Форсунки омывателей фар SJ

afg1

Входит в лес
2 Июн 2014
22
5
3
Микунь
Обдув в ноги. Тем не менее, мелкий снег при -24 и скорости ниже 60 км/ч на лобовом липнет и тает. При взмахе дворника, растирается по стеклу и сразу замерзает. Причем, пятном прямо напротив водителя. Постепенно налипая все толще и толще. Температура в салоне установлена на 22 градуса. Пробовал обдув ставить на стекло, не помогает. Остановился на улице, не оттаивает. Заехал в гараж. Там около -10 град. Поставил обдув на стекло, не выключая зажигание. Пока откидывал снег возле гаража, минут 10, лед на стекле растаял.
Возможно, на ветровом стекле есть остатки антидождя, и он дает такой эффект. Боковые стекла чистые и не пачкаются. На зиму антидождь нужно тщательно убирать с ветрового стекла. Ну, как то так.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Съездил опять в Переславль нынче "сранья". Было -17 по утру. На МКАДе так и не пшикнуло. Остановился на съезде на Ярославку, постоял МИНУТУ, стали брызгать. И в обратку, как на скорости-ноль эмоций, как чуть "вялотекущая" пробка- брызгает.
Как я понял, форсы на скорости мёрзнут. Прям хоть 96 спирт заливай)))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Съездил опять в Переславль нынче "сранья". Было -17 по утру. На МКАДе так и не пшикнуло. Остановился на съезде на Ярославку, постоял МИНУТУ, стали брызгать. И в обратку, как на скорости-ноль эмоций, как чуть "вялотекущая" пробка- брызгает.
Как я понял, форсы на скорости мёрзнут. Прям хоть 96 спирт заливай)))

омывалка гавно, 100проц
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Омывайка в -24 в багажнике ночь пролежала, как слеза))) Вот мож с водкой я её зря разбодяжил?)
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
5-го было утром -9. Как раз 450 кымы намотал за этот день. Всё работало. На сл.день утром -20. Всёё...
Т.е. можно предположить, что грань где-то при -11- (-15), ибо у меня и сегодня не отмёрзли при -14 в районе 12.00. После 16.00 приехал кореш на Спортаге, вышел из машины с тряпочкой, беда та же. Грит-жижа. Но в моём варианте за 4 года три машины на этой жиже, только у Форя трабббллл. Навевает как бээ

Покупайте обычную -30, синюю за 100р на дороге и будет Вам счастье. Не воняет, не замерзает............Лучше покупать в мороз- видно, что не замерзла.....
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Коллеги, читал темы по модернизации данного девайса дабы крышки не потерять.
Я как бы и не пользуюсь этим, но нынешние морозы добили. Как сию приблуду выключить принудительно, ну типа предохранитель какой выдернуть. .....................

Все просто.
Смотрите на фото. Видите внизу черный моторчик? Он на омыватели фар.
Дальше - как хотите : можно разъем снять - работать не будет, можно на отдельную кнопку вывести и т.д.

И еще - всем этим управляет белая коробочка (типа реле-таймер) на бачке омывателя - в нее вставлен разъем - можно его покурочить..........
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Если не включен ближний, омывайка на фары не льет. Те если ездишь по светлому с габаритами - лишнего расхода нет. Безо всяких заморочек с предохранителями и фишками
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Вывод, нахрен эти реагенты, а кто их впаривает-на кол вместе с якутом. Какая нафуй безопасность, если у меня жижа не льётся и я слепой к обочине такой, к таким же.

Это большой Московский бизнес . На дороги лить, а во дворах сыпать в любую погоду. Это мерило работы и гарантия сбыта.
Из всей России только в МСК такое..........
Нигде, даже в северных районах не льют и не сыпят . И там нет проблем и незамерзайка на морозе не нужна, так, для оттепели...

А еще вы незамерзайку покупаете, тоже бизнес. А еще паленую и конфискованную водку перерабатывать и продавать надо.......

Попробуйте в регионе с з/п в 8 т.р. насыпать - Там, потом за испорченную обувь просто повесят.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Если не включен ближний, омывайка на фары не льет. Те если ездишь по светлому с габаритами - лишнего расхода нет. Безо всяких заморочек с предохранителями и фишками

К сожалению это возможно только летом. Зимой в МСК утром и вечером темно - надо включать фары, да и днем пасмурно и грязно....

А в темноте ездить с габаритами негоже - не по закону, да и по жизни их плохо видно.
Вот собьете насмерть ребенка с габаритами..потом будите жалеть, что фары не включили............

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Если не включен ближний, омывайка на фары не льет. Те если ездишь по светлому с габаритами - лишнего расхода нет. Безо всяких заморочек с предохранителями и фишками

Меня омыватель фар как-то не беспокоит - я долго не держу, он у меня ни разу не включался.
Да и на жиже за 100р ни разу форсунки не замерзали........
хотя езду каждый день.
Представляется, что проблема как-то несколько надумана.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
потом будите жалеть, что фары не включили..........
на мой субъективный взгляд "засратые" в смысле немытые фары - ничуть не лучше освещают дорогу в светлое время суток чем засратые габариты.

