Греть или не греть

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Ты почему то понял, что даже у обычного человека в момент усталости или стресса последовательность действий может быть нарушена, хорошо, что если тебя это никогда не затронет.

не да ради Бога просто я могу тогда предположить что тогда будет когда он поедет. Может он на тормоз нажать забудет? Это автомобиль-транспортное средство повышенной степени опасности как для себя так и для других. Не согласен? Если ты сбил пешехода то потом отговорка что ты устал или забыл последовательность действий не прокатит. Это называется не справился с управлением. Так и тут. Если человек не уверен сумеет ли он справиться с автозапуском тогда не стоит его ставить стопудов. А кстати что мы все о механике)) А как же автомат то? Большинство щас на автомате гоняет в городах.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
не да ради Бога просто я могу тогда предположить что тогда будет когда он поедет. Может он на тормоз нажать забудет? Это автомобиль-транспортное средство повышенной степени опасности как для себя так и для других. Не согласен? Если ты сбил пешехода то потом отговорка что ты устал или забыл последовательность действий не прокатит. Это называется не справился с управлением. Так и тут. Если человек не уверен сумеет ли он справиться с автозапуском тогда не стоит его ставить стопудов. А кстати что мы все о механике)) А как же автомат то? Большинство щас на автомате гоняет в городах.

Не уверенность здесь не причем. После суток за рулем, при парковке машины иногда такие случаи бывают, что потом говорят, что такое не возможно. ))
Давай все же остановимся.
Автозапуск и вебасто, спорить можно долго и нудно, чем и занимаемся.
Тебе импонирует автозапуск, мне вебасто, другие мнения тоже разделятся. Кто что хочет то пусть и ставит ))
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Не уверенность здесь не причем. После суток за рулем, при парковке машины иногда такие случаи бывают, что потом говорят, что такое не возможно. ))
Давай все же остановимся.
Автозапуск и вебасто, спорить можно долго и нудно, чем и занимаемся.
Тебе импонирует автозапуск, мне вебасто, другие мнения тоже разделятся. Кто что хочет то пусть и ставит ))

оке) но сутки за рулем все же проводить не стоит. лучше так вдвоем ездить. один спит один едет. ну я думаю ты в курсе. ))
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
http://www.tefko.ru/price.htm
Эбершпыхер, 39 тр.
Я, когда будет тысяч 40 свободных, буду ставить именно подогреватель. Т. к. не приятно при запуске ледяного дрыгателя вслушиваться, а не застучит ли 4-й без масла, а если будет подстукивать, то как быстро перестанет(ощущения после и до ремонта двигателя). Это единственное, почему предпусковик лучше. Но нужно это только зимой, а она у нас 1/2 года.
Автозапуск удобнее тем, что запустил движок и через 5 мин он прогрет. А предпусковику надо больше времени. Но у меня всегда есть 30-40 мин после того, как проснулся.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Где то тут писали что нужно перед тем как поехать перевести селектор в положение D, и немного постоять, что бы масло по коробке циркулировало. А в положении 3, будет циркуляция ?



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Где то тут писали что нужно перед тем как поехать перевести селектор в положение D, и немного постоять, что бы масло по коробке циркулировало. А в положении 3, будет циркуляция ?



Sent from my iPhone using Tapatalk


Во всех положениях по несколько секунд подержать ))
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
А у меня вот такая штука стоит, и при заданной температуре голосом человеческим молвит: "Двигатель прогрет"
01012013225_800.jpg
[/URL] [/IMG]
 

Motul'

В Лесу
21 Окт 2010
270
26
0
ЮЗАО
пользую автозапуск уже на 2-ом Форе, пока сосед сидит и думает " Надо ставить подогреватель!" " Надо ставить вебасто!" Я сижу на кухне с кофе и смотрю как он стоит, яйца морозит и думает и копит, копит и думает!:popcorn: При этом моя рядом с ним включается и дума находит вновь! Это все к тому, что автозапуск дает мне прогретый двигатель за 10 минут. Опаздывая на работу, очень часто эти 10 минут играют роль. И кстати при включенной печке, 20 минут прогрева и снег чистить не надо!!!:)
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Оживлю тему. На счёт того, "...а нах её греть..." :gigi:
Гарри, держись ! Тут при -25 без кайфа, представляю как при - 45, по прогнозу у нас на неделе -30, а у вас может за 50 , дифы тоже греть, аккуму, резинкам, подвеске , замкам не сладко, стёклам только скребок, как при -50 поведёт себя ЛКП, пластик фар и фонарей,- вопрос, у вас без гаража с хотя бы -20 труба. ;-)
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
961
181
43
58
Тюмень
vicodessit, Держимся! С краской проблем пока не было (т.т.т.), тоже держится. С прогревом двигателя и салона тоже нормально. А вот трансмиссию жалко.... Если даже колёса вначале квадратные, пока резина не прогреется в движении, а что говорить о пыльниках.... Поэтому, руля особо стараюсь не выкручивать.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
vicodessit, Держимся! С краской проблем пока не было (т.т.т.), тоже держится. С прогревом двигателя и салона тоже нормально. А вот трансмиссию жалко.... Если даже колёса вначале квадратные, пока резина не прогреется в движении, а что говорить о пыльниках.... Поэтому, руля особо стараюсь не выкручивать.

жуть. я б ваще наверное не заводил. у вас предпусковик установлен? как заводится в такие морозы?
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
жуть. я б ваще наверное не заводил.
И правильно сделал бы. Допустимый температурный диапазон эксплуатации не зря придумали: сальники и тех.жидкости, как не укрывай, остались теми же, а значит рано или поздно такая эксплуатация скажется. Первыми обычно умирают стойки и рейка, но и остальные узлы не застрахованы от проблем.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250