Ксенон интересен?

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: ксенон интересен?

читал, читал - так и не понял до конца: какой все-таки оптимальный комплект надо ставить?
например, у меня форик 2006 г., обычного света не хватает мне.
посоветуйте, плиз, конкретный набор, чтоб голову не ломать.
4300K моно или БИксенон
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Ксенон интересен?

А в противотуманки на модели 2002-2005 г. ставили ксенон?
Ставиться легко, без напряга, с перекурами и пивом заняло около 2,5 часов.
Все работы проводил снизу, сняв один пистон и отгнув подкрылок (переднюю часть), блоки закрепил снизу к брызговикам. Что бы блоки не "выскользнули" из штатных кронштейнов, дополнительно притянул всё хозяйство пластиковым хомутом.

Би-ксенон тоже ставили сами, намудохались с "управлением светом по плюсу" выше крыши (мать за ногу этих пиндосов), сожгли немерено предохранителей, но разобрались. :) С креплением левого блока розжига вообще не заморачивались - притянули 2-мя пластиковыми хомутами прямо к крепежной планке сверху АКБ, теперь все мастера в шоке :mrgreen:
777 написал(а):
Покатайся на ксеноне 500+ в "хороший" снег или дождь. Ослепление самого себя гарантировано :)
Стоят по кругу 5000К (Би в основных и Н3 в ПТФ), на предидущем Ниссане аналогично, гонял в туман, дождь, пургу и говны (неоднократно в Мск и СПБ) - зря Вы так, всё отлично видно и встречных не слепишь (регулировали на стенде)
Хотя конечно дело вкуса.
 

SHUM

На тропе
2 Дек 2007
148
0
0
Ответ: Ксенон интересен?

Парни, дико извиняюсь, не мог зайти в инет раньше. Закупка на 6 мая планируется. Понимаю, что за 1,5 дня сдать деньги проблематично, но все же... если кому то нужно срочно-сдаем завтра. Или же ждем след. закупки.
Сори, что не совсем своевременно...
8-910-400-шесть три-53

цены на сегодняшний день таковы:
Итого, след. партия ксенона будет стоить:
-с блоками 4-го поколения-биксенон 4500р.
-с блоками 5-го поколения-биксенон 5000р.
----
моноксенон:
с блоками 4 поколения- 3000р.
с блоками 5 поколения- 3500р.
 
Последнее редактирование:

SHUM

На тропе
2 Дек 2007
148
0
0
Ответ: Ксенон интересен?

Ну и так, для сравнения блоки розжига 4-го и 5-го поколения.
117472780.jpg
 

SHUM

На тропе
2 Дек 2007
148
0
0
Ответ: Ксенон интересен?

Закупка будет дней через 7-10
готовьте деньги)
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Ксенон интересен?

я минус, дорого
 
Последнее редактирование:

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: Ксенон интересен?

Стоят по кругу 5000К (Би в основных и Н3 в ПТФ), на предидущем Ниссане аналогично, гонял в туман, дождь, пургу и говны (неоднократно в Мск и СПБ) - зря Вы так, всё отлично видно и встречных не слепишь (регулировали на стенде)
Хотя конечно дело вкуса.
Значит в "хороший" снег не попадали, либо скорость низкая при этом была. Штатный ксенон 4300 слепит, зеркалом отражаясь от падающего снега. Я его вообще отключал, чтоб не слепил меня же, на одних противотуманках ехал.
Я вообще пол года ездил только с противотуманками и не работающим омывателем, из них 15 тыс. км ночью по трассе. Единственный минус на пустынной мокрой дороге плохо видно повороты, на таких участках включал дальний.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Ксенон интересен?

при запуске машины не загорелась одна из фар. Сначала думал ну всё приехал купил фуфло и 5 часов потеряно за зря надо будет разбирать опять всю морду. Оказалось земли на фаре нет, вот и не горит.
.Вот проблема,с которой я столкнулся!Как проверить-есть ли земля на лампе(ставил старый хозяин,а я в БК-ни гу-гу:? ).И ещё-единственная ли это причина для того,чтобы моя правая фара то запускалась ,то нет?
 

R2D2

На тропе
Ответ: Ксенон интересен?

Объясните пожалуйста, на первой странице выложены фотки блоков и самой лампы. Вопрос по лампе, а что там с одной стороны за шторка такая металлическая? Это я к тому что в инете видел, что некоторые такими же шторками исправляют правый свет (свет японских фар). Т.е. исли смотреть по ходу движения машины, то к каждой лампе в фаре крепят такую же шторку с ПРАВОЙ стороны каждой лампочки, соответственно, свет не попадает с этой стороны на отражатель и не светит влево.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Ксенон интересен?

Объясните пожалуйста, на первой странице выложены фотки блоков и самой лампы. Вопрос по лампе, а что там с одной стороны за шторка такая металлическая? Это я к тому что в инете видел, что некоторые такими же шторками исправляют правый свет (свет японских фар). Т.е. исли смотреть по ходу движения машины, то к каждой лампе в фаре крепят такую же шторку с ПРАВОЙ стороны каждой лампочки, соответственно, свет не попадает с этой стороны на отражатель и не светит влево.

шторка к исправлению праворукости не имеет прямого отношения. Лампы нужно будет повернуть. Судя по всему, некоторые поворачивают только это самую шторку

вот так исправил свой биксенон Армен:
http://armen13.ru/publ/2-1-0-8
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Ксенон интересен?

Значит в "хороший" снег не попадали, либо скорость низкая при этом была. Штатный ксенон 4300 слепит, зеркалом отражаясь от падающего снега. Я его вообще отключал, чтоб не слепил меня же, на одних противотуманках ехал.
Я вообще пол года ездил только с противотуманками и не работающим омывателем, из них 15 тыс. км ночью по трассе. Единственный минус на пустынной мокрой дороге плохо видно повороты, на таких участках включал дальний.
Ввиду того что Архангельск на юге нашей страны - снег вообще редкость. :)
Я не сказал что у 5000К всё вообще прекрастно, но по сравнению с галогенками на порядок лучше и особых проблемм не отмечено.
Кстати теперь езжу по трассе в основном на ближнем + ПТФ - хватает обзорности с избытком.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250