Круиз-Контроль на SJ

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Кто-нибудь ставил кнопки круиза от XV? Я в усере спрашивал про установку круиза, так там сказали что ставят кнопки без лишних (si drive). Так вот я и думаю может кнопки от xv будут смотреться лучше и не будет не задействованных кнопок? По стоимости на impex и те и другие одинаково.

Надо купить и те и те и попробовать. Какие не подойдут - продать другому. Желающие найдутся.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Кто-нибудь ставил кнопки круиза от XV? Я в усере спрашивал про установку круиза, так там сказали что ставят кнопки без лишних (si drive). Так вот я и думаю может кнопки от xv будут смотреться лучше и не будет не задействованных кнопок? По стоимости на impex и те и другие одинаково.
Это в каком У-сере?
Я интересовался на Автозаводской установкой кнопок от XV - сказали, что опыта такого нет и инструкций о совместимости с Япии тоже нет. Могут попробовать на мой личный страх и риск........за мой счет. И сказали, что теоретически должно подойти и разъемы вроде одинаковые, но никто точно не сравнивал.....

Я тоже хочу без лишних кнопок, от XV.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Тогда попробую поискать номер америкосовского варианта)))
Зачем от Америкоса? От ХV есть. Если только сравнить номера XV и Америкоса....

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Надо купить и те и те и попробовать. Какие не подойдут - продать другому. Желающие найдутся.
Дорого и не хорошо будет разводить людей продавая заведомо не подходящие книпки, врать придется, что подходят.....

Конечно, если бабла лишнего много пограть можно, а потом негожее выкинуть....
 

propavser

Входит в лес
18 Апр 2013
23
3
3
москва
Звонил в крылатское. Сказали что ставят круиз без лишних кнопок. Кстати в крыле сказали что работа составит часа 2-3, а на башиловке зарядили аж 8 часов
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Звонил в крылатское. Сказали что ставят круиз без лишних кнопок. Кстати в крыле сказали что работа составит часа 2-3, а на башиловке зарядили аж 8 часов
Сегодня позвонил туда. Были в растерянности.....через 4 часа перезвонили: "Надо пробовать. Такого еще не делали... В стороны Америкосов на смотрите- там другой завод,другте мозки и вообще комплектации другие и другие двигатели.....можно смотреть европу и Япию-завод один в Яп., но они таких комплектаций не видели......надо пробовать, XV все-таки машина другая и не факт, что срастется...Для пробы кнопок в наличии нет........". Можно поставить с кнопками (как на 2.0-S- будет работать, такие делали......."
 

Боник

На тропе
4 Янв 2014
37
0
0
42
"Нерезиновая"
Да вроде же кто-то писал, что в Плеяде и дешевле и быстрее. Сам сижу и думаю может подарок себе в качестве круиза сделать. Знакомые отговаривают. Говорят, что он не нужен - лишняя опция. Но думаю, что решусь.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Делай. Новый Год, то сё)) Она лишняя, когда через официалов под ключ за 15000. А когда 5 с копейками, почему нет
 
Да вроде же кто-то писал, что в Плеяде и дешевле и быстрее. Сам сижу и думаю может подарок себе в качестве круиза сделать. Знакомые отговаривают. Говорят, что он не нужен - лишняя опция. Но думаю, что решусь.

Вещь нужная не слушайте никого, я даже в городе им пользуюсь. Ставили бы еще адаптивный я был бы вообще счастлив:D
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Да вроде же кто-то писал, что в Плеяде и дешевле и быстрее. Сам сижу и думаю может подарок себе в качестве круиза сделать. Знакомые отговаривают. Говорят, что он не нужен - лишняя опция. Но думаю, что решусь.

Думай быстрее, а то цена кнопок поднимается от падения рубля. Не пожалеешь. Это не колбаса, которую съел и забыл, это на всю эксплуатацию авто.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Я читал в какой то из тем, что на мех. SJ ставили, всё ок.

Нашёл. Тема Допы на Forester SJ.

83154SG080 кнопки управления магнитолой, громкой связью и круиз-контролем установил себе на SJ механику (у меня не было круиза ,а я часто езжу на дальняк).Цена вопроса :4100р- кнопки,600р-доставка из Японии (ждал 14 дней) ,1000р-установка в плеяде.Все прекрасно работает.
 
  • Like
Реакции: АниМашев

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Прокатился нынче в Ярославскую область. На одном из дисплеев залип. Типа ехать) "на руках" получилось чуть экономнее, чем на круизе. Левая сторона графика--КК, 15мин, правая--в ручном режиме, 15мин. Скоростной режим при этом не меняется (90-100).
Просто так, наблюдение:popcorn:

CAM01050.jpg
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Так наверняка ты не мог держать скорость постоянную не на кк. А на кк машина держит одну скорость. Возможно маленький подъем, незаметный для тебя на кк и привёл к этому. Не на кк ты на автомате ногу от педали убираешь и скорость на 3-5 км/ч падала.
Забей. Радуй ноги кк. ))))
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Да я радую ноги))) Трасса Холмогоры, тут наверное собака зарыта. Вверх .. вниз, вверх, вниз. По графику вон 4 холма за 15 мин)))
Человеческая нога по-другому работает:p
 

Владимир В

На тропе
20 Дек 2012
32
0
0
Хочу свою лепту знаний внести, может кому поможет...
1) Говорят, что кнопки КК одинаково удачно работают и с CVT и с механикой. На Drive2 когда-то находил инфу.
2) Блок кнопок без лишних незадействованных вроде как другого цвета - серебрянка там темнее. У коллеги на Импрезе такие стоят. В интерьере Форика будут смотреться чужеродно, имхо. Про кнопки с XV не знаю.
3) Реальной работы своими руками минимум часа полтора, если с умом. Я сам всё сделал. Фото прилагаю. Поэтому 2-3 часа считаю допустимым (учитывая сохранение гарантии), а 8 часов - откровенный перебор.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250