Камеры в Москве

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Знакомый штраф получил с камеры за ремень.
Ну вот и мне прилетело... Что характерно- на Кутузовском д.5 на Мазде СХ5 прилетело и когда туда ехал, и когда обратно. А с нашей разъездной Рено Кангу, на которой мы каждый день проезжаем мимо этой камеры трижды в день туда обратно- штрафов нет! И вот что думается... Никакая это не камера, имхо- напичкали машины электроникой и получите- распишитесь. Наверняка камера считывает некий сигнал с машины, у которой непристегнутый водитель. По другому неприход штрафов на Рено объяснить не могу:(
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,473
372
83
Коломенская
............ По другому неприход штрафов на Рено объяснить не могу:(

На Рено , у них в системе, стоит техническая пометка - Ремни в этой машине - маркетинговый элемент, и находящимся в этой машине не помогут. Поэтому и не штрафы не выписывают.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,473
372
83
Коломенская
Никогда не видел как выглядит фотки с камер с штрафами за ремень и телефон.

Выложите хоть , для общего образования.
Всегда пристегиваюсь и телефон на панели, поэтому сам их никогда не получу, а интересно ведь.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
На Рено , у них в системе, стоит техническая пометка - Ремни в этой машине - маркетинговый элемент, и находящимся в этой машине не помогут. Поэтому и не штрафы не выписывают.
гаишники так не считают)))
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
836
72
28
Петербург
Но в целом, не одобряю. Резкого торможения достаточно, чтобы ребёнок непрестегнутый вылетел из кресла. А при серьёзной аварии два непристегнутых тела расшибут друг-другу черепушки.
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
А при серьёзной аварии два непристегнутых тела расшибут друг-другу черепушки.
Достаточно и одного, летающего по салону.

Кстати, на каком плече у ребёнка ремень? Не вижу. Похоже, у него кресло - не для безопасности, а для улучшения обзора и чтоб можно было формально отмазаться: "он в кресле".
Люди! Берегите себя!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
камеры, которые могут выписать штраф за ремень, оснащены двумя крупными такими конусами инфракрасной подсветки. одна и таже камера выписала мне сначала за скорость, а потом, после переоборудования, за ремень. разница на фото была видна четко - салон и я стало все видно. днем.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
836
72
28
Петербург
Зимой, я через лобовое когда-то покинул машину. Не пристегнулся, ибо ехать пять минут. Не рекомендую )))
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
я через лобовое когда-то покинул машину. Не пристегнулся, ибо ехать пять минут. Не рекомендую )))
Когда-то давно один мой коллега (довольно крупной комплекции) покинул ВАЗ 2106 (вроде бы с заднего ряда, но точно уже не помню) через заднее стекло (он сам не помнил, как именно, но факт). Нижнюю челюсть (и вроде бы даже половину верхней) собирали из мелких частей. Не байка - я сам к нему в больницу ездил. Ему очень повезло, что жив остался (по статистике - место гиблым оказалось).

Есть камеры или нет - не важно. Важна безопасность. В те же годы я слышал статистику от японцев, по которой один непристёгнутый (даже задний) пассажир при серьёзной аварии увеличивает вероятность смертельного травмирования других пассажиров на 30%. Повод задуматься.

Закончим на позитивной ноте:
Новый (ещё не очень изученный) SK, который вдруг отказывается начинать движение по смешному снежку. Стоит и неприлично буксует "на ровном месте". В ту же минуту рядом материализуется бомж и жестом предлагает толкнуть. Со словами "где же ваш хвалёный симметричный полный привод?!" из соседнего сервиса (10 метров) даже приносят лопату, хотя и копать-то нечего. Короче, стыд-позор.
Это тот случай, когда уже успел привыкнуть, что при нажатии на газ ручник отключается сам, но ещё не знаешь, что для этого обязательно надо пристегнуться. :cool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GeneratorIV

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
929
119
43
Москва
Это тот случай, когда уже успел привыкнуть, что при нажатии на газ ручник отключается сам, но ещё не знаешь, что для этого обязательно надо пристегнуться. :cool:
Интересное наблюдение. Это про рестайлинговый SK? Просто на своём я такой функции не заметил, ручник не отключается при нажатии на газ, его только вручную надо отключать. Пристёгивание ремня на ручник и троганье с места никак не влияет, проверял и так и так. Но пристёгиваться надо, это абсолютно точно - ремень лучшая защита от травм.
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
У меня ручник отключается при нажатии на газ. Но я всегда пристёгиваюсь, когда сажусь в машину.
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Это про рестайлинговый SK?
Нет, про самый первый, 2018 г.в.

Мурзилка, страница 7-46:
Функция автоматического снятия автомобиля со стояночного тормоза при помощи педали акселератора
В системе электрического стояночного тормоза имеется функция автоматического снятия автомобиля со стояночного тормоза при помощи педали акселератора. Автомобиль автоматически снимается со стояночного тормоза при нажатии педали акселератора. Однако функция автоматического снятия автомобиля со стояночного тормоза при помощи педали акселератора не работает в следующих ситуациях.
- Открыта любая из дверей.
- Не пристегнут ремень безопасности водителя. :cool:
- Рычаг селектора находится в положении “P” или “N”.
При автоматическом снятии автомобиля со стояночного тормоза контрольная лампа электрического стояночного тормоза и контрольная лампа на выключателе стояночного тормоза гаснут.
ПРИМЕЧАНИЕ
Если Вы потянете вверх выключатель стояночного тормоза, автомобиль не будет автоматически снят со стояночного тормоза даже при нажатии педали акселератора.

И бонус со страницы 3-100:

Если при запуске двигателя включен стояночный тормоз, дневные ходовые огни включаются при снятии автомобиля со стояночного тормоза.

P.S. Простите, что не в тему. Продолжать про SK лучше в профильной ветке.
 
  • Like
Реакции: stary kot

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Никогда не видел как выглядит фотки с камер с штрафами за ремень и телефон.

Выложите хоть , для общего образования.
Всегда пристегиваюсь и телефон на панели, поэтому сам их никогда не получу, а интересно ведь.

а вот и телефон
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250