Камеры в Москве

Добрый Мясник

Входит в лес
12 Май 2011
12
1
0
В лесу
Да уж...
камер с каждым днем всё больше и больше.
Кошелёк всё толще и толще у уродов!
На трассе Москва-Питер попал на днял после Твери.
Камеру увидел уже в момент проезда, положили на землю её где разделительный забор, сами стояли следом. Всего-то на 300 руб, и ночью и в 20 градусный мороз!
Сказал им что они ипланы, останавливать за 300, взял квитанцию и поехал дальше.
 

nevsky

На тропе
15 Июл 2011
99
4
8
37
Всё толще и толще - кстати ппс-кам и участковым подняли ЗП в 2 раза инфа точная.
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
Да уж...
камер с каждым днем всё больше и больше.
Кошелёк всё толще и толще у уродов!
На трассе Москва-Питер попал на днял после Твери.
Камеру увидел уже в момент проезда, положили на землю её где разделительный забор, сами стояли следом. Всего-то на 300 руб, и ночью и в 20 градусный мороз!
Сказал им что они ипланы, останавливать за 300, взял квитанцию и поехал дальше.
ничего не понял... ты на инспекторов ругаешься за то, что они тебя на законных основаниях остановили и все по закону оформили. Так?

Наверное, ты бы написал радостный отзыв, полный смайликов, если бы они тебя тормознули и сказали прямо в твою форточку что-то вроде "ты на 300р. превысил, но на улице мороз, давай скорей соточку и езжай скорее, зачем мерзнуть".

Не понимаю я иногда таких... И одновременно горд тем, что все чаще инспектора просто оформляют протокол без лишних разговоров. Я даже замечаю, что они с каждым разом все быстрее его заполняют. Появляются печати с их званием и ФИО, с реквизитами их отдела. Ускоряются. Потому как все чаще делают все по порядку. Это и мое время экономит.

Я надеюсь, что и "джигитов", считающих превышение на 40км/ч не нарушением, если на улице минус 20, будет становиться все меньше.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Сказал им что они ипланы, останавливать за 300, взял квитанцию и поехал дальше.

Да, к сожалению, далеко нашим "господам полицейским" до например немецких или американских. Там быстро бы язык укоротили за такие высказывания...

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
ничего не понял... ты на инспекторов ругаешься за то, что они тебя на законных основаниях остановили и все по закону оформили. Так?

А чему удивляться? В стране, где половина сидела, а вторая половина охраняла первую, в стране практически поголовно слушающей Круга и Лесоповал, в стране где "менты-козлы" а "стучать-западло" это не удивительно.
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
В стране, где половина сидела, а вторая половина охраняла первую, в стране практически поголовно слушающей Круга и Лесоповал, в стране где "менты-козлы" а "стучать-западло"
Не так в России мрачно. Появились Ваенга и Михайлов Стас. Ментов заменили полицейские. Стучать всё так же не прилично... Есть просвет ведь, а?!
:))))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Не так в России мрачно. Появились Ваенга и Михайлов Стас. Ментов заменили полицейские. Стучать всё так же не прилично... Есть просвет ведь, а?!
:))))

Если сидеть внутри жопы и смотреть в дырку, то просвет тоже есть. Однако в любом случае, сидишь то в жопе :) Про Ваенгу не знаю, не слышал, а Стас разве сильно отличается от "шансоно-блатняка", я имею в виду по уровню мастерства исполнения.
Менты теперь полицейские. Ну и жопу тоже можно мозгами назвать :))))
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
я просто пытался пошутить, чего ж ты такой хмурый...
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Если сидеть внутри жопы и смотреть в дырку, то просвет тоже есть. Однако в любом случае, сидишь то в жопе
филосифия аднака))) Тяга к свету всего живого:gigi:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
ничего не понял... ты на инспекторов ругаешься за то, что они тебя на законных основаниях остановили и все по закону оформили. Так?
нет! за то что мало взяли. при -20 надо брать коэф. за вредность
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
39
Default city
Цитата:
Сообщение от PGTomsk
ничего не понял... ты на инспекторов ругаешься за то, что они тебя на законных основаниях остановили и все по закону оформили. Так?
нет! за то что мало взяли. при -20 надо брать коэф. за вредность

оложили на землю её где разделительный забор,
И за смекалку.:D
 

Pedagog

В Лесу
14 Окт 2011
235
15
0
А чему удивляться? В стране, где половина сидела, а вторая половина охраняла первую, в стране практически поголовно слушающей Круга и Лесоповал, в стране где "менты-козлы" а "стучать-западло" это не удивительно.

