Футбол убьёт Россию

Safro

Лесник
26 Апр 2010
564
40
28
57
Санкт-Петербург
не-не, не в ту сторону поворачиваем - я возвращаюсь к фразам "не все живут за казенный счёт, тем более бабло казенное и т.д.". Абсолютно не важно спонсоры или собственные средства компаний, повторюсь - ГОСКОМПАНИЙ, так что говорить о том, что только Зенит тратит миллионы народных средств мягко говоря некорректно
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
не-не, не в ту сторону поворачиваем - я возвращаюсь к фразам "не все живут за казенный счёт, тем более бабло казенное и т.д.". Абсолютно не важно спонсоры или собственные средства компаний, повторюсь - ГОСКОМПАНИЙ, так что говорить о том, что только Зенит тратит миллионы народных средств мягко говоря некорректно

корректно абсолютно. Зенит - собственность госкомпании. ЦСКА, Спартак - компании частные.
Если Россети хотят иметь рекламу на майках ЦСКА, то они платят деньги. Бюджет ЦСКА и Спартака ограничен (7ой и 6ой в России) и команды пытаются не только играть, но и зарабатывать. Куда бы Вагнер из Зенита делся, напрмер? А для ЦСКА 12 млн - большие деньги. Бюджет Зенита не ограничен ничем. Бабло то халявное и чужое, трать - не хочу.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
не-не, не в ту сторону поворачиваем - я возвращаюсь к фразам "не все живут за казенный счёт, тем более бабло казенное и т.д.". Абсолютно не важно спонсоры или собственные средства компаний, повторюсь - ГОСКОМПАНИЙ, так что говорить о том, что только Зенит тратит миллионы народных средств мягко говоря некорректно
мягко говоря, это так и есть. Зенит принадлежит госкомпании. Все расходы на его содержание несет владелец.
 

Safro

Лесник
26 Апр 2010
564
40
28
57
Санкт-Петербург
мягко говоря, это так и есть. Зенит принадлежит госкомпании. Все расходы на его содержание несет владелец.
вы, уважаемые, Mister и apossym, как и очень и очень многие тут тоже ошибаетесь - владелец ФК "Зенит" ГазПромБанк содержащий футбольный клуб за счёт своей коммерческой деятельности. А ГазПром всего лишь генеральный спонсор - как KIA :) Так что формально о каких народных деньгах речь? :p
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Хорош троллить! Банк принадлежит газпрому и газфонду (который сам принадлежит газпрому) на более чем 80%. Еще 10% принадлежит внешэкономбанку. Более 9 рублей из 10 рублей убытков зенита оплачивают госкомпании.
Хоть бы почитали чего-нидь, прежде чем такое заявлять...
И еще имели наглость деньги из бюджета на стадион сосать...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
там со стадионом совсем плохо... разорвали отношения с ген.подрядчиком, что-то непопилили...
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Урааааааааааа Ленинград 3-2 и 4-2 Пиииитер!!!!!!!!!!!
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Урааааааааааа Ленинград 3-2 и 4-2 Пиииитер!!!!!!!!!!!

Поимейте совесть, товарищ, на Московском Форестер клубе так кричать про Питер?:mad:)))

Добавлено через 1 час 6 минут 8 секунд
Вообще игра классная была, безкомпромиссная!
Вот бы все игры такие, а то Терек, похоже, купил победу у ЦСКА...ИМХО.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Зайдин Джамбулатов был одним из руководителей «Анжи» задолго до прихода Сулеймана Керимова. Он гордо рассказывает, как клуб зарабатывал первые миллионы рублей на трансферах Предрага Ранджеловича и Элвера Рахимича. Но не помнит, чтобы в те годы на стадион в Махачкале приходил нынешний владелец клуба.
ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ

КАК КЕРИМОВ НА ФОРУМ ЗАХОДИЛ
– О приходе Керимова заговорили в конце 2010 года. Тогда «Анжи» стоял на вылет, но добился серии побед, как показалось, без серьезного сопротивления…
– Допускаю, что «странные» матчи были. Но даже если бы я сам участвовал в хитрых комбинациях, то сегодня бы промолчал.
– Придя, Керимов тут же объявил, что в «Анжи» придут звезды?
– Это – попсовое мнение. Акционер действовал вдумчиво. Он выкупал билеты на авиарейсы для болельщиков. Сотни дагестанцев бесплатно облетели с командой всю Россию и Европу. Керимов лично заходил на форум «Дикой дивизии» (фанатской организации «Анжи». – Прим. ред.) и тыкал пальцем помощникам, какие пожелания болельщиков надо учесть. Получив поддержку фанатов, Сулейман развязал руки менеджменту – Ткаченко и компания могли делать все, что захотят.
ИСТОРИЯ ВТОРАЯ

