Фото

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Телевик будет докуплен. Что-то вроде 70-200. Этот как универсальный беру, с хорошей светосилой.
если потом добирать 70-200 то лучше брать 24-70 - и то и другое стекло очень хорошо рисует, и в дальнейшем прекрасно ведут себя на полной матрице.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Ценнег великоват. Не готов, тем более, что переход на ФФ не предвидится в обозримом будущем. Поэтому пока хороший кроп и кроповые стекла.
70-200 явно не кроп, и еще можно сигму смотреть тоже вполне себе стекла, но их при покупке достаточно внимательно смотреть нужно
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Ценнег великоват. Не готов, тем более, что переход на ФФ не предвидится в обозримом будущем. Поэтому пока хороший кроп и кроповые стекла.
Тогда в качестве телевика посоветую Тамрон 70-300 - очень неплох за свои деньги.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
70-200 явно не кроп
Согласен. Но недорогой и очень хороший объектив. С телевиком, честно говоря, я еще окончательно не определился. На кроп хорошего телевика я не нашел пока.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Тогда в качестве телевика посоветую Тамрон 70-300 - очень неплох за свои деньги.
Спасибо, вроде ничего такой. Надо посмотреть вживую.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Тогда в качестве телевика посоветую Тамрон 70-300 - очень неплох за свои деньги.
ну за свои может и да, но с 70-200 разница просто огромна. сравнивал сам, вообщем второй раз я его не куплю, а если подарят то продам и куплю другое, про сигму говорю потому, что она близка к кэнону по картинке и скорости работы, а тамрон это уже совсем из другой оперы, опять же это мое личное мнение)))
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Смотря для каких целей телевик брать. В качестве репортажки очень даже неплохо (опять же за свои деньги!)
возможно, но опять же Вы как многие в сравнении с машинами почему то сравниваете топ одного и нормальные показатели другого - тамрон средняя цена по яндексу 14тыс диафрагма в зависимости от фокусного от 4 до 5.6 то есть на 300 имеем мин 5,6 кэнон 70-200 с аналогичными (кроме фокусного и стаба который на тамроне лучше не включать) характеристиками - мин 4 на всем фокусном средняя цена 22тыс то есть разница 8 тыс а не 60 как в случае 2,8 со стабом, (но фото будут отличаться, кэноновский будет очень хорошо и красиво размазывать фон), он будет наверняка быстрее, по конструктиву явно надежней, ибо не хобот а цельная труба. нормальная бленда а не то что идет в комплекте с тамроном, на него нормально ставится полярик и его положение не приходится менять каждый раз вместе со сменой фокусного.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Юзал 17-55 года три ,после окончания гарантии ломался два раза первый раз на 10тр ,второй на 13, и оба раза на морях,в ремонтной мастеской сразу спросили ,с моря приехали? Относился очень бережно,но!
А фотает он шикарно! сейчас 15-85 купил ,недотягивает слегка до 17-55 и темноват
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Юзал 17-55 года три ,после окончания гарантии ломался два раза первый раз на 10тр ,второй на 13, и оба раза на морях,в ремонтной мастеской сразу спросили ,с моря приехали? Относился очень бережно,но!
А фотает он шикарно! сейчас 15-85 купил ,недотягивает слегка до 17-55 и темноват
именно поэтому сигму 24-70 и советовал, более надежен, одно но, при покупке проверять фокус, но и у кэнона 24-70 была такая же история с фокусом, либо проверять либо потом на юстирову
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Поднимем мертвую тему. Имею желание приобрести Canon EOS 7D и для начала к нему EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM. В будущем докуплю телевик. Вопрос к гуру следующий: где лучше покупать, я имею ввиду, что в интернет магазинах цена ниже, но не будет возможности выбрать из нескольких стекол нормальное. Или же есть инет магазины, в которых могут привезти, скажем, 3 стекла на выбор? Может порекомендуете конкретный магазин?
Всю фототехнику всегда покупал в pleer.ru. Если покупать непосредственно в магазине, то есть возможность выбора. Объективы можно проверять со своим фотиком.
Будь внимателен по поводу гарантии. Она разная.
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Вы как многие в сравнении с машинами почему то сравниваете топ одного и нормальные показатели другого
Это не я сравнил, а Вы :?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Всю фототехнику всегда покупал в pleer.ru. Если покупать непосредственно в магазине, то есть возможность выбора. Объективы можно проверять со своим фотиком.
Будь внимателен по поводу гарантии. Она разная.
Насчёт гарантии это точно, сам так чуть не попал, пока не проверил.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Это не я сравнил, а Вы :?