вот не понимаю я таких людей.. Агнец видимо. Вот Вы нормальный трезвый человек - а ну ка признайтесь на всю страну: Я проезжаю пост ДПС на скоростной трассе в 6 или 7 полос со скоростью 40 км\ч (так ПДД нам определило) - пример эстакада перед химками; или может быть по риге скорость соблюдаешь???
Не понимаю зачем говорить о том какая такая сякая страна и в ней же жить. Нормальные люди имеющие подобные взгляды уже давно уехали. Предполагаю вы образованный, культурный, состоятельный, самодостаточный человек. Вы занимаете высокопоставленный пост? Если нет, тогда понимаю, ведь правда ничего не остается как обсуждать страну (и себя кстати как некую единицу). А если бы Вас обременить мирской властью?? Не воровал бы? или может быть рискнул бы теплым местом для себя и своих родных ради того чтобы хоть что то реально изменить??
А даже если бы и так, в чем глубоко сомневаюсь в сегодняшней реальности - вот была хорошая идея, поставить камеры везде, бить народ ,который любит чтобы его били, рублем, ради порядка. И? камеры стоят, идея переиначена, переквалифицированна. Итог - вроде как в рамках закона, но воровство. Правильно, ведь обещания (правительство) надо выполнять и зарплату надо поднимать. Только вот как бы и зарплаты поднять гайцам официально (чтобы такие как Вы не боломутили), и себя в тоже время не обидеть (не делить тот рубль который сами грызут).

Штрафы есть, штрафов много - а вопрос никто не задает: "и?Где бабки?"...Результата ноль - дороги говно, пробки мертвые, бензин бешеный, да еще суки и налог имеют совесть взымать нихуионновый раз в год (на мелкие расходы в туре по англии так сказать).. ГДЕ??? где результат? Потому делаю для себя вывод: буду платить ваське соседу, пусть делает для меня кит позволяющий экономить в нашем любимом государстве себе хотя бы на бензин (он дорогой и надо мне его с этим авто много:popcorn:)
О себе же хочу сказать - слушаю всё, доволен всем, и клал на то как там....Чего и Вам советую раз уж вы все же тут в ж сидите, а не там на поляне живете

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
а вы часом не полицейский инспектор дор движ? :sunny::ment:
 

Blak

В Лесу
http://www.carcam-shop.ru/avtomobil...-full-hd-gps-g-sensor-opoveshchaet-o-statsion
Кто нибудь юзал сей девайс.
Мне недавно зеркало оторвал какой то не хороший человек.Причем я стоял на светофоре на красный ,а он ехал по встречке(в том же направлении).
Задумался над покупкой видеорегистратора ,а этот ещё будет и о камерах предупреждать .
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
вот не понимаю я таких людей.. Агнец видимо. Вот Вы нормальный трезвый человек - а ну ка признайтесь на всю страну: Я проезжаю пост ДПС на скоростной трассе в 6 или 7 полос со скоростью 40 км\ч (так ПДД нам определило) - пример эстакада перед химками; или может быть по риге скорость соблюдаешь??? :

Если не соблюдаю, то отвечаю по закону, взяток не даю.
 
Если не соблюдаю, то отвечаю по закону, взяток не даю.

я конечно только предполагаю, но если где то на трассе, не заметив знак 50 вы проедете 112, вас нагнут на права. Отвечать по закону планируете? или все же 2000р на руки и поехали? ведь штраф или лишение там на усмотрение суда. а если вы так часто все официально делаете, то и в базе вы столь же часто светитесь и суд вас не помилует... Это просто вопрос))) я сам коррупцию не люблю, пока до лишения не дойдет!:drunk:

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
А так, интересное предложение с диодами! Но вообще планирую с учета сняться)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
я конечно только предполагаю, но если где то на трассе, не заметив знак 50 вы проедете 112, вас нагнут на права. Отвечать по закону планируете? или все же 2000р на руки и поехали? ведь штраф или лишение там на усмотрение суда. а если вы так часто все официально делаете, то и в базе вы столь же часто светитесь и суд вас не помилует... Это просто вопрос))) я сам коррупцию не люблю, пока до лишения не дойдет!:drunk:

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
А так, интересное предложение с диодами! Но вообще планирую с учета сняться)

История не терпит сослагательного наклонения :p вот когда "нагнут", тогда и посмотрим, пока не знаю.
 

nevsky

На тропе
15 Июл 2011
99
4
8
37
А если камера то хоть 200, до 5000р, я правильно понял по камере права не отбирают же?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А если камера то хоть 200, до 5000р, я правильно понял по камере права не отбирают же?

По камере вам выписывают штраф ) который частенько не доходит до получателя, потом передают все судебным приставам....
и будучи в неведении, через полгода проверяя на посту, вы вдруг с удивлением обнаруживаете, что на вас что то выписано ))))))))) и едете, с величайшим удовольствием, в центр видеофиксации все оплачивать ))))))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
По камере вам выписывают штраф ) который частенько не доходит до получателя, потом передают все судебным приставам....
и будучи в неведении, через полгода проверяя на посту, вы вдруг с удивлением обнаруживаете, что на вас что то выписано ))))))))) и едете, с величайшим удовольствием, в центр видеофиксации все оплачивать ))))))

Прям в центр? А в Сбербанк нет, никак? :)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Прям в центр? А в Сбербанк нет, никак? :)

Каким образом тезка ? ))) если у тебя на руках нет квитанции ? )))

Мне так три штрафа не пришло )) выписывали прям в центре потом и там же оплачивали.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250