КАК МОГ СЛОЖИТЬСЯ ТРИУМВИРАТ
– Как планировали развивать клуб?
– «Анжи» мог стать первой командой, которой руководят три тренера. В тот момент без работы остался Юра Красножан, а Курбан Бердыев конфликтовал с руководством «Рубина». Я спросил у Гаджиева: «Вы единомышленники? Готовы работать вместе?». На оба вопроса он ответил: «Да».
– Почему Красножан и Бердыев должны были согласиться?
– Амбиции клуба и личные контракты их бы точно устроили. Причем сумма зарплат всей троицы была бы в два раза меньше, чем у одного Хиддинка.
ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ

КАК УХОДИЛИ ГАДЖИЕВА И КРАСНОЖАНА
Джамбулатов критикует советника Керимова Германа Ткаченко.
– Ткаченко предал Гаджиева, расправился с человеком, который и привел его в большой футбол. После поражения от ЦСКА 3:5 Ткаченко нашептал Керимову, что Гаджи Муслимович болел в том матче за армейцев. Шокированный Сулейман доверился советнику и отстранил Гаджиева от работы.
– Зачем Ткаченко было подставлять Гаджиева?
– Гаджи Муслимович мешал проворачивать делишки… Я за руку Ткаченко не ловил, но уверен, что он вводил акционера в заблуждение разными способами. Вот трансферы. Покупая Юру Жиркова из «Челси» за сумасшедшие деньги, Ткаченко сделал услугу не «Анжи», а давнему товарищу Роману Абрамовичу. Лондонцы избавились от игрока скамейки, а наш клуб получил травмированного футболиста с гигантской зарплатой, который в силу тяжелого характера не мог адаптироваться к Дагестану. Герман – талантливейший человек со связями. Он организовал несколько фантастических переходов, но всегда имел личную выгоду…
– И Красножана он уволил?
– Именно! По той же причине, что и Гаджиева. Плюс ко всему Юру в клуб приглашал Алан Созиев, а Ткаченко, получается, не спросили. Вот и затаил он обиду. Точно знаю, что Ткаченко провел переговоры с Хиддинком еще за четыре дня до конфликта Красножана со звездами «Анжи».
– Так конфликт все-таки был?
– Подстроенный. Красножан нагружал команду на сборе, а Карлос и Это’О безразлично слонялись. Вечером на собрании Юра сказал, что звезды должны работать наравне с остальными, но переводчик зачем-то добавил что-то про зарплату звезд.
– Кто вы такой, чтобы говорить о деньгах? – вскочил Это’О. Через два дня Красножана уволили.
ИСТОРИЯ ЧЕТВЕРТАЯ

КАКАЯ СТРАТЕГИЯ БЫЛА У ЭТО’О
При этом Джамбулатов не считает, что «Анжи» развалили Роберто Карлос и Это’О.
– Они никогда не были друзьями, но и не враждовали открыто. Это личности разного масштаба. На фоне Роберто Карлоса Это’О – интеллектуал. Бразилец – простенький парень из района, а камерунец – будущий президент африканского государства.
– Недавно Карлос дал ревнивое интервью, что именно Это’О помешал ему возглавить «Анжи».
– Керимов не сделал бы Роберто тренером. Сулейман – искусный политик. Он понимал, что начинка Карлоса – лишь мешок футбольных навыков, который с возрастом стал легче. Потолок для бразильца – команды второй восьмерки РФПЛ. А Это’О умен, квалифицирован, хитер и вдумчив. Камерунец очаровал не только Керимова, но и весь обслуживающий персонал «Анжи». Самюэль раздавал деньги простым работягам, интересовался, платят ли им зарплату.
– Сам камерунец получал 20 миллионов евро в год?
– Да, в пределах этой суммы. Его вклад в «Анжи» и впрямь был очень серьезен. Думаю, он принимал некоторые решения за Хиддинка. Например, мог делать замены во время матча. Причем Это’О все делал искренне и хотел процветания клуба. Но его стратегия не сыграла.
ИСТОРИЯ ПЯТАЯ

