов" не рассказал за последний месяц)))
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
М. Маркетинг.
Или на современно-молодежном: Х - хайп))
Мне уже кто только про "крузак за 20 лямов" не рассказал за последний месяц)))
Бинго! Машину продавец за такую цену конечно не продаст, но внимание к себе привлёк наверное всех автолюбителей России. Выпендрёж у него безусловно удался )))
Из той же серии недавно видел объявление о продаже Жиги-копейки капсулы времени, аж за 15 лямов!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250