Камеры в Москве

nevsky

На тропе
15 Июл 2011
99
4
8
37
Камеры в Москве заработали.
23,11,2011
г. Москва Андропово пр-т, МГО №173, в Центр.
Двигался 82км/ч - превысил на 22км/ч при разрешенной 60км/ч - 300р

Затем пришло на 15,11,2011
г.Москва ТТК Автозаводская ул., д. 23 корп.7, внутр. кольцо
Двигался 118км/ч - превысил на 38км/ч, при разрешенной 80км/ч - 300р

Задумываюсь о радаре хорошем.
За два месяца уже 6 или 8 штрафоф, все по 300))
 

f sg

В Лесу
13 Окт 2011
226
4
0
Москва
Радар не поможет,ни дешёвый, ни дорогой.Т.к. они состоят из множественного кол-ва камер,которые снимают последовательно друг за другом участки.Допустим протяжённость дороги 100м 10 участков по 10 метров, прграмма делит время на расстояние, вот и скорость(приблизительно такой принцип действия).А камера не создаёт никакой сигнал,соответственно никакой радар их не ловит!
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
f sg,
это вы про какую страну? такие штуки существуют, но не у нас. у нас по-старинке - радар. стрелка-ст.... только в отличие от "обычных" - высокочастотный, поэтому детекторы типа не успевают его увидеть..... хотя тот же дорогущий валентайн видит, дешевка кранч - тоже видит... вопрос на каком расстоянии.

а вообще рулят яндекс-пробки с подключенным слоем "камеры 1.2"... у меня начинает пикать метрах в 500-400... ну и любая другая навигация с камерами
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
а вообще рулят яндекс-пробки с подключенным слоем "камеры 1.2"... у меня начинает пикать метрах в 500-400..
+1 только бяда что Юзеры-дятлы камер понатыкали где попало от балды. И пиликает он (яндекс) "в радиусе 400-500 м." независимо с какой стороны камера. А так вообще полезна штука)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
MaikS, дык, я же не зря сказал про слой "камеры"... там стрелки отдельно прописаны и синей точкой помечены... а "пользовательские" - это точки на другом слое и их выключить можно
 

f sg

В Лесу
13 Окт 2011
226
4
0
Москва
f sg,
это вы про какую страну? такие штуки существуют, но не у нас. у нас по-старинке - радар. стрелка-ст.... только в отличие от "обычных" - высокочастотный, поэтому детекторы типа не успевают его увидеть..... хотя тот же дорогущий валентайн видит, дешевка кранч - тоже видит... вопрос на каком расстоянии.

а вообще рулят яндекс-пробки с подключенным слоем "камеры 1.2"... у меня начинает пикать метрах в 500-400... ну и любая другая навигация с камерами

Ездил с множеством радар-детекторов, у меня знакомые занимаются их продажей. На данный момент у меня стингер, по средней цене.Стрелки в режиме "трасса" он начинает видеть за метров 800-1000. На ТТК в Москве точно стоят радары работающие по принципу который я описывал.Сам я из Твери, знаю все места где они висят на Ленинградке в обоих напрвлениях (это те которые над полосой висят), а те которые на триногах стоят, те фигня их любой радар -детектор берёт.
Хотя видеоотчёт по этой ссылке меня переубеждает!!!
http://www.i-radar.ru/?newsid=205
 
Последнее редактирование:

nevsky

На тропе
15 Июл 2011
99
4
8
37
У меня в телефоне навигатор Navitel, где то вычитал про сайт mapcam.info полезная штука. 2 дня пользования показывает всё камеры, притормаживаю смотрю, но ещё есть места где стоят гайцы, они отображаются тоже как камеры, один раз предупредила что камера, хотя я знал что там камеры нету, и знал что часто стоят с радаром, и вооля они там стоят)) а на карте это всё отмечено =)
 

nevsky

На тропе
15 Июл 2011
99
4
8
37
Опять пришёл штраф, опять на 300р)) 3.12.2011 с ТТК внутр. под Волгоградкой камера, на 121км\ч при разрешённой 80, кстати заметил, что все последние штук 5 штрафов были с 12 до 3 часов ночи, такое ощущение что раньше 12 слишком много машин и камеры работают только на серьёзные превышения.
 

