Форсунки омывателей фар SJ

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Есть еще вариант обогрев бочка и форсунок.если из бочка будет идти подогретая жидкость то и брызгать она будет нормально.Сами столкнулись с отцом и нашим клубнем на праздниках с плохой незамерзайкой.... а нам всем ехать на трассу...Дело кончилось спиртом ... с плохой незамерзайкой размешали в пропорции 40/ 60(40 спирта/60 порашливой незамерзайкой)га 150 не мерзла.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

MadHunter

На тропе
11 Апр 2015
76
2
0
Москва ЮВАО
Просто вынуть клемму из моторчика и т.о. просто отключить эту ненужную функцию.
Ведь этот омыватель фар появился в угоду нашему тех.регламенту, требующему омыватель при ксеноне.

В других странах таких требований нет и соотв. на их комплектациях нет и омывателя.
По мне, так толку от него мало, особенно зимой........кроме того, незамерзайку жрет, замерзшие форсунки ломает.
Вот летом - другое дело - пусть брызжет-вода бесплатная да и ничего не замерзает.


А ник "ЗлойОхотник" имеет какое-нибудь отношение к ДогХантерам? "Злой" это не по отношению к собакам?
В том то и дело что не хочу отключать эту функцию а хочу разделить их с омывайкой стекла. Что бы они работали отдельно друг от друга.



Если Вы про мой ник то он переводится как "Безумный (сумасшедший) охотник" а злой это evil. К догхантерам не отношусь но и сильно не осуждаю... Из за пару случаев с кабыздохами...:sad:
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Есть кстати ещё интересный вариант, обогрев шланга стеклоомывателя с помощью самрег кабеля низковольтного, на 12 вольт www.heat-trace.com/Products/Self-Regulating_Heaters/Freezstop_Low_Voltage_FLV__FLVw .Примотать его к шлангу, одеть на эту парочку шубку для трубок кондея ну и на отдельную кнопку. Я думаю,что теплыми будут и обратые клапана и вся магистраль

То ,что надо мне кажется.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
всё равно штатка по мне ни хера не моет
Нынче утром по Ярославке где пост дпс заколоченный стоит, за бетонкой, освещение заканчивается, влетел и ослеп сразу. Снегопад, темень, фары в хлам собякинской фуйнёй забрызганы с мкада. На ходу промыл фары и УЗРЕл:)
В -20 нахрен ненужны ..даже на мкаде, да и освещение в наличии. А в -3 помогают, чтоб якутовскую хрень убрать, ОДИН РАЗ, ибо дальше в область и не пользовался
Забираю свои слова ЧАСТИЧНО обратно:pardon:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250