Камеры в Москве

KAKTYC

В Лесу
22 Фев 2011
439
10
0
Москва
Helgla,
stryker,
как раз листочек или газета это палево, ибо ну никак оно само не может закрепиться чтобы удерживаться на 100кмч, а значит могут приплести нанесение покрытий на номера, 5000р и лишние.
а вот нечитаемые номера это не дрюкнуть а помоему 500р штраф, а зимой как бы таких машин 30-40% ездит.
Я вообще вот так уже больше месяца катаюсь...
0_668cc_bbce606d_L

Ну какой смысл сейчас мыть авто в такую погоду... И менты, тьфу тьфу, пока не цепляются. И камеры уже не такой уж страх наводят.

А по поводу WDшки, идея не плохая. По крайней мере выглядит естественно...
 

red97

Старший Лесник
23 Окт 2010
1,386
83
0
Москва Ясенево
я третьего ездил ночью так перед выездом на шёл сугроб побольше и мордой в него и так всю ночь про катался снег держался на номере
 

Santey men

В Лесу
23 Сен 2009
343
6
0
Москва
А я на транзитах. За почти год официально заплатил 1800 руб. за просроченные. Ну и,соответственно, скорость движения не отслеживаю.Езжу по обстановке,но всегда быстрее потока.
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
Я вообще вот так уже больше месяца катаюсь...
0_668cc_bbce606d_L

Ну какой смысл сейчас мыть авто в такую погоду... И менты, тьфу тьфу, пока не цепляются. И камеры уже не такой уж страх наводят.

А по поводу WDшки, идея не плохая. По крайней мере выглядит естественно...
в "главной дороге" на НТВ показывали тест разных маскирующих номер шутковин. В том числе и грязь. Так вот камеры такой нечитаемый номер прекрасно распознавали. Может там конечно и реклама ГИБДД была :) Но я сужу так - я на фото могу номер различить, значит и камера может теоретически. Дело за софтом, а я думаю наши военные инженеры способны на это...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
в "главной дороге" на НТВ показывали тест разных маскирующих номер шутковин. В том числе и грязь. Так вот камеры такой нечитаемый номер прекрасно распознавали. Может там конечно и реклама ГИБДД была :) Но я сужу так - я на фото могу номер различить, значит и камера может теоретически. Дело за софтом, а я думаю наши военные инженеры способны на это...
не читайте советских газет до обеда. (с) проф.преображенский.
Там в сложных случаях специальный человек смотрит


Отправлено шнуровой связью
 

nevsky

На тропе
15 Июл 2011
99
4
8
37
Весь МКАД усеяли стрелками :(
Кто-нибудь знает работают они уже или нет?.

Мдак хз, ТТК усеяли точно, там где электронное табло которое показывает ограничение скорости над каждо полосой, там точно есть камеры и точно работают, ну по крайне мере внутр. после волгоградки и где автозаводская.
 

Pedagog

В Лесу
14 Окт 2011
235
15
0
Да уж братцы.. или любители стали медленнее ездить по дорогам столицы, то ли я что то не понимаю... скорость явно выше потока. порой чувство что ребята не только в пробках стоятЪ... вобщем меня сие чудо обошло.. только на ярославке ловили 2 раза по 3 сотки..., а ну и на ленинградке при съезде мент лично остановил на 1.5к... Теперь о технике: камеры работают на отражение номера (аля светочувствительность) - предполагаю что телевизер нам не брат, и грязь все же спасает... сейчас ездим так и все гуд... а на лето 2-3 инфрокрасных светодиода (никто из никогда и не найдет) напротив буковки или циферки - эффектом является засвеченная картинка на экране монитора... софт и военые инженеры?? зае-тесь такой софт разрабатывать - это все равно что со вспышкой зеркало фоткать... Как вариант братцы;)

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Я вообще вот так уже больше месяца катаюсь...
0_668cc_bbce606d_L

Ну какой смысл сейчас мыть авто в такую погоду... И менты, тьфу тьфу, пока не цепляются.
+1 Мою только машину (номер на мойке закрываю пакетом) - ни разу не придрался никто - Тюнинг)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да уж братцы.. или любители стали медленнее ездить по дорогам столицы, то ли я что то не понимаю... скорость явно выше потока. порой чувство что ребята не только в пробках стоятЪ... вобщем меня сие чудо обошло.. только на ярославке ловили 2 раза по 3 сотки..., а ну и на ленинградке при съезде мент лично остановил на 1.5к... Теперь о технике: камеры работают на отражение номера (аля светочувствительность) - предполагаю что телевизер нам не брат, и грязь все же спасает... сейчас ездим так и все гуд... а на лето 2-3 инфрокрасных светодиода (никто из никогда и не найдет) напротив буковки или циферки - эффектом является засвеченная картинка на экране монитора... софт и военые инженеры?? зае-тесь такой софт разрабатывать - это все равно что со вспышкой зеркало фоткать... Как вариант братцы;)

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

+1 Мою только машину (номер на мойке закрываю пакетом) - ни разу не придрался никто - Тюнинг)))

))))лучше 5 светодиодов, нет 10.... для пущего эффекту )))))
 

Pedagog

В Лесу
14 Окт 2011
235
15
0
В задницу такому горе-изобретателю :)))))))))

не перестарайся.. а то и лопнуть можна:dz:
инфрокрасные диоды размером немного больше ушка средней швейной иглы (про размер).. Ты конешна товаришь може и фанат - лампочки домашние туды ввернуть готов... но тогда действительно можно задницу порвать объясняя суть происходящего... но тут что называется все зависит от уровня развития в онтогенезе....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
... но тогда действительно можно задницу порвать объясняя суть происходящего... но тут что называется все зависит от уровня развития в онтогенезе....

Видать моего уровня развития и высшего технического образования не хватает для понимания принципа работы данного устройства (это где пара диодов могут номер невидимым сделать), а логики и основ экономического для того, чтобы понять почему, если это так просто, никто еще производство не наладил и не поставил на поток.
 

Pedagog

В Лесу
14 Окт 2011
235
15
0
Видать моего уровня развития и высшего технического образования, логики и основ экономического для того, чтобы понять почему, если это так просто, никто еще производство не наладил и не поставил на поток.
Господин ученый, а рамки с автоматическими шторками это продукт воображения в фильме форсаж??? технически невозможное явление.... причем здесь поток?? какое в баню производство?? 4 диода на митинском рынке в 300 рублей обошлись... дело в том что интерес к подобному "изобретению" возник уже после юрского периода.. сначала умельцы начали внимать отражающую краску (палевно и видно),начали использовать жидкости и спреи (они слезают), сегодня продвинулись (Россия же) - используют пленку прозрачную (не знаю ее характеристик) и данный девайс (паяют, питают напрямую от габаритов) ... если немного включить более или менее логичного человека и прочесть исходный пост то не сложно понять - это не реклама китайской дребедени вроде детекторов (которые кстати денег стоят), а просто как вариант более бюджетного решения... лично знаю парня из команды ISR teem, он постоянно мчит по москве и частенько до курска.. у него данный девайс, штрафами не морочится - наверное ему просто везет.:noflood:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
... лично знаю парня из команды ISR teem, он постоянно мчит по москве и частенько до курска.. у него данный девайс, штрафами не морочится - наверное ему просто везет.:noflood:

Наверное. Либо действительно устройство хитрое у него есть. Вот и хочется узнать, что за устройство, только без пустых слов, а с указанием конкретных моделей, что и как делать надо.
А про рамки со шторкой я знаю.
 

Pedagog

В Лесу
14 Окт 2011
235
15
0
Наверное. Либо действительно устройство хитрое у него есть. Вот и хочется узнать, что за устройство, только без пустых слов, а с указанием конкретных моделей, что и как делать надо.
А про рамки со шторкой я знаю.

http://rutube.ru/tracks/966105.html?v=7a1ad840496440c8a0f0399530524a2a

я не мастер поиска в интернете:024:.. есть много отзывов за и много есно против.. кто то говорит что лажа (читать как баян:bayan:), кто то еще что то:mad:.. оперируя опытом вождения друга:M5:, элементарными представлениями о фокусе:idea:и простейшими экспериментами :russian_roulette: выбираю сторону ":jaza:"... сам же ленивый грифин и ездю с засратыми номерами:russian:, что описано выше- и тоже проблем не знаю
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
)))))) Ржу не могу...... так вот к вашему сведению, не читается только лишь отсутсвующий номер или измененный до неузнаваемости ))) сия приблуда читается камерами без ноу проблем ))))) проверяли ))))))
А тем, кто не знает проблем, следует иногда заежать на посты и уточнять наличие штрафов )))))
Даже если у него "засранные" номера )))))))))
 

f sg

В Лесу
13 Окт 2011
226
4
0
Москва
2-3 инфрокрасных светодиода (никто из никогда и не найдет) напротив буковки или циферки - эффектом является засвеченная картинка
Самый лучший вариант! Только пока не понимаю как реализовать, понятно, что они будут засвечивать фото и не будут видны естественным взором, но диоды должны быть достаточно мощные.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250