я сравнивал похожие по параметрам с незначительной разницей по цене, просто когда упоминаешь 70-200 от кэнон люди сразу думают о 2,8 со стабом с ценой на сегодня от 74 совершенно забывая о замечательной 70-200 с 4-кой и ценой в 22 что уже гораздо ближе:) 4-й пользовался, 2,8 была своя, 24-70 был свой, тамрон 70-300 был свой, сигмой 24-70 пользовался - глобальных отличий кроме чуть темнее чем кэнон при одинаковой диафрагме не заметил.

и да, что тушку (фотоаппарат) что оптику лучше покупать там где есть выбор, ибо могут отличаться, и естественно смотреть на гарантию

и опять же если рассматривать комплект без вариантов роста в сторону полной матрицы, то на сегодня я бы купил пентакс к5 II и пару звездных объективов))) рисуют очень красиво, и с надежностью полный порядок.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Что касается объективов. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую покупать светлые. И, если на панорамнике это будет не так критично, то на основном и длинном это очень критично. Подтверждаю оптимальность 17-55 и 70-200. Рекомендую сразу купить хороший рюкзак, сумку для прогулочной съемки, минимум 1 доп. аккум (АСМЕ), стекла на каждый объектив, можно не дорогие.
Ни в коем разе не покупай флэшки в плеере. Они там безумно дорогие. В разы дороже, чем в других местах.

Добавлено через 52 секунды
И еще шнурки для крышек объектива. Окупаются за одну длительную съемку.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
По брэндам. Сигма мне нравится больше, если не брать в расчет родные. Тамрон все же мылковат. Честно говоря, не верил обзорам, но они правы. Не, они нормально дают картинку, но когда сравниваешь с Сигмой, то разница очевидна. Панорамник имею 11-14 3,5 Сигма. И это самый любимый объектив. Образцы картинок по всем стеклам в теме про Исландию.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
http://forester.club/showthread.php?t=38405
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
По брэндам. Сигма мне нравится больше, если не брать в расчет родные. Тамрон все же мылковат.
Вообще не аргумент! Есть модели Canon, проигрывающие Sigma/Tamron (одной ценовой категории) и, естественно, наоборот. Качество не всегда зависит от брэнда. Можно говорить только о конкретных моделях (даже в диапазоне 70-200, например) разных производителей, и даже о конкретных экземплярах одной и той же модели.
Да и картинку все любят разную - одним по-резче подавай, другим цвета по-ярче и т.д.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Подтверждаю оптимальность 17-55 и 70-200. Рекомендую сразу купить хороший рюкзак, сумку для прогулочной съемки, минимум 1 доп. аккум (АСМЕ), стекла на каждый объектив, можно не дорогие.
Фильтры, шнурки для крышек и бленды само собой. О втором АБ тоже думал - не так дорого он стоит. Что касательно сумки, то сейчас имею 500D с сумкой - возможно подойдет и к 7D - буду использовать одну на 2 фотика.
Будь внимателен по поводу гарантии. Она разная.
Это да. И цена тоже. Но зачастую продают один и тот же товар по разным ценам. Я даже задумался, не сэкономить ли 10-15 тысяч на паре тушка-объектив, купив в солидной фирме с их гарантией, а не с офф.

Добавлено через 1 час 28 минут 34 секунды
Вот такой, вроде, неплохой телевик и ценник в 12 000 радует. Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Я даже задумался, не сэкономить ли 10-15 тысяч на паре тушка-объектив, купив в солидной фирме с их гарантией, а не с офф.
Проблема в том, что на очень многие позиции, в частности некоторые родные объективы, вообще днем с огнем не найдешь официальной гарантии. Даже у официальных продавцов, когда задаешь прямой вопрос, оказывается, что "это гарантия в крупном и очень хорошем сервис-центре, мы полностью за него отвечаем блаблабла". А есть тупо серилово, как например с Тамроном. Но там номер пробивается в инете. А Сигму вообще не понятно, как поддерживают, и вообще, существует ли она официальная...
Тушки есть и такие и такие...
А какие фирмы ты считаешь солидными? Если только сети, но там все официальное и стоит пипец сколько.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Вот такой, вроде, неплохой телевик и ценник в 12 000 радует. Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM
Ты понимаешь, что в легкие сумерки можно считать, что его уже у тебя нет?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250