Как убил свой коробас SG5

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
Всем привет, думаю поделится тем как я убил свой коробас)) Как говорится смешно до слез))) В общем было дело в чем?! Ощущался пиночек со2 на 3 но холодную А после прогрева он проподал и появлялся отчетливый звук трещетки при переключении (трыыыык) Я писал как то спрашивал Сказали уплотнительную резинку скорей всего выдавливает Кто то при замене масла меняет а кто то и так ездит Но если честно не комфортно Как то даже друг с круглыми глазами спросил ЧТО ЭТО???
И вот я решился нашел знакомых у них сервис Купил маслице фильтр и думаю интересно гляну что там есть
Приехал сняли помыли внутреннюю сеточку посмтрели уплотнители на соленойдах вроде все в норме Почистили магнит Там было мнормально отработочки Хотя старое масло было как слеза Скорей всего предыдущий владелец его меня с надеждой что пройдет не помогло вот и продал))
И так мы все собрали залили масло 8 литров Вроде норма))
Сердце екает выезжаю))) ииии секунда вроде все хорошо только улыбка появляется НООО с первой на вторую ктото схватил за зад и держит А потом как отпустит с пинком :russian_roulette: все понятно дальше ускоряюсь все в норме)) (Был толчек но маленький и со второй на третью) а теперь вот так
А мне ехать в аэропорт надо ну я и поехал Как раз и продеагностирую до конца А еду и внутри нервишки то щекеотят Сам не знаю на что попал И думаю куда звонить есл что Эвакуатор то искать При етом звонил мастерам сказали поездий еще и видно будет И я ездил так ну часа два может три )) пока Самолет не прилетел не встретил я пассажира И поехали мы домой
Первый вопрос после трогания со светофора Что это ( спросила девушка ) я говорю это коробка И улыбнуль ся И вот тут то началось Пытаюсь пойти на разгон и вдруг обороты падают машина со ста км до 30 как топор в пол)) стремно блин)) я переключаю ручку на механическую на 3 обороты в норму снова на разгон опять тоже сакмое Еду 80 не эксперементирую и понимаю что 4 просто нету не включается и вот так всю дорогу почти подезжаю к дому на своем верном Леснике Светофор Вторая и начинает машину трести при попытке на третью Еду на второй во двор ставлю))) Грусть овладевает но улыбка не покидает ехехехе Меня успакаивает девушка А кровь кипит Поотрывать бы руки этим знакомым Ставлю машину слышу что то жужит из под капота гдето от коробки В общем жужукало пока турбо таймер не отрубил Позвонил деятелям Они ничего сказать не могут Говорят псмотри утром уровень масла Я посмотрел норма но из чистенького оно какоето стало грязненькое и жженый запах Вот теперь он стоит и ждетт когда я его отвезу к квалефицированным хирургам

Меня всетаки одолевает догадка что солинойды перепутали хотя теперь то это уже не важно
В общем всем кто задумывается менять или нет со снятием поддона Я думаю менять можно но только если руки растут от куда надо
ВСем успехов Аккуратней с коробками
По вскрытию отпишу ВСетаки опыт может кому пригодится))):idea::idea::idea:
И смех и грех ехехехе
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Кстати сколько стоит полный комплект фрикционов и где бы их по бюджетнее но хорошо поменять и засунуть "дополнительный" диск для переваривания коробкой большего моменту?
 

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
С этим трещёточным треском наездил 30000, потом он пропал куда то. Напомнил ты сейчас мне про него... а я уж и забыл... Пропал сам, ничего не делал)
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
А я нетерпеливый всетаки полез ))) Я читал еще что вместо резинок ставят шайбы что солинойды твердо сидели в посадке

Добавлено через 8 минут 32 секунды
Вот обсуждение полное http://myforester.ru/topic9639.html?st=0

Добавлено через 12 минут 19 секунд
Теперь думаю может кто знает Контрактная коробка с двигателем в сборе Можно найти Где А то пробег 180 уже и на холодную Слышен фирменный субароский цокот ))) прикинуть то получается коробка от 40 и двигло пусть не сейчас ну через год еще 120 А продовать всетаки не хотелось Удобный всетаки лесник По двигателю это предположение но всетаки есть опосения вот такая глупость бродит в голове
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
да уж...темка
мой каробан тоже еле жив ... а я ещё буксую постоянно и пятаки накручиваю...
 

