Форестер 5

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
270
32
28
Тверь
А машина на улице стояла, т.е. в сильные морозы на холодную запускали или в гараже?
Машина стояла в гараже. Но гараж не отапливаемый. И если на улице было -40 то в гараже -20. При необходимости - ночь стояла и на улице при -30. Но запуск авто только после прогрева «вебаста» 20-30 мин хоть в гараже хоть на улице.Масло не ест.
 
  • Like
Реакции: IVM

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
200
8
18
Москва
Машина стояла в гараже. Но гараж не отапливаемый. И если на улице было -40 то в гараже -20. При необходимости - ночь стояла и на улице при -30. Но запуск авто только после прогрева «вебаста» 20-30 мин хоть в гараже хоть на улице.Масло не ест.
Спасибо! ''Северный'' пробег нужно на 1,5 умножать, как минимум.
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
200
8
18
Москва
Жесть. Эту тему почитаешь, так в официальных сервисах Субару в РФ одни рукожопы трудятся.
Я сегодня прошёл ТО3, заплатил 230 евро. Как всегда предложили забрать старые расходники, я отказался. Так что, неменять им копеечную шайбу смысла никакого нет.
прошел в феврале ТО, остатки масла зажали, хотя раньше отдавали
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
200
8
18
Москва
У меня XV 15 года, 153 пробег. Масло употребляет, только если ездить 160+ (за два-три часа 200 гр может съесть).
Запотевание есть небольшое.
Меня при покупке предупреждали, что масло подъедает если гонять. Езжу спокойно, масло не ест. Запотеваний не видно, так как двигатель так и не отмыл от консервационной смазки
 

4apay

На тропе
1 Сен 2007
114
6
18
Москва ЦАО
У меня 102000 пробег. За время гарантии заменили мозг багажника и левый задний подшипник в сборе. Эксплуатация 90% трасса 10 Питер. Масло 5/30 Мобил ESP каждые 7500км. От то до то долива не требует хотя периодически минут на 10 даю просраться до максималки крейсерская 130-140. Термостат пока живой. Стартстоп отключен сразу снятием умной фишки. Частичная замена вариаторной жижи каждые 30000 оригинал. 2 раза висел на брюхе вытаскивали аутбеком рывком ничего не отлетело.
 

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
270
32
28
Тверь
Видимо надо заменить.
Гайки почистил наждачкой и обработал жидкостью «антиржавчина», потом покрасил из балончика в один слой. Следующей зимой посмотрю результат. Для лета у меня другой комплект дисков и гаек.
Как то так.
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
103
3
18
Всем, привет, Подходит время менять колодки. Еще до войны был приобретен комплект и вперед и назад колодок ICER. Кто пользовался? Как впечатления? Родных осталось по 4мм. Пробег около 38. А куплены были так давно, потому, что прочитав все темы нашего форума, с удивлением узнал, что наши колодки стираются к первой замене масла. Еще тогда не очень поверил. А теперь и сам убедился, что родные спокойно ходят около 40тык. Старт- стоп отключен, автохолдом не пользуюсь, айсайта нет.
Менять буду, конечно сам. Набор для вкручивания поршня (заднего),приобретен
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
103
3
18
И еще общий вопрос по форуму. Находясь на странице, где задаю вопрос, я не вижу ответов. Надо выйти, потом опять зайти, найти и только тогда обновляется
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
380
26
28
Ярославль
Всем, привет, Подходит время менять колодки. Еще до войны был приобретен комплект и вперед и назад колодок ICER. Кто пользовался? Как впечатления? Родных осталось по 4мм. Пробег около 38. А куплены были так давно, потому, что прочитав все темы нашего форума, с удивлением узнал, что наши колодки стираются к первой замене масла. Еще тогда не очень поверил. А теперь и сам убедился, что родные спокойно ходят около 40тык. Старт- стоп отключен, автохолдом не пользуюсь, айсайта нет.
Менять буду, конечно сам. Набор для вкручивания поршня (заднего),приобретен
Странный брэнд колодок. В топе Нишимбо, Акебоно, АТЕ . Авдикс (на многие заводы на конвеер идут) мне не нравятся, TRW были штатно на Рено из за границы- скрипели нещадно...
Прошивать ничего после смены колодок у нас ничего не надо?
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
103
3
18
Странный брэнд колодок.
Почему странный? Чистая Испания (странная, далеко не автомобильная страна, кроме СЕАТ. ничего не слышал). Основана в1961 году, специализируется на производстве деталей тормозных систем, в основном для внутреннего рынка. Ну и нам кое что перепадает. На всем известных маркетплейсах широко представлены колодки для всех марок авто. Отзывы положительные. Сильно пылят из-за полного отсутсвия меди в составе, тормозят отменно, не склонны к перегреву И самое главное, не было, нет, и ,надеюсь, не будет подделок, как у ате, феродо, акебоно, брембо ,нишнибо, ремса, трв, сангшин, ниппон, текстар, и т. д.
 
Последнее редактирование:

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
240
27
28
5 раз нажать кнопку туда-сюда (кнопку стояночного тормоза)
Вы эту информацию откуда взяли? Просто у меня на компе стоит наша прога и там написано войти в режим замены, колодки раздвигаются. После замены отключить режим. Если проги нет, то спец инструментом, а по простому аккуратно вдавливаем суппорта, при этом выпускаем воздух.
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
103
3
18
Вы эту информацию откуда взяли?
Пару лет назад куплена книга Устройство и ремонт, от автонавигатора. Если помните, как раньше, с картинками и описанием каждой операции по ремонту, проверке, разборке любого уза или механизма.
Снимок экрана (483).png
Снимок экрана (483).png
 
Последнее редактирование:

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
380
26
28
Ярославль
О! были времена- покупаешь иномарку идешь на авторынок покупаешь к ней книгу, благо издатели подсуетились, да же на ПР Тойоту для внутреннего рынка толковую книгу без проблем мог купить.
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
103
3
18
О! были времена- покупаешь иномарку идешь на авторынок покупаешь к ней книгу, благо издатели подсуетились, да же на ПР Тойоту для внутреннего рынка толковую книгу без проблем мог купить.
Ну так и сейчас все есть. Очень удобно, если сам хоть что то умеешь. Все моменты на каждый болт и гайку, все электросхемы, все коды неисправностей. Правда дороговато книжка получилась, но чувствую, что и машинка у меня задержится надолго
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
103
3
18
Всем, привет. Сегодня менял шины на летние, родной бриджстоун. Это ужас какой то, после мягких, зимних, ШИПОВАННЫХ. Попросил накачать 2.1. Спросили, почему так мало. Сказал, что они пластмассовые, если надо, сам подкачаю. Поехал на дачу, Трасса Скндