Как убил свой коробас SG5

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
Результат готов 80000 и новый коробам с гарантией на 100000 Субару Мастерская
А было следующее Сгорела коробка из за того что перепутали соленойды а потом заменили но не на тот и в итоге меняли все даже корпус Разбило подшипник вала Еле извлекли А коробку найти на европейца этого года оказалось не просто Так надежней Лучше дефектовку делать если сам не разбираешься А так надо было то соленойд поменять и может фрики и то не факт Ну и бублик при пробеге Он у меня за 150000 если по настоящему Предыдущий владелец скручивал В общем сейчас все едет все хорошо Через 40000 на замену масла съезжу Это одно из условий гарантии
Я думаю можно и проще с рывками справится чем 80)))) если без самодеятельности, да и коробка у меня была в хорошем состоянии свеженькая Хотель подешевле а вышло как всегда
Сказали что это первый такой случай за всю историю))))

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
И кстати звук пропал трещеточный Но никто так и не знает что это за звук Я думаю соленойд под давлением И это не страшно Точно не повод для переборки))
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
Это да или если хоть суток не уверен то не соглашайся на уговоры да мы все можем все знаем не раз такие делали )))) так что повнимательней
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
RitmRaYa, я когда ГП порвал в коробке, мне тоже говорили не лезь ты ещё хуже сделаешь все сломаешь!... в итоге на замену ГП с передним редуктором я потратил около 15-16 т.р. а мог потратить и 40 )))
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
хочешь сделать зае....сь - сделай сам. Подтверждалось неоднократно. Я в серсис езжу только на шиномонтаж , сход-развал и на мойку. И колеса всегда сам прикручиваю. Был случай одно не закрутили- просто забыли. А осенью стал на машине жены колеса метять - пробую- не откручивается ни как. Я с монтажкой- сломал ключ. Взял другой, который крестом - одну открутил и тоже свернул. Стою в ахуе. Во думаю я дурак затянул весной. В итоге потом открутил оставшиеся хорошей головкой и ломом. Остальные 3 колеса открутились без проблем. Странно да ? Ничего странного - как потом выяснилось это колесо у жена проколола и она его ремонтировала , просто я не в курсе был. А у ребят на шиномонтаже , наверное очень много сил или пневмогайковерт такой хороший или просто ума до х...я. А если это колесо далеко от гаража в дороге снять понадобигось бы ? Я в гараже снимал часа 2 и сломал 2 ключа. Открутил только после горелки.
 
  • Like
Реакции: kirushkin

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
Alex Wayne, поддержу мнение, все что умею - делаю сам, что не умею - учусь, и делаю сам )))
 
  • Like
Реакции: kirushkin

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
поддержу мнение, все что умею - делаю сам, что не умею - учусь, и делаю сам )))
__________________
я так думаю...
Согласен на все 100. Все делается. Учи мат часть и слушай УНМЫЕ советы. Необходим еще драйвер прямых рук и мозг.И все получится.
 
  • Like
Реакции: kirushkin
А осенью стал на машине жены колеса метять - пробую- не откручивается ни как. Я с монтажкой- сломал ключ.

во-во, тоже у меня было. только после сломанного ключа я поехал к шиномонтажникам и говорю: сами закрутили, теперь откручивайте. Как они выеживались--все употели, с трехметровой трубой еле у них вышло. Я им говорю-это же ненормально -- отводят глаза. с тех пор я только сам затягиваю колесные болты(гайки) моментом из мануала:)
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
Согласен на все сто Но не всегда есть время и место А так то оно так и интересней и позновательней ехехе
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
А какие могут быть мысли???? Не боги горшки обжигают. Есть экономическая целесообразность. Иной раз дешевле и проще новый шортблок старыми головами(после ребилда) накрыть. Если под тюнинг - вариантов масса,полет фантазии ограничен лишь баблом. Если совсем лень - просто новый мотор,если совсем лень и нет денег то контрактник (я всегда капиталил т.к. доверяю себе больше).
А опыт и мысли появятся как только залезешь своими руками)))
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
Расклад ясен))))

Добавлено через 1 час 12 минут 24 секунды
Если капиталить не самому)) то это от 120 000 до 140 000 объявляют, все подкапотное отмытое под ключь и гарантия на 100 000 пробега)) . Брать контрактный говорят Турбо не вариант ( наверное как и где искать ) Атмосферник да можно с японии.
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
а че не так то с мотором? может не стоит мешать механизму работать?
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
поршневая цокает Знаменитый 4 -й турбо мотора)) НА ХОЛОДНУЮ слышен как перекладывает нА ГОРЯЧУЮ тихо работает Хотя я сколько импрез и вриксов не встречал все почти цокаю))) Я все довел до ума вроде осталась только эта мелочь)0
 
поршневая цокает Знаменитый 4 -й турбо мотора))

не только турбо))
у меня атмо EJ251 и та же тема))
1,5 года с этим стуком езжу. бывает забываю про болезнь двигуна и жгу на все деньги, а потом вспоминаю и резко отпускаю гашетку - прислушиваюсь)) тоже по идее надо устранить эту бяку
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
Вот меня то прихватит то отпустит Вроде и можно ездить и как бы не нужно Или денег копить или дальше крутить)) Я не гоняю особо но бывает далеко Вот и инетерсно кто сколько накатал и что делал
Вроде все ездят с этим капризом и долго Если точно мотористы определили что это 4-й а не вкладыш или что нибудь (иное быстро вылезит ) А так говорят катайся пока не взорвется))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250