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
появлялся отчетливый звук трещетки при переключении (трыыыык) Я писал как то спрашивал Сказали уплотнительную резинку скорей всего выдавливает Кто то при замене масла меняет а кто то и так ездит
е
Так и не узнал что за звук и от чего он?:idea:
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
В
sharino, в том то и дело все было гуууд просто ради профилактики Подергивал слегка со второй на третью А теперь вот даже педаль то страшно жать ехехехе Хотелось до ума все довести и кататся

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Wanchope, про звук нет Выше писали что сам пропал через 30 000 И я еще писал в одной теме Там отвечали по звуку что резинку выдавливает из ппод соленойда и это не страшно Но я представляю как это раздражает Вот с этого то все и началось Еще есть вариант Я ссылку давал на тему про то как замарачиваются и ставят шайбы вместо резинок и вроде все становится надежней Но надо хорошего коробочника так как это все теория В общем как отремонтируюсь отпишу сразу

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Azazello, 9000 на экзисте это про фрикционы?? Или??
 

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
У меня то есть то нет этого звука... И бывает он по разному слышан то очень отчетливо то совсем не заметно....
Так что буду следить за темой.
 
Последнее редактирование:

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
У меня он слышен был со второй на третью и если окно открыть или коробку в натяг давать И когда коробка прогрета

Добавлено через 10 минут 25 секунд
Я давно писал Последнее сообщение на странице почитай http://forester.club/showthread.php?t=2099&page=16

Добавлено через 9 минут 59 секунд
Мне кажется что истина где то и как то с этим связана http://myforester.ru/topic9639.html?st=0

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Прижимные резинки выдавливает Мне кажется А так у кого не спрашивал никто даже догадок пока не говорит

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Может кто найдется кто в москве и где делал такую прафилактику солинойдов с уплотнителями и шайбами


Вот цитата
Я уже менял и С и В ,резинки выдавливает прижимные и начинаются чудеса с коробой,заменил на металлические кольца и все прошло,хотя и не факт что у тебя это именно резинки,нужно вскрыть поддон и подергать соленоиды,на предмет того как плотно они стоят в посадочных местах,если телепаются,то ставь металлические подкладки вместо резинового кольца чтобы стояли они там надежно не шевелясь...как то так примерно.
Сообщение отредактировал nightwolf: 25 октября 2011 - 16:36
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
Забрал сегодня машину Поменяли соленойд Точнее поставили на место и поменяли нужный Так как у этой коробки отдельно их не найти искал мастер на разборках у знакомых Вроде перестало дергать и переключает плавно НО Если давать в натягь Тоесть переключать медленно то рывок есть А если давить на педаль то все ровно и без вопросов Мне говорит мастер что надо фрикционы попробовать поменять Так как ранее перепутали местами соленойды когда смотрели и подгорели ФРИКИ
Интересовался еще у коробочников говорят что всетаки это гидроблок и его менять надо
Может есть кто просто фрикционы может поменять или не стоит или всетаки на переборку уже отдавать?

Добавлено через 35 секунд
и звук при этом остался ЗВУК ТРЕЕЩЕТКИ

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Так и не узнал что за звук и от чего он?:idea:

Звук не прошел? У меня пока нет )))
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
Забрал сегодня машину Поменяли соленойд Точнее поставили на место и поменяли нужный Так как у этой коробки отдельно их не найти искал мастер на разборках у знакомых Вроде перестало дергать и переключает плавно НО Если давать в натягь Тоесть переключать медленно то рывок есть А если давить на педаль то все ровно и без вопросов Мне говорит мастер что надо фрикционы попробовать поменять Так как ранее перепутали местами соленойды когда смотрели и подгорели ФРИКИ
Интересовался еще у коробочников говорят что всетаки это гидроблок и его менять надо
Может есть кто просто фрикционы может поменять или не стоит или всетаки на переборку уже отдавать?

Добавлено через 35 секунд
и звук при этом остался ЗВУК ТРЕЕЩЕТКИ

Добавлено через 1 минуту 10 секунд


Звук не прошел? У меня пока нет )))
на сколько я знаю трещетка это соленоид С который отвечает за подключение заднего моста на автоматах серии ТЗ, ( на счет ТВ не знаю) то что он трещит как сверчек это нормально, хуже когда он не трещит, где то читал что проверяется так - вкл зажигание двиг не заводится и например рычакг с заранее поставленной позиции Н перемещается в позицию Д если треск пошел значит соленоид С жив
ну как бы если об этом треске идет речь
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
нет там при переключении передачи именно Сам момент со второй на третью Бывает пинок а бывает что вроде пинка нет но вместо пинка ТРЫК и вск плавно переключается
Вот и я годал годал Вчера отвез В СУбару Мастерскую на дефектовку Жду ответа, что скажут и сколько стоит ))))))

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Так то треск на нейтрале слышен когда просто передачи включаешь Это такой треск как кузнечик или как у советского телевизора электрический хехехехе На сколько мне рассказывали это нормально это соленойды)
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
Я грешил на соленойд но не поменял его Все равно остался трещеткин звук при переключении Сейчас в Субару Мастерскую отогнал жду дефектов км а там видно будет Просто писал как то форумчанен что 30000 проездил и он пропал и все гууууд
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250