Греть или не греть

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ну или если на автозапуске прогрелся разок ночью по таймеру и норм)

)) В морозы автозапуском на прогрев пользоваться нельзя )))
И мое мнение всегда было и есть, что автозапуск в принципе ерунда, предпусковики на порядок лучше.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
)) В морозы автозапуском на прогрев пользоваться нельзя )))
И мое мнение всегда было и есть, что автозапуск в принципе ерунда, предпусковики на порядок лучше.

я на вазе и на турбофоре всегда пользовался и ни одна машина от этого не пукнула даже) наоборот все пучком и удобно и комфортно. Предрассудки это все.Ес надо платите бешенные бабки и ставьте подогреватели. Я ж не настаиваю.
 

Takltape

В Лесу
10 Сен 2013
493
8
0
37
РК, г. Вуктыл
Есть кто ставил вебасту? я чето боюсь отдавать машину криворуким... Кто кого порекомендует? И с каких городов. А то мне все равно далеко ехать. Мне главное качество установки!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
я на вазе и на турбофоре всегда пользовался и ни одна машина от этого не пукнула даже) наоборот все пучком и удобно и комфортно. Предрассудки это все.Ес надо платите бешенные бабки и ставьте подогреватели. Я ж не настаиваю.

))) Ну у тебя не пукнула, я знаю людей у которых пукнуло )))
Поэтому это не предрассудки и у всего есть свои ограничения и правила эксплуатации.

Вебасту лучше ставить у их авторизованных представителей, в крупных центрах допоборудования. Их не так много, они дают гарантию и цены приемлемые.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
))) Ну у тебя не пукнула, я знаю людей у которых пукнуло )))
Поэтому это не предрассудки и у всего есть свои ограничения и правила эксплуатации.

Вебасту лучше ставить у их авторизованных представителей, в крупных центрах допоборудования. Их не так много, они дают гарантию и цены приемлемые.

если не секрет что пукнуло то? ну и так для затравки знаю людей у которых авто сгорело... такие случаи нечасты но...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
если не секрет что пукнуло то? ну и так для затравки знаю людей у которых авто сгорело... такие случаи нечасты но...

НЕ секрет, пару случаев пожаров знаю, как и выше сказал, чуть больше случаев, когда авто уехало по угону, несколько когда просто стояло на передаче и поехало, одно из самых распространенных, когда стоит в морозы на прогреве и под утро замерзали соты в кате.
Ну а варианты, когда не заводится, но пытается завестись и сажает аккум проскакивают постоянно.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
- можно ли поставить автозапуск без сигналки;
Я не слышал об отдельном продукте - автозапуск. Кто мешает поставить самую дешевую сигналку с автозапуском и просто ее не активировать... Хотя смысла, честно, даже представить себе не могу.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
- можно ли сделать так, что при установленном автозапуске иммобилайзер остался на ключах, а не спрятанным в салоне(так один электрик сказал)?
Обратитесь в любую приличную контору по установке. Проконсультируют. Смысл обращаться к непрофессионалам, когда есть профессионалы?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
НЕ секрет, пару случаев пожаров знаю, как и выше сказал, чуть больше случаев, когда авто уехало по угону, несколько когда просто стояло на передаче и поехало, одно из самых распространенных, когда стоит в морозы на прогреве и под утро замерзали соты в кате.
Ну а варианты, когда не заводится, но пытается завестись и сажает аккум проскакивают постоянно.

угон это сразу отметаем так как у всех разные условия хранения авто. стоянки гаражи итд... Ну и до кучи всегда можно поставить такую механическую противоугонку которую с наскока просто так не возьмешь. Ну или вообще скажем у меня машина стоит в загородном доме внутри периметра и охрана личная ходит)))) так что это не тот фактор. Или у нас мало по мск ездят на прадо и кукурузерах? их тоже часто угоняют))) захотят угнать угонят даже если не стоит автозапуск)

пожаров точно больше на предпусковых это факт.

то что оставляют на передаче это никак не минус автозапуска это дурная голова или кривые руки владельца точно так же как и то что если устанавливать предпусковой подогреватель не у официалов вебасто а просто в гараж сервисе может привести к пожару. со времен как у меня был таз с автозапуском никогда не оставляю машину на передаче и всегда ставлю ручник это уже чисто на автомате. Ни разу кстати колодки не примерзали и ничего такого.