КАК ДЕНИСОВ РУБАНУЛ «ПО-ЛИГОВСКИ»
Бывший вице-президент «Анжи» уверен, что проект начал крениться из-за усталости Хиддинка.
– Гус постарел и начал терять нюх, мотивацию, пропускал сборы, – говорит Джамбулатов. – Игроки же, почувствовав свободу, снизили к себе требования, причем не только на тренировках. Посмотрите нарезки матчей – звезды попросту убирают ноги, избегая стыков. На полную они играли лишь в Лиге Европы, набивая цену для следующих трансферов.
– Может, их просто избаловал Керимов?
– Сулейман, думаю, и сам не предполагал, что настолько проникнется футболом. Игроки стали его любимыми… нет, не игрушками, а друзьями. Он ужинал с ними, общался, дарил что-то. Но, знаете, ведь без всей этой роскоши в «Анжи» никто бы и не поехал.
– Претензии Игоря Денисова легионерам были адекватны?
– Во-первых, Игорь – реальный пацан, который не терпит фальши. Во-вторых, как капитану сборной России ему было позволительно разговаривать с образовавшимся звездно-ленивым кланом на одном языке. Вот он и рубанул по-лиговски, первым. Только поторопился – нужно было вжиться в коллектив, подождать пару месяцев. В этом случае Игорь мог реанимировать проект, а получилось, что добил. Впрочем, «Анжи» в этот момент уже сильно мучился.
ИСТОРИЯ ШЕСТАЯ

КАК ТКАЧЕНКО РАБОТУ КЛАССНО СДЕЛАЛ
Джамбулатов рад, что «Анжи» поменял курс:
– Налицо сокращение расходов на роскошь. Болельщики больше не летают бесплатно на самолетах, футболисты отказываются от вертолетов, зарплатная ведомость стала объективной.
– Из суперзвезд в команде остался только Траоре…
– Он не выкладывается, да и не готов играть больше 20 минут. За него еще можно выручить хорошие деньги и купить одного-двух классных форвардов.
– Удивлены, что «Анжи» выгодно продал своих звезд?
– В этом тоже гений Ткаченко. Свою работу он сделал классно.
– Какая мотивация остается у Керимова?
– Он хотел вывести клуб в Лигу чемпионов. Ткаченко уверял, что это можно сделать быстро, отложив развитие футбола в Дагестане. Искусственный проект сломался, но первоначальная цель осталась. Думаю, Сулейман, набравшийся опыта, ее все-таки добьется.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
У меня сын болеет за Динамо и мне приходиться следить за клубом.
На настоящий момент вижу следующее:
Петреску не знает, что делать с таким "приходом"!
В данной ситуации нужен тренер с более высокими амбициями, например Романцев, Газзаев или Сёмин...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
не знаю, какие у этих троих амбиции, только 2ое ничего не тренеруют, причем один уже лет 10, а третий тренерует азербайджанский клуб.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
не знаю, какие у этих троих амбиции, только 2ое ничего не тренеруют, причем один уже лет 10, а третий тренерует азербайджанский клуб.

Я высказал своё видение решения проблемы, а у этих троих есть ещё порох в пороховницах(особенно Газзаев бы помог!)
С проблемой ты согласен?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Тренер одного клуба, который он поднял и он же развалил. А предыдущий приход его в Динамо мы помним чем закончился

Добавлено через 49 секунд
Теоретически да, но ему сейчас не до этого. Он чемпионаты объединяет, да и Алании кердык, похоже.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Тоже тренер одного клуба. Да еще и требующий напарника в виде Филатова.

Добавлено через 25 минут 1 секунду
А ваще был у динамо хороший тренер - Прокопенко, но его свои же и слили. Потом Кобелев. Не устроил ВТБ, как я слышал...

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Пля, так Красножан опять свободен! Берите! Срок службы от 3-х месяцев до года.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Пля, так Красножан опять свободен! Берите! Срок службы от 3-х месяцев до года.
рекорд, по-моему, пара недель, когда он в анжи ни одного официального матча не провел.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Я высказал своё видение решения проблемы, а у этих троих есть ещё порох в пороховницах(особенно Газзаев бы помог!)
С проблемой ты согласен?
Газзаеву не до этого, да и чтож он Аналии не помог? Спустил в пердив и там бросил.
Семину надо 10 лет, чтобы команду построить, никто ему их не даст.
Романцев... ну я хз, футбол на месте не стоит, а он 10 лет ничего не тренеровал.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250