Форсунки омывателей фар SJ

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Коллеги, читал темы по модернизации данного девайса дабы крышки не потерять.
Я как бы и не пользуюсь этим, но нынешние морозы добили. Как сию приблуду выключить принудительно, ну типа предохранитель какой выдернуть. Мало того, что на стекло не льёт вообще, так при длительном держании ещё и омыватели фар "включаются" методом-вылезу я и обратно залезу(холодно):(. И одна крышка обратно чего-то не совсем "залезает" прилегает.
И ещё вопрос, по обогреву форсунок омывателя лобового никто не заморачивался? Жижа залита -25, покупал и покупаю её уже 4 года в мЕтро. Вчера аж стыдно было, вылезал по Калужке и протирал тряпкой лобовуху, плиать:)
Как-то Фабия Комби была, у ней обогрев форсунок по умолчанию. В любые морозы проблем не было.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево

там нет про форсы, и вообще касаемо жижи нет ничего

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Коллеги, читал темы по модернизации данного девайса дабы крышки не потерять.
Я как бы и не пользуюсь этим, но нынешние морозы добили. Как сию приблуду выключить принудительно, ну типа предохранитель какой выдернуть. Мало того, что на стекло не льёт вообще, так при длительном держании ещё и омыватели фар "включаются" методом-вылезу я и обратно залезу(холодно):(. И одна крышка обратно чего-то не совсем "залезает" прилегает.
И ещё вопрос, по обогреву форсунок омывателя лобового никто не заморачивался? Жижа залита -25, покупал и покупаю её уже 4 года в мЕтро. Вчера аж стыдно было, вылезал по Калужке и протирал тряпкой лобовуху, плиать:)
Как-то Фабия Комби была, у ней обогрев форсунок по умолчанию. В любые морозы проблем не было.
это верно, тут субару начудила. форсы мерзнут постоянно. жижа -30, но на перекрестке седня из салона поливал с пульверизатора, как на шахе блин какой то
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Если присмотреться то начиная с третьего сообщения на этой странице речь идёт именно о подогреве форсунок с ссылкой на установку
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Такая же 404, хоть и зарегин там:)
5-го было утром -9. Как раз 450 кымы намотал за этот день. Всё работало. На сл.день утром -20. Всёё...
Т.е. можно предположить, что грань где-то при -11- (-15), ибо у меня и сегодня не отмёрзли при -14 в районе 12.00. После 16.00 приехал кореш на Спортаге, вышел из машины с тряпочкой, беда та же. Грит-жижа. Но в моём варианте за 4 года три машины на этой жиже, только у Форя трабббллл. Навевает как бээ
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Да у меня на предыдущих двух авто проблем и не было с этой незамерзайкой, в любой мороз
Что в Вашем понимании нормальная незамерзайка? Ссыль, фото, что?

Мож у SJ что с конструкцией? Уж больно форсунки отдалённо от капота и подкапотного пространства стоят

Вот моя жижа, сейчас 250 руб за 5л. Фото 13-го года. Просто для примера
 
Последнее редактирование:

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Уж больно форсунки отдалённо от капота и подкапотного пространства стоят
это и есть проблема, реально замерзает не жижа а форсы. вот и сегодня, мотор жужжит а жижа не льется. проехал 10 минут в теплом паркинге, все полилось
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Мой новый XT 2013 - Часть 2
тут про подогрев на последней странице

Покупаю омывайку по120 р, ничего не замерзает, видел в продаже концентрат,можно его добавлять в незамерзайку
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Покупаю омывайку по120 р, ничего не замерзает, видел в продаже концентрат,можно его добавлять в незамерзайку
Речь идёт про SJ у Вас конкретно?
Я по ссылке ходил, может летом и доработаю чего-нибудь.
Это как "оччккиии нннада?" Для такой ценовой ниши и не сделать подогрев, да ещё и докучи вынести их от двигателя? Верх апонскай инженерии, млин:lol:
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
да SJ . поменяйте жижу ,может на некачественную нарвались.
В начале зимы купил на SHELL на -15 так она при -5 замёрзла нах
а подогрев сейчас ставить надо, летом он ненужен:)
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
У меня не такая частая езда сейчас. А вот так, если подумать, что сейчас надо смотаться за 1000 кымы, а ситуация на дороге будет такая же, как сейчас на МКАДе, от впереди идущих авто собянинская, а до этого лужковская фуята сыпаццо будет,писец конечно маршруту:pardon:
Я конечно приукрасил, по Ярославке за Сергиев-Посадом мне и жижа не нужна была, ибо реагентов не было.
Можно даже девиз на всех трассах на удалении кымы100 на подъезде, А ТЫ КУПИЛ ЕЁ? И стрелку на жижу

У меня брат живёт в Ульяновске. Не возникают у них таких проблем, ибо песок сыпят. Всё, песок. Взвесь он такую не поднимает на скорости от впереди идущего авто.
Но проблема-то здесь и сейчас, мы ж не в Ульяновске:)
 
Последнее редактирование:

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Все дело в том, что у нас стоят веерные форсунки, очень чувствительные к жидкости. Малейшая шуга - и все, даже если Керхер туда воткнуть вместо штатного моторчика - будет лажа. Я с этим мучился ещё на Сиде первого поколения, там корейцы над форсунками поизвращались от души.

Щас меня затопчут ногами борцы за "правильную жижу" :), но все-таки озвучу свое мнение. Мучался я до тех пор, пока покупал что-то в Метро, Ашане, или даже с шефом заказывали на двоих коробку LIQUI MOLY Antifrost. Все это на "благославленном Онищенко" изопропаноле, и все это - полная ерунда при морозах ниже 18-20 градусов. В скандинавских странах вполне себе разрешен метанол в производстве омывайки, и его никто не пьет, и никто от него не слепнет! Мораль сей басни такова - беру на обочине безродную жидкость, если вижу что на адовом морозе в ней нет шуги, единственный критерий - отсутствие агрессивного запаха. И не парюсь.

Альтернатива - обогрев форсунок и/или бачка.
 
  • Like
Реакции: dzailz

kst

На тропе
4 Июн 2013
164
19
18
51
Москва
kst.aha.ru
Замерзают форсунки 100%. Сам мучаюсь в поисках альтернативы с подогревом. Дилер предлагал при покупке некую фигню - AlphaTherm. В принципе можно найти на просторах инета нечто альтернативное и не сказать что дорогое, но насколько эффективно будет работать теплая жижа, если забиты льдом сами форсунки.
 

УраБус

На тропе
30 Дек 2013
60
0
0
48
Москва
И у меня такое же дело - плохо льёт в мороз. Струечки какие-то, а не веер.
Хоть и жидкости лью такие хорошие… по цене: Nissan KS920-90040 и упомянутый уже Ликви Молли
Немного помогло поднятие форсунок вверх (не корпуса форсунок, а рассекателя в корпусе форсунки) – они регулируемые по вертикали. Обычной отвёрткой.
Есть идея прикрепить к трубке с жидкостью, которая идёт от моторчика омывателя, греющий кабель 12 Вольт. Но пока только идея. А там глядишь и лето придёт и само рассосётся, как это у нас часто бывает ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250