по поводу акума - есть сиги с системой автозапуска оборудованые так же датчиком на разряд акума. Если он попытается сесть то сига заведет авто задолго до критического уровня заряда и подзарядит акум. если не заведет и умрет пытаясь то и вы тут ничем не поможете...

каталик замерзает да читал в интернете но ни у меня ни у знакомых не было подобной пасеки. на субе кат вообще вещь сугубо лишняя если замерзнет выбить его к чертям и ехать на настройку!!!!!!)))

короче для московских условий автозапуск дешево и сердито
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
угон это сразу отметаем так как у всех разные условия хранения авто. стоянки гаражи итд... Ну и до кучи всегда можно поставить такую механическую противоугонку которую с наскока просто так не возьмешь. Ну или вообще скажем у меня машина стоит в загородном доме внутри периметра и охрана личная ходит)))) так что это не тот фактор. Или у нас мало по мск ездят на прадо и кукурузерах? их тоже часто угоняют))) захотят угнать угонят даже если не стоит автозапуск)

пожаров точно больше на предпусковых это факт.

то что оставляют на передаче это никак не минус автозапуска это дурная голова или кривые руки владельца точно так же как и то что если устанавливать предпусковой подогреватель не у официалов вебасто а просто в гараж сервисе может привести к пожару. со времен как у меня был таз с автозапуском никогда не оставляю машину на передаче и всегда ставлю ручник это уже чисто на автомате. Ни разу кстати колодки не примерзали и ничего такого.

по поводу акума - есть сиги с системой автозапуска оборудованые так же датчиком на разряд акума. Если он попытается сесть то сига заведет авто задолго до критического уровня заряда и подзарядит акум. если не заведет и умрет пытаясь то и вы тут ничем не поможете...

каталик замерзает да читал в интернете но ни у меня ни у знакомых не было подобной пасеки. на субе кат вообще вещь сугубо лишняя если замерзнет выбить его к чертям и ехать на настройку!!!!!!)))

короче для московских условий автозапуск дешево и сердито

Не убедил )))
У каждого из нас свое сложившееся мнение, мое остается прежним - абсолютно лишняя фигня, реализованная на уровне идиотизма для полных лентяев с мнимой экономией денег на предпусковик, который многие производители уже ставят в базовые комплектации машин.


Кстати, пожаров с установленным не коряво вебасто ни одного не зафиксировано. Только если ставили сами или через Ж не понимая как все это работает.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Кстати, пожаров с установленным не коряво вебасто ни одного не зафиксировано. Только если ставили сами или через Ж не понимая как все это работает.

ездящих на автозапуске по двору машин тоже ни одного случая не зафиксировано если хозяин не дибил)))))))

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
У каждого из нас свое сложившееся мнение, мое остается прежним - абсолютно лишняя фигня, реализованная на уровне идиотизма для полных лентяев с мнимой экономией денег на предпусковик, который многие производители уже ставят в базовые комплектации машин.

где мнимая экономия денег? я за 6 лет использования автозапуска сэкономил никак не меньше сотни денег. хрена се мнимая....

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
многие производители уже ставят в базовые комплектации машин

можно подробнее я может просто не в курсе ну интересно я всегда считал что только дизели в базе оснащают вебастами...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ездящих на автозапуске по двору машин тоже ни одного случая не зафиксировано если хозяин не дибил)))))))


где мнимая экономия денег? я за 6 лет использования автозапуска сэкономил никак не меньше сотни денег. хрена се мнимая....


можно подробнее я может просто не в курсе ну интересно я всегда считал что только дизели в базе оснащают вебастами...

И на старуху всегда бывает проруха ))

Как ты считал экономию ? )

На бензине он как опция идет, находил на вражьих сайтах, на дизелях да, он в принципе, сплошь и рядом.

Но ни у одного производителя не видел в предложениях автозапуск, никак опцию ни как базовое оборудование, ибо помимо хронического умственного расстройства у некоторых и у здоровых людей бывают пограничные состояния, при которых может быть нарушена привычная последовательность действий ))) что приводит к печальным последствиям.