PPKa

На тропе
18 Авг 2008
90
2
8
58
Москва
Ездил с множеством радар-детекторов, у меня знакомые занимаются их продажей. На данный момент у меня стингер, по средней цене.Стрелки в режиме "трасса" он начинает видеть за метров 800-1000. На ТТК в Москве точно стоят радары работающие по принципу который я описывал.Сам я из Твери, знаю все места где они висят на Ленинградке в обоих напрвлениях (это те которые над полосой висят), а те которые на триногах стоят, те фигня их любой радар -детектор берёт.
Хотя видеоотчёт по этой ссылке меня переубеждает!!!
http://www.i-radar.ru/?newsid=205

Уважаемый, Стрелку-СТ(камеры видеофиксации) - не берет ни один радар детектор. Только заносить в базу навигатора координаты. Удачи!
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Уважаемый, Стрелку-СТ(камеры видеофиксации) -не берет ни один радар детектор. Только заносить в базу навигатора координаты. Удачи!
я передам своему кранчу 21что-тотам что его пиликание за 500-400 метров перед стрелкой ошибочно и он ее видеть не может.
 

Saicher

На тропе
26 Сен 2008
144
2
0
Москва,САО.
Уважаемый, Стрелку-СТ(камеры видеофиксации) - не берет ни один радар детектор. Только заносить в базу навигатора координаты. Удачи!

Согласен на 100%. А у тех кто думает, что на СТ срабатывает заблуждается в модели Стрелки.
 

PPKa

На тропе
18 Авг 2008
90
2
8
58
Москва
я передам своему кранчу 21что-тотам что его пиликание за 500-400 метров перед стрелкой ошибочно и он ее видеть не может.

Уважаемый stryker и все кому интересно, изучите внимательно http://strelka-st.ru/
У меня сейчас Whistler PRO78SE, до него была Cobra (модель не помню), изредка срабатывали почти под камерой. Принцип работы Стрелки смотрите по ссылке выше.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
поделюсь своими наработками) Перед каждой стрелкой в москве оттормаживаться употеешь.
Я сконцентрировался на предании номерному знаку нечитаемой формы.
И самое безпалевное, это каждый раз после мойки попшикать на номер WD-40, он немного маслянистый - и на нем быстрее скапливается грязь и пыль с дороги, при этом оставаясь естественным налетом.
Вместо WD конешно можно использовать что то еще более густое чтобы не смывалось под дождем, но из того что под рукой ВД рулит.
Возможно в дальнешейем еще и номер пакетом закрывать при мойке, а то 1-2 дня накапливать грязь на номере приходится ездить аккуратно.

Ну и как бы уже не раз под стрелкой проезжал с нарушением, тьфу*3 пока штрафов нет.
 
  • Like
Реакции: padre6268

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Helgla,
stryker,
как раз листочек или газета это палево, ибо ну никак оно само не может закрепиться чтобы удерживаться на 100кмч, а значит могут приплести нанесение покрытий на номера, 5000р и лишние.
а вот нечитаемые номера это не дрюкнуть а помоему 500р штраф, а зимой как бы таких машин 30-40% ездит.
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Согласна...:idea:
Надо ездить по правилам...и тогда ничего выдумывать не нужно...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
SubaruTank, ну, у меня номер висит таким образом, что к нему "закрепиться" может ... Я уже столько веток, листьев и прочего оттуда доставал.... в общем - газета рули
 
f sg,
это вы про какую страну? такие штуки существуют, но не у нас. у нас по-старинке - радар. стрелка-ст.... только в отличие от "обычных" - высокочастотный, поэтому детекторы типа не успевают его увидеть..... хотя тот же дорогущий валентайн видит, дешевка кранч - тоже видит... вопрос на каком расстоянии.

а вообще рулят яндекс-пробки с подключенным слоем "камеры 1.2"... у меня начинает пикать метрах в 500-400... ну и любая другая навигация с камерами

А ты на ipade не знаешь как это подключить?
Чето полазил - не нашел!
Я по яндексу:)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
А ты на ipade не знаешь как это подключить?
Чето полазил - не нашел!
Я по яндексу:)

Доберусь до ipad-а - попробую посмотреть. Но что-то мне подсказывает, что такие плюшки не для ios

Отправлено шнуровой связью
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250