Форестер 5

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
он так и говорит что едет как автобус, с вертикальной раскачкой. точно так же как sj. на нем тормознешь, а он после остановки качается еще
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,890
474
83
Москва
anthony__,
Нужно тест-драйв пройти, чтоб самому понять. На SJ я катал, ничего такого не ощущал.
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Ещё раз все три протыкал - всё работает! Хотел залить на форум, да два из трёх по размеру не проходят.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
он так и говорит что едет как автобус, с вертикальной раскачкой. точно так же как sj. на нем тормознешь, а он после остановки качается еще

И много вы ЛИЧНО тормозили? Странно - у меня почему то не раскачивается, наверно не правильный SJ. SJ, который якобы "раскачивается", легко объехал SG во всех рулежных дисциплинах - раскачка ему не помешала :) : https://www.youtube.com/watch?v=H2fUks8lyDQ
 
  • Like
Реакции: Rabbit-AWD

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
И много вы ЛИЧНО тормозили? Странно - у меня почему то не раскачивается, наверно не правильный SJ. SJ, который якобы "раскачивается", легко объехал SG во всех рулежных дисциплинах - раскачка ему не помешала :) : https://www.youtube.com/watch?v=H2fUks8lyDQ

Видимо речь идет об обзорщиках. На SJ нет продольной раскачки вообще. Она была на SH. Мою тещу постоянно тошнило из-за этого.
 
  • Like
Реакции: subaruвод

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
На XV первом точно есть раскачка.
Нажал на тормоз, дождался пока остановится и стоишь качаешься как осина на ветру))
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
И много вы ЛИЧНО тормозили? Странно - у меня почему то не раскачивается, наверно не правильный SJ. SJ, который якобы "раскачивается", легко объехал SG во всех рулежных дисциплинах - раскачка ему не помешала :) : https://www.youtube.com/watch?v=H2fUks8lyDQ
чтобы сравнивать управляемость должна быть одинаковая резина и техническое состояние. а раскачку прекрасно видно на этом видео. можно сравнить насколько лучше отрабатывают стойки на сг, причем там явно какой-то дешман стоит типа excel-g. я когда с тестдрайвого sj сел обратно в свой сг, ощутил как будто в спорткар пересел, хотя у меня суперкомфортные newsr
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Мой хт при активном торможении с остановкой совершает как бы раскачку вперед-назад. Не подкидывает жопу, как сш. Раскачкой я бы это не назвал бы уж никак, но для тех, кому надо докопаться до чего-нибудь это пойдет:D
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Мой хт при активном торможении с остановкой совершает как бы раскачку вперед-назад. Не подкидывает жопу, как сш. Раскачкой я бы это не назвал бы уж никак, но для тех, кому надо докопаться до чего-нибудь это пойдет:D

Неизбежная плата за длинные ходы подвески. Физику не обманешь.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Неизбежная плата за длинные ходы подвески. Физику не обманешь.
наверно, я как-то непонятно выразил свою мысль - если на СШ, после установки хороших колодок, клевок носом и поднятие зада было ярко выражено (обратите внимание, как кукурузер вскидывает зад при торможении, еще более заметно), то на ХТ СЖ - машина совешает одно движение в направлении вперед-назад. какая связь с длинноходностью подвески, поясните
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250