То, что ты им пользуешься, не говорит о том, что это классная штука которая подходит прям всем и является панацеей если ты не дебил.
Посмотри последовательность действий и наличие необходимых условий для реализации автозапуска и предпускового. На последнем все гораздо проще, а самый главный плюс, ему пофигу на состояние двигателя, он просто работает самостоятельно даже если вытечет все масло из движка ))
Так где аплюс автозапуска то ? )))))
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Стоит напомнить о том, что предпусковые подогреватели при своей работе потребляют энергию аккумулятора, причем прилично. В этот момент двигатель не работает и генератор, соответственно, тоже.

И если разряд аккумулятора , который он получит при прогреве двигателя предпусковым подогревателем не восполнить (скажем, при коротких пробегах), то вы имеете все шансы в один прекрасный день придти к прогретому двигателю, но при этом никуда не уехать и поиметь проблемы.

:gigi:
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
И на старуху всегда бывает проруха ))

Как ты считал экономию ? )

На бензине он как опция идет, находил на вражьих сайтах, на дизелях да, он в принципе, сплошь и рядом.

Но ни у одного производителя не видел в предложениях автозапуск, никак опцию ни как базовое оборудование, ибо помимо хронического умственного расстройства у некоторых и у здоровых людей бывают пограничные состояния, при которых может быть нарушена привычная последовательность действий ))) что приводит к печальным последствиям.

То, что ты им пользуешься, не говорит о том, что это классная штука которая подходит прям всем и является панацеей если ты не дебил.
Посмотри последовательность действий и наличие необходимых условий для реализации автозапуска и предпускового. На последнем все гораздо проще, а самый главный плюс, ему пофигу на состояние двигателя, он просто работает самостоятельно даже если вытечет все масло из движка ))
Так где аплюс автозапуска то ? )))))

Производители не ставят автозапуск потому что во первых они вообще не ставят сигналки сложнее чем топор.... А во вторых да согласен если у человека в голове нарушена последовательность дейсвий тогда да. Скажу так я даже когда не владел авто с автозапуском на передачу никогда не ставил потому что меня учили в автошколе так. Тебя не так? Тебя учили на передаче оставлять тока чесно? Учили остановился поставил нейтраль дернул ручник заглушил вышел закрыл ушел. Так же точно и автозапуск. как насчет того факта что если ты вынул ключ из замка то машина еще продолжает работать какое то время и на передаче ее нереально оставить?? Я просто физически не могу оставить машину на передаче.

Ты говоришь о лени так помоему ленивый не тот кто пользуется автозапуском а тот кому сложно себе в голову вбить не оставлять авто на передаче.

Как считал экономию? Автозапуск стоит 10 тыр а обогреватель вебасто в фирменном салоне с установкой сколько стоит? На две авто скалькулируй за 6 лет. И ни разу мне автозапуск никакого дискомфорта не принес скорее только сплошное удобство.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Производители не ставят автозапуск потому что во первых они вообще не ставят сигналки сложнее чем топор.... А во вторых да согласен если у человека в голове нарушена последовательность дейсвий тогда да. Скажу так я даже когда не владел авто с автозапуском на передачу никогда не ставил потому что меня учили в автошколе так. Тебя не так? Тебя учили на передаче оставлять тока чесно? Учили остановился поставил нейтраль дернул ручник заглушил вышел закрыл ушел. Так же точно и автозапуск. как насчет того факта что если ты вынул ключ из замка то машина еще продолжает работать какое то время и на передаче ее нереально оставить?? Я просто физически не могу оставить машину на передаче.

Ты говоришь о лени так помоему ленивый не тот кто пользуется автозапуском а тот кому сложно себе в голову вбить не оставлять авто на передаче.

Как считал экономию? Автозапуск стоит 10 тыр а обогреватель вебасто в фирменном салоне с установкой сколько стоит? На две авто скалькулируй за 6 лет. И ни разу мне автозапуск никакого дискомфорта не принес скорее только сплошное удобство.

