"Kazan Rally Experience", или тест на драйв. Отчет о WRX 2015

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Во что форик превратился у меня слов нет.
Это кто как видит вопрос. WRX из SG был тоже слабенький.
А зачем стихе экономия? Незачем, поэтому там ежик.
FA20 прежде всего прямовпрысковый, тч конечно расход меньше будет. И более свежий мотор будет так или иначе заточен на экономию, тк это еще и экологичность, куда деваться) Но в этом ничего плохого нет. Едет-то нормально, 6,0 разгон точно. Эластичность- 255 сток подкуривает))))

Мотор современнее в целом, этим и ценен. Насколько помню по "политинформации", с переносом турбины время отклика на дроссель сократилось на 0,8 секунды по сравнению с 255 (это имхо много). "Вторичку" так убрали вообще. На "двигателе года" это была офигеть какая полезная вещь))
Ну может... Правда - максималка еще и тормоза...
А куда ее, эту "максималку"? Мы по трассе, даже где камер не было, до 200 не доходили. А 200 на стихе ехать, тем более на 257 моторе, я считаю, только гробить технику. Не для этого эта машина проектировалась. Это надо брать S4 какой-нить.

Тормоза стишные эффективнее, это само собой, но этих хватает тоже. Если даже не будет хватать, думаю, подбором пары "колодка-диск" вопрос закроется. На край докупить))
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Квота на ВРХ и ВРХ вместе взятая в этом году всего 120 машин...
Мой прогноз - не распродадите до конца года. А скорее всего и за календарный год не распродадите. К новогодним праздникам придётся делать большие скидки, но и они не спасут...
 

td-teh

В Лесу
1 Авг 2013
264
27
0
42
"""Сообщение от LUK Ребят, при чем тут бмв Х3 вообще))) Кроссовер- более массовый и популярный сегмент. Там этот шаг понятен, тем более что как раз 28 и 30d будут "делать" продажи.

ВРХ и СТИ совсем другой компот. Хорошо едущий 4х дверный седан с куда меньшей практичностью. Не сторонник сравнения с немцами, но у бмв есть аналогичная "не налоговая" пара в рамках одного типоразмера- 335 и М3. У Ауди, не знаю, это будет S4 и RS4.""""

Х3 я просто как пример(я себе смотрел))) ВРХ -это вторая машина имхо,
поэтому налоговая база ой как важна, а затрат на реализацию никаких, формально делают рестайлинг на бумаге снижают мощность даже доработок никаких , ну или прошивка временная (так еще и прибыль для Субару + 10-20т.р увеличение мощности до 268, и это можно делать все у нас не обязательно японцев подключать)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Серега, спасибо!!!
Отличный отчет. По машине ничего сказать не могу. Не ездил.
Но!!! Лично я взял бы STI, никакие полумеры здесь неуместны))) А то, как пояс у Портоса)))
И не уговаривай меня :)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Отличный отчет. По машине ничего сказать не могу. Не ездил.
Сань, спасибо =) Так не вопрос, поездишь, сейчас отгуляю только отпуск))

Есть идея сделать клубный тест-драйв нового WRX (можно разбавить коктейлем из турбофорестера) в конце августа в Химках. В таком же формате, как делали с турбо SJ. Точные даты будут несколько позже.
 
  • Like
Реакции: kosichki

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Мой прогноз - не распродадите до конца года. А скорее всего и за календарный год не распродадите. К новогодним праздникам придётся делать большие скидки, но и они не спасут...
Вот http://forester.club/showthread.php?t=44588 что ждёт новый вырик на вторичном рынке, если Вы не приведёте в порядок лошадиные силы в ПТС. Все покупатели на первичном это отчётливо понимают...
 
  • Like
Реакции: Rus-tam

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
тест драйв?
:p:roll::icon_rolleyes:
Отвечаю;-):

Есть мнение, что числа 6-7 сентября на северо-западе Москвы удастся провести клубный тест-драйв нового WRX в версии МТ и CVT. Кроме этого, подтянем тот тест-драйвовый парк, который доступен. Турбо SJ, к примеру.

На данный момент формат и прочие моменты- в стадии согласования. Полигона и ралли-кроссовой трассы не обещаю, но и пятиминутных покатушек по прямой тоже.

По поступлении информации сделаю отдельную тему.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Апдейт.

Немного терпения, ждем информацию по вариаторной машине, должны сказать на какое число она будет свободна. Планируемые даты остаются без изменений.

В понедельник тема будет, следите за эфиром.:idea:
 
  • Like
Реакции: yamax199

yamax199

Входит в лес
20 Янв 2019
8
4
3
44
город-герой Москва
Спасибо за отчёт! С удовольствием прочитал на гр****ом карантине) Прекрасны и слог, и подача, жаль фоток и видео мало. Люто плюсую
 
  • Like
Реакции: LUK

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Некропостну.

Прошло восемь лет, скажем так- много что поменялось. Но летом этого года тогдашние впечатления по итогу все же стали реалиями, в обмен на некоторую сумму в рублях.

И это имхо пока лучшая машина у Субару, на которой мне довелось ездить из когда-либо поставленных сюда официально.
 

Вложения

  • IMG_20230603_153957.jpg
    IMG_20230603_153957.jpg
    1 MB · Просмотры: 54

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Некропостну.

Прошло восемь лет, скажем так- много что поменялось. Но летом этого года тогдашние впечатления по итогу все же стали реалиями, в обмен на некоторую сумму в рублях.
Это в переводе на русский значит, что ты wrx купил штоле???
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Точно так)) Причем именно такой какой хотел, блю мика на вариаторе))
Поздравляю!!!

Кстати, я только недавно прочитал твой опус внимательно - а ты, получается, тоже МАМИшник? Автомобили и Тракторы факультет?)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Поздравляю!!!

Кстати, я только недавно прочитал твой опус внимательно - а ты, получается, тоже МАМИшник? Автомобили и Тракторы факультет?)
Спасибо!

Так точно, МАМИ 92-97, хотел поступать на АТ, но занесла нелегкая на экономфак)
 
  • Like
Реакции: Presley

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250