ну и как бы выше я уточнял про светлое время - так что про возможность и детей лучше не надо, лишнее оно.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
на предыдущей машине, легаси, удлинял шланг, обматывал его вокруг патрубка печки 3-4 раза, на подачу работающий. На форе сейчас, в дешёвую незамерзайку добавляю концентрат незамерзайку, -20 работает, по деньгам 300ре получается. А вообще мысль в голову пришла,сделать подогрев бачка, коробка МТ, радиатор поставил алюминь, в нём вварены трубки для АТФ автомата не задействованные. В идеале пустить через эти трубку " незамерзайку", в бачок вставить теплобменник в виде медной трубки и терморегулятор с выставляеиой температурой (пока незнаю где такой найти и есть ли он в природе) который по температуре будет включать насос и гонять незамерзайку через теплообменник. Минус такой системы, в морозы если машина на улице стоит нельзя оставлять воду, так как замёрзнув порвёт трубку которая проходит через радиатор. Если у кого есть какая нибудь инфа по терморегулятору поделитесь,как только его найду, сделаю такую систему и поделюсь опытом.

А что тут мудрить? Есть специальные провода для электрообогрева кровель и водосточных воронок с крыши.
Есть системы, когда их включают вручную, Но и есть "умные" провода, которые меняют температуру нагрева в зависимости от "-" и включаются только в "-". И работают они кажется не от 220, а от +12 или +24.............

Это называется саморегулируемый греющий кабель. Основное отличие этого кабеля заключается в свойствах материала греющего элемента, который выполнен из токопроводящего полимерного материала, сопротивление которого меняется в зависимости от температуры окружающей среды. Конструкция греющего кабеля является системой с параллельными цепями , которую схематично можно представить как бесконечное количество параллельных переменных сопротивлений. Кабель реагирует на температуру обогреваемого объекта в каждой отдельной точке, и сопротивление греющего элемента повышается с ростом температуры, уменьшая тем самым силу тока и выработку тепла. При понижении температуры окружающей среды сопротивление греющего элемента понижается, материал снова начинает пропускать ток и вырабатывать тепло. Таким образом, саморегулируемый греющий кабель обладает рядом уникальных преимуществ:
Во-первых, его можно резать на участки любой длины, т.е. строго в соответствии с линейными размерами труб и желобов непосредственно на объекте, что значительно удешевляет проектные работы. К тому же это свойство позволяет легко модернизировать систему обогрева в зависимости от “поведения” крыши зимой, путём добавления участков кабеля любой длины.
Во-вторых, самое уникальное качество состоит в том, что он выделяет энергию, на любом своём участке длины в зависимости от внешних факторов. По своим техническим характеристикам кабель увеличивает мощность в 1,8-2 раза при нахождении в ледяной воде, образовывающейся при таянии льда или снега.


В интернете полно информации. Надо только выбрать нужный кабель и правильно имплантировать его.

Решение простое и лежит на поверхности по-моему. Часто бывает, что разные отрасли не контачат друг с другом ......

Добавлено через 10 минут 38 секунд
на мой субъективный взгляд "засратые" в смысле немытые фары - ничуть не лучше освещают дорогу в светлое время суток чем засратые габариты.

ну и как бы выше я уточнял про светлое время - так что про возможность и детей лучше не надо, лишнее оно.

Дело не в том, что Вам освещают, а в том, чтобы Вас было лучше видно.....а фары как-бы протирать надо.
 
Последнее редактирование:

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Да в общем-то по жиже я определился, завтра вытравлю помесь водочную и чистую залью.
А по омывателю фар мой прошлогодний пост уже не актуален, наловчился без срабатывания оперировать)))
Езжу всегда с ближним. Мне проще тряпкой протереть, всё равно штатка по мне ни хера не моет

Как вам Субапогода?)))
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Субапогода заипок, дать угла в повороте и стартануть на светофоре святое, гг ))

Добавлено через 8 минут 4 секунды
По теме тоже самое, что и на СШ ))
Убедился, что форсунки мёрзнут, когда попадается амно омывайка. Недавно попал так в -15. Купил литр концетрата -50. В -22 стало брызгать )
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
349
36
28
Москва
Вот тут https://www.drive2.ru/l/4805304/ человек сделал подогрев трубок на ТСке доволен, все брызгает, стекло не лопаеццо. Я тоже имею желание сделать как у него, только интеркулер сцуко не дасть добраться до трубок печки, придеццо делать вариант вокруг верхнего паэрубка радиатора. Я сейчас в поисках синих трубок термостойких, мож кто знает где их прикупить можно? Вот тут его последняя доработка https://www.drive2.ru/l/6914082/, вот интересно, а у нас интеркулер можно открутить и не отсоединяя патрубков отвести в сторону ?
 

djuravel

В Лесу
30 Окт 2012
349
36
28
Москва
Есть кстати ещё интересный вариант, обогрев шланга стеклоомывателя с помощью самрег кабеля низковольтного, на 12 вольт www.heat-trace.com/Products/Self-Regulating_Heaters/Freezstop_Low_Voltage_FLV__FLVw .Примотать его к шлангу, одеть на эту парочку шубку для трубок кондея ну и на отдельную кнопку. Я думаю,что теплыми будут и обратые клапана и вся магистраль
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Да это легко сделать у кого руки из правильного места, а как быть гуманитариям? :sarcastic:

Просто вынуть клемму из моторчика и т.о. просто отключить эту ненужную функцию.
Ведь этот омыватель фар появился в угоду нашему тех.регламенту, требующему омыватель при ксеноне.

В других странах таких требований нет и соотв. на их комплектациях нет и омывателя.
По мне, так толку от него мало, особенно зимой........кроме того, незамерзайку жрет, замерзшие форсунки ломает.
Вот летом - другое дело - пусть брызжет-вода бесплатная да и ничего не замерзает.


А ник "ЗлойОхотник" имеет какое-нибудь отношение к ДогХантерам? "Злой" это не по отношению к собакам?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250