Меня учили 20 лет назад ) и мне пофиг как ставить авто, куда и т.п. все зависит от машины, и если на ней неисправен ручник, то поставлю на передачу ))
И 10 тыс платить за ключ в машине - это как то перебор, тем более установка автозапуска с дешевой сигналкой и то дороже выйдет. Вебасту поставить сейчас около 40, купив машину за лям с лишним, можно поставить и нормальную вещь если прям прет от того, чтобы выходить и садиться в прогретое авто.
Логически же, ставить и то и то на бензиновый двигатель при наших зимах вообще смысла нет, но если выбирать - то вебасто.
А штатные сигналки немцы ставят очень приличные, экономят только америкосы и узкоглазые. ))
Поэтому опять не убедил, нравится тебе лично - без проблем, считаешь экономишь - твое право, но рекомендовать ее кому то....
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Меня учили 20 лет назад ) и мне пофиг как ставить авто

ну вот все и стало понятно... вот от того что пофигу так все и ездят а потом возмущаются понапокупали прав. ну меня учили 13 лет назад и что? есть огромная разница?
И 10 тыс платить за ключ в машине - это как то перебор
что это значит? я говорю об установке сигнализации с автозапуском в эту цену.


Вебасту поставить сейчас около 40
Это где такие цены????

вот выдержка с калькуляции официального сайта вебасто:
Транспортное средство: легковой автомобиль;
марка: иностранная (в т.ч. российской сборки);
тип привода: полный (внедорожники);
объем двигателя: 2,4 - 4,0 л.
____________________

Рекомендуемое оборудование "Вебасто": Thermo Top Evo, 5 кВт.
Стоимость c установкой и таймером - 61 784 руб.
Стоимость c установкой и системой ДУ по телефону TC3 - 74 900 руб.


Поэтому склонен считать что это ты меня не убедил )))

Добавлено через 56 секунд
экономят только америкосы и узкоглазые.

это форум субару таки))) не немцев и не американцев.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
)) а что тебе стало понятно ? ))

И разница как учили меня и тебя есть )) поверь )) причем огромная ))

Ну а по поводу убедить ))) ну значит не судьба друг друга убедить )))))

Ну и что, что субару? это то тут причем ?? ))
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
)) а что тебе стало понятно ? ))

И разница как учили меня и тебя есть )) поверь )) причем огромная ))

Ну а по поводу убедить ))) ну значит не судьба друг друга убедить )))))

Ну и что, что субару? это то тут причем ?? ))




да притом что разговор переходит в базар. все твои доводы сыпятся и это видно. ты говоришь одни цены а по факту другие совсем. То что ты говоришь о том как оставляют авто на передаче ну дай им Бог щастья я не против но в автошколах учат по другому. ты говоришь о крутых сигналках на немцах и американцах а форум о япоских автомобилях марки субару.говоришь о каких то людях у которых последовательность действий в голове нарушена. я уже сказал мне все ясно. :appl:

вывод то один: денег навалом? ставь вебасту и запасной акум
денег не космос ставь автозапуск и не парься. для человека не наделенного космическим баблом автозапуск самый простой и надежный выход чтобы не как ты говоришь сильно перло от того что садишься в прогретое авто а для того чтобы оно вообще завелось с утра мы в россии живем так то)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
да притом что разговор переходит в базар. все твои доводы сыпятся и это видно. ты говоришь одни цены а по факту другие совсем. То что ты говоришь о том как оставляют авто на передаче ну дай им Бог щастья я не против но в автошколах учат по другому. ты говоришь о крутых сигналках на немцах и американцах а форум о япоских автомобилях марки субару.говоришь о каких то людях у которых последовательность действий в голове нарушена. я уже сказал мне все ясно. :appl:

вывод то один: денег навалом? ставь вебасту и запасной акум
денег не космос ставь автозапуск и не парься. для человека не наделенного космическим баблом автозапуск самый простой и надежный выход чтобы не как ты говоришь сильно перло от того что садишься в прогретое авто а для того чтобы оно вообще завелось с утра мы в россии живем так то)

http://www.autobam.ru/parts/webasto-thermo-top-c-gasoline
http://www.autobam.ru/services/551
Почему сыпятся? вот как пример цена, плюс скидка, примерно 45 штук.
Можно и дешевле поставить, по акции, другу ставили около 40 в начале года в другом месте.

Ты почему то понял, что даже у обычного человека в момент усталости или стресса последовательность действий может быть нарушена, хорошо, что если тебя это никогда не затронет. Отсюда не факт, что он не поставит машину на передачу или что то еще не сделает или сделает.

В автошколах учат по разному )))

А для того, чтобы авто с утра завелось, нужен не автозапуск, а элементарно уметь его заводить и следить за уровнем бензина и зарядом аккумулятора в морозы ))

Поэтому не вижу ни одного рассыпавшегося довода )))

А форум и есть форум, какая разница, если идет сравнение с чем то? )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250