Японские щетки стеклоочистителя.

Diantre

На тропе
2 Июн 2007
187
4
0
Москва
Re: не расцените как реклама, просто сам там покупал

собственно например тут
http://www.apico-auto.ru/component/...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

а вообще посик рулит

)))

Регулярно бываю в этом магазинчике, щетки брал за 800 руб. 2 шт. + 200 руб. спойлер, там же и поставили. Чистят великолепно. Для меня на сегодня они лучшие. Но можно и №1 японский тоже попробовать...:-D
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Я купил маруену на Форик. И летние и зимние, была хорошая скидка на них. Поставил летние, пока всем доволен, но на большой скорости в дождь немного пропускают воду, но это не столь актуально, до 120 проблем нет. Зимние еще не пробовал, но купил каркасные. Прошлую зиму попробовал бескаркасные (н помню какая фирма, примерно рублей по 700 стоили каждая), очень не понравилось, прилегали слабо и пропускали грязь, по Москве с политыми дорогами вообще невозможно ездить, хотя со снегом более-менее справлялись, позже меня вмагазине просветили, что если на машине в базе идут каркасные щетки, то бескаркасные могут плохо прилегать из-за слабой пружины поводка.
Maruenu покупал на ярославке в XL, там на -1 этаже торгуют этими щетками и прочими недешевыми аксессуарами.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
А в родные каркасы резинки случайно не подойдут?
С родными каркасами замучался ставить резинки, ерунда получалась, каждый раз возвращался к старым родным резинкам. Там беда еще в том, что пассажирский каркас уже, чем водительский и резинка застревает, приходится его разжимать и все равно результат не особо хороший. Хотя резинки я ставил самые обычные рублей за 140
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
а у меня уже два года как не выступает надпись... хотя трут уже не особо... видно, буду менять не дожидаясь перитонитов =)
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Re: не расцените как реклама, просто сам там покупал

Где в инете прикупить щетки зимниее, что-то мне не прёт :) в наличие только фуфловые какие-то попадаются.

собственно например тут
http://www.apico-auto.ru/component/...acturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,91/

а вообще посик рулит

)))

Я сдесь беру
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
Взял короче щетки Trico безкаркасные. 2000р за 3 штуки (Денег жалко, но рядом со мной дешёвых щеток не нашлось, куда-то ехать за ними времени нет). посмотрим чё будет... пока чистят хорошо, особенно радует задняя :) старая была коротковата и утёрта в хлам... а теперь красота.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
В метро продают Чемпион каркасные в чехле где-то по 180-250. Очень дешево. Лучше щеток для зимы не встречал. Безкаркасные на зиму - полное г-но: забивается снегом и льдом щель в резинке-и все.. прилегание и соотв.очищение заканчивается. Выковырнуть лед из щели в основании лезинки нереально.

Ставте в Чемпион чехле и не экспериментируйте.
 

ag

Старший Лесник
7 Апр 2007
1,280
51
48
41
долгопрудный
В метро продают Чемпион каркасные в чехле где-то по 180-250. Очень дешево. Лучше щеток для зимы не встречал. Безкаркасные на зиму - полное г-но: забивается снегом и льдом щель в резинке-и все.. прилегание и соотв.очищение заканчивается. Выковырнуть лед из щели в основании лезинки нереально.

Ставте в Чемпион чехле и не экспериментируйте.

вот-вот! точно так же считаю. пробовал и то и то. на эту зиму буду искать чемпион в чехле.
жаль в метро не подходят пока размеры. буду ждать завоза.
 

Lindos

На тропе
23 Ноя 2008
54
0
0
Отрадное
Купил комплект силиконовых резинок хорс в ашане за 80р. Вставил их в штатные дворники без проблем, они разной ширины, но в старых резинках были металлические пластины с двух сторон, также разной ширины. Разве что на родных резинках по краям сделаны утолщения, чтобы резинка не выскочила, для новых просто в этих местах поджал пассатижами. Пока зимой не пробовал, а летом гребут сносно, только если стекло слабо смочено начинают тарахтеть и неравномерно чистить. Могли бы помягче быть, конечно, только и стираться будут быстрее. Вроде бы написано что на морозе не дубеют. В любом случае зимой буду заливать жижу вместо воды.
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва
Купил комплект силиконовых резинок хорс в ашане за 80р. Вставил их в штатные дворники без проблем, они разной ширины, но в старых резинках были металлические пластины с двух сторон, также разной ширины. Разве что на родных резинках по краям сделаны утолщения, чтобы резинка не выскочила, для новых просто в этих местах поджал пассатижами. Пока зимой не пробовал, а летом гребут сносно, только если стекло слабо смочено начинают тарахтеть и неравномерно чистить. Могли бы помягче быть, конечно, только и стираться будут быстрее. Вроде бы написано что на морозе не дубеют. В любом случае зимой буду заливать жижу вместо воды.

Про резинки хорс. Из личного, так сказать...
Купил в ашане хорс на осень-зиму.
Терпел эту скрыпучую нечесть две недели.
Потом обматерил отечественного производителя-бля и вернул старые оригинальные резинки.
Выбирая выражения, скажу иначе: такое не тонет.:russian:
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва

Краткий отчет по пользованию щетками maruenu:

Купил в конце декабря комплект обычных (каркасных не зимних) щеток маруэну с турмалиновым покрытием

Первая неделя эксплуатации - только хорошие впечатления.

Дальше - начались разочарования: щетка со стороны пассажира чистит плохо по всему периметру:icon_mad:, щетка со стороны водителя хреново трет в верхней части стекла.

Следующими щетками будут наверное Денсо (http://aftermarket.denso-europe.com/Щетки-стеклоочистителей--6000630000000001.aspx). Вроде как они идут на форик в стоке, а стоят значительно дешевле маруэну.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250