Японские щетки стеклоочистителя.

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Всем привет.

Очень много читал про щетки, много что ставил. Если коротко :

Маруену - отличные щетки! Трут очень хорошо. На этом форике стоят несколько месяцев. Хватает примерно на 2 сезона. Потом покупаются резинки по 300р за шт.
Для зимы - мой выбор обычные чемпион в чехлах. Итого лето (маруену) - 1250 за комплект + споллер в подарок (покупал м.Сокольники) . Зима (чемпион) - 600р за комплект.
а где в Сокольниках?
 

Shurick

В Лесу
4 Фев 2010
389
12
0
Москва, САО-ЮЗАО
а где в Сокольниках?
Видимо, вот здесь (с сайта Маруену):

м. Сокольники. г. Москва, Сокольническая площадь, д. 9 "А", м. Сокольники, ТД «Русское Раздолье», павильон 106 1 этаж
Часы работы: 10:00-20:00
тел.: 8-903-120-26-03
 
  • Like
Реакции: Гарик

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Добрый день.
От себя могу добавить. Последние пять лет эксплуатировал щётки Чемпион. Приобретал в Южном Порту у одних поставщиков. Возили сами. Всё было отлично. В течении года без полосок и разводов. Не зависимо от состояния ветрового стекла. В прошлом году взял у них же безкаркасные. Четыре месяца и всё. Начали размазывать. Это при условии летней эксплуатации. Вероятно, что Чемпион тоже закончился. Или сплошные подделки.
 

Shurick

В Лесу
4 Фев 2010
389
12
0
Москва, САО-ЮЗАО
Взял себе на зиму бескаркасные Валео. Покупал в Экзисте, дешевле в инете не нашел. Комплект обошелся примерно 1300 руб.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Коль речь зашла о стеклоочистителях. Может кто подскажет, какая фирма производит щётки для Форика в новом кузове?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Взял себе на зиму бескаркасные Валео. Покупал в Экзисте, дешевле в инете не нашел. Комплект обошелся примерно 1300 руб.
года три назад Валео были отличными дворниками...как щас - не знаю

Коль речь зашла о стеклоочистителях. Может кто подскажет, какая фирма производит щётки для Форика в новом кузове?
а на новом Форьке какой то спец способ крепления дворников?
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
а на новом Форьке какой то спец способ крепления дворников?[/QUOTE]

Ковырять не ковырял. Но судя по зажимам, защёлка своя. Как дело до замены дойдёт, отпишусь.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ковырять не ковырял. Но судя по зажимам, защёлка своя. Как дело до замены дойдёт, отпишусь.
в принцепе у любого производителя сейчас в комплекте с дворником идет целый набор с разными вариантами крепления...
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Коль речь зашла о стеклоочистителях. Может кто подскажет, какая фирма производит щётки для Форика в новом кузове?

Maruenu, судя по всему. Во всяком случае сменные ленты от Maruenu сечением 8 мм идеально подходят для смены резинки в штатных дворниках Форестера SH - на лентах как раз есть и замок, чтобы они фиксировались в дворниках.

Лично я покупаю эти сменные ленты и раз в год их меняю в штатных дворниках.
Единственно, вот что - обычно у нас в РФ лент длиной 60 и 45 см (штатные дворники) в продаже нет, поэтому покупаются сменные ленты чуть бОльшей длины и подрезаются, а металлические направляющие переставляются со старой ленты, как указано в руководстве по эксплуатации.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
в принцепе у любого производителя сейчас в комплекте с дворником идет целый набор с разными вариантами крепления
На тех креплениях что в комплекте, они отваливаются. Я уже собирал по дороге.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Maruenu, судя по всему. Во всяком случае сменные ленты от Maruenu сечением 8 мм идеально подходят для смены резинки в штатных дворниках Форестера SH - на лентах как раз есть и замок, чтобы они фиксировались в дворниках.

Лично я покупаю эти сменные ленты и раз в год их меняю в штатных дворниках.
Единственно, вот что - обычно у нас в РФ лент длиной 60 и 45 см (штатные дворники) в продаже нет, поэтому покупаются сменные ленты чуть бОльшей длины и подрезаются, а металлические направляющие переставляются со старой ленты, как указано в руководстве по эксплуатации.

А где приобретаете ленты Maruenu ?
 

apollonov

На тропе
30 Окт 2009
52
1
8
ЮАО
купил, отличные щетки , что будет потом посмотрим , на морозе отлично
 

PPKa

На тропе
18 Авг 2008
90
2
8
58
Москва
Полгода пользовал [FONT=&quot]MARUENU бескаркасные, брал комплект за 3 500 р. Через пол- года выкинул. ИМХО лучше почаще менять, сейчас BOSCH тоже бескаркасник № 533 - 900 р. все устраивает.
[/FONT]
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
По поводу штатных щёток на Форестер SH : оказалось, это - Denso Hybrid. В Москве их можно купить в АвтоКемпе.
 

Aku

На тропе
1 Мар 2011
40
6
0
Moscow
www.drive2.ru
покупал на прежнюю машину, пара ок. 3 тыс. стоила, если не ошибаюсь. Не плохие, но и не скажу, что что-то особенное, щетки как щетки. Потом зимой, когда снег налип, я его сбивать стал, стукая щеткой по стеклу, - угловая пластмасска треснула и отвалилась, которая ленту фиксирует)) Так и ездил, чудом. Хотел поменять при случае (в Н.Черемушках) в этом году уже, так цены выросли нереально. Баловство это имхо. Таких денег не стоит.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250