Фото

Deme3o

В Лесу
6 Апр 2011
262
8
0
Москва
Re: Фото и муки выбора.

Всем привет!
Все никак не обзаведусь еще одним хобби "фото". Снимать нравится и говорят неплохо получается, но вот незадача: как и любое другое"х", вытягивает из бюджета средства, по мимо всего прочего и др."х".
Тут знакомый решил обновиться и предложил купить у него Nikon D4 с китовым объективом за 9.000ррр.
Вопрос:
Стоит не стоит? Читал много, вложиться по полной долго не получиться, а снимать хочется. Может за эти деньги и или скажем накинуть еще 3к.р. и прикупить что-нить другое?
Может у кого из Вас залежался "верный друг" жаждущий новых впечатлений? ;) :))
Буду признателен даже любому совету по данному вопросу.
Реальные предложения лучше в личку.
Спасибо!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Фото и муки выбора.

Тут знакомый решил обновиться и предложил купить у него Nikon D4 с китовым объективом за 9.000ррр
Приятель торгует еще не вышедшими моделями?

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Да, и еще. Не знал, что полноформатные камеры продаются в китах. Ну и про 9 000 тоже не знал...:?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Это следующий после D3. Правда инфы о нем еще нет у никона на сайте. Аффтар жжот.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Э, блин... Аффтар скорее всего забыл нолик... D40 с китом за 9000 я бы не взял.
 

Deme3o

В Лесу
6 Апр 2011
262
8
0
Москва
Вам бы все по глумиться! )))
Скорей всего забыл конечно НОЛИК. Суть то остается в том, брать или нет?? И может кто получше что предложит. ;)
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
А может он другое имел ввиду...
злые Вы:p
Надо говорить "никонианин", а далее - цитировать из протопопа Аввакума. :)

Сице аз, протопоп Аввакум, верую, сице исповедаю, с сим живу и умираю.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
определи для себя для начала, нужна ли тебе вообще зеркалка.
если ты будешь этим действительно заниматься, тогда решай по поводу покупки. Если же тебе камера для снимания отдыха, то вполне можно найти нормальный незеркальный аппарат, который будет снимать не хуже. Все равно 90% владельцев зеркалок снимают на автомате.
 

Deme3o

В Лесу
6 Апр 2011
262
8
0
Москва
Ага, спасибо за совет, сам постоянно наблюдаю за данной ситуацией(на автомате).
Если ни у кого ничего достойного за эти деньги нет, перефразирую вопрос:
за 9000 взять Никон д40 нормально, или не стоит этих денег?
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Цена адекватная, но вопрос - а для чего оно надо - остается.
D40 - не самая плохая камера с кропнутой матрицей начального уровня, с парой неустранимых багов (ограничение по объективам из-за отсутствия мотора в тушке, плюс, если верить обзорам, не самая удобная работа в режиме RAW+JPEG). Да, к киту Никона таких претензий, как у той же Сони, нет, что есть гут.

Но покупать эту камеру с идеей долго и любя использовать... Для бюджетных зеркалок все равно основные затраты в долгосрочной перспективе - это стекло, но много ли радости покупать хорошее стекло для слабой тушки, и оказаться в итоге привязанным к Никону накопленными объективами?

А для "руку набить" D40 - нормальная машинка, судя по отзывам.

P.S. У меня не Никон, если что. Сони.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
определи для себя для начала, нужна ли тебе вообще зеркалка.
если ты будешь этим действительно заниматься, тогда решай по поводу покупки. Если же тебе камера для снимания отдыха, то вполне можно найти нормальный незеркальный аппарат, который будет снимать не хуже. Все равно 90% владельцев зеркалок снимают на автомате.

А мыльницы с более-менее нормальным стеклом денег стоят, однако.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
D40 - не самая плохая камера с кропнутой матрицей начального уровня
Добавлю еще один эпитет. Безнадежно устаревшая.
И потом, Паш, мы ведь помним, сколько лет назад она была снята с производства. И не факт, что этот аппарат был из последней партии...
Покупать БУ зеркалку начального уровня - это за пределами моего понимания.

Если уж так охота зеркало, что зубы сводит, надо брать ну хотя бы что-то по-моложе. Если не принципиально, то надо брать НОВОЕ псевдозеркало.
А вообще, судя по тексту, аффтар не очень в этом разбирается... Так что, если не жалко 9000 на старый фотик начального уровня в неизвестном состоянии и ресурсе, то почему нет?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
И это при том, что Lumix - самые дорогие аппараты этого класса.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
И еще одно.
Давайте не будем называть все незеркальные аппараты мыльницами... Я к тому, что моя "мыльница" даст фору кое-какому зеркалу. В том числе и по габаритам...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
моей "мыльницей" тоже вощемта убить можно.
а сейчас вообще популярны "мыльницы" со сменной оптикой, там вообще встает вопрос о нужности зеркалки.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Я к тому, что моя "мыльница" даст фору кое-какому зеркалу. В том числе и по габаритам...

Mister, а тебя "Хто"???? Ежли не секрет.
Давайте не будем называть все незеркальные аппараты мыльницами...
Ну "мыльницами" они стали не только, точнее не столько из за качества, а все же по размеру))) Качество категорически подросло. Про размеры- сейчас вообще мода на "самая маленькая....камера бла бла бла" Так что в скором времени мы еще много "крутых мыльниц" увидим.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250