Грузия-С.Осетия апрель 2017.

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Ну да. Пора уже домой, однако.
Выехали не рано. Было два варианта развития события - Адыгея и Калмыкия)))
Ну, в Адыгею можно в любое время, а вот тюльпаны, про которые я вспомнила случайно, бывают только сейчас. Правда, где их там искать, толком не знала.)) Ну ладно. Доедем - разберемся))
Дорога по Ставрополью хорошая, спокойная. Пропан есть.
Неспеша доехали до границы Калмыкии, и карта в телефоне закончилась - оказалась не загружена.))) я ж не знала, что сюда занесёт))
При проверке документов спросили, "где тут у вас растут тюльпаны"))) и нам всё рассказал сотрудник дпс)))) . Прямо и налево километров 40 ))))))
И вот мы опять в степи. Кайф.))





Проехав чуть меньше указанной цифры, разглядели в степи мелкие красные точки))) Ура! Мы нашли их.))
Дальнейший путь - я выскакиваю-ползаю по траве, Гриша потихоньку едет вдоль меня)))) проехали немного - алгоритм повторяется.)))
На все тюльпаны, конечно, никакой плёнки не хватит)))
Ветер был сильный, цветочки никак не хотели фиксироваться)))











машин невозмутимо ждёт, пока я наползаюсь)))








Первая серия тюльпанов закончилась))



Началась вторая..



На горизонте появились юрты. Судя по сообщениям в инете, в минувшие выходные тут проходил фестиваль тюльпанов.







































Моя красотка..)))) :forester_forever:



ну, прощаемся с барашками))



Вот.
Дальше нужно было заехать в Ростов к друзьям. Поэтому через Волгоград не поехали, Будду в Элисте не посмотрели.

Пересекли обратно границу. Нафигатор заработал и радостно пытался вести нас через Ставрополь))), но мы не хотели. Поехали вдоль водохранилища. Ветер усиливался. Пытался сдвинуть машину с дороги.))) Но фиг - она тяжелая. Но пластиковую фиговину, вокруг стекла которая, ему таки удалось оторвать))) Вышла приклеить скотчем - засыпало песком прям)))

На заправке неожиданно обнаружили, что колесо почти на нуле.)) Накачали. Вроде не сдувается на глазах, порезов и дырок не видно.

Едем дальше. Всё хорошее когда-то кончается - и пустая дорога тоже закончилась. Началась общая трасса.))
В темноте доехали до Ростова, припарковались в Меге, обнаружили, что колесо опять уже на нуле почти. Печально.
Попив чайку, пошли менять. Холодает. Едем же на север))

Заехали в шиномонтаж по пути - оторвалась внутренняя заплатка, которая там была, порвала камеру. Сделали для доехатьдомой. Поставили без камеры.

Ближе к утру шок - снег кругом.))) В Воронежской области.)))

По традиции остановились в знакомом кафе. С бабочкой на окне



и засыпанными снегом фигурками ангелочков)))



Ну усё. Сразу заехали к друзьям, где оставалась машина напарника, нас там накормили, мы перегрузили вещи и разъехались по домам.
Дня два я не могла понять, где нахожусь. )))
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Да, я там была.))))

Случайно заехала в поисках дороги в Тушети. Там тоже есть Омало.
Карты не было, а название сбило с толку "навигатор" в Москве))))
Ехала и не понимала, откуда столько мусульман и мечеть.)))
Доехала, поняла, что не туда, повернула обратно.))
 
  • Like
Реакции: bubenichek

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Вот еще раз посмотрела другую карту. Дорога в Кармадон. Мы по ней и поехали - нарисована ж (точками обозначила, до креста. Крест - каменный пляж на реке. Тупик). И нафигатор туда вёл.
А новая заканчивается - и пустота. Кто ж знал, что всё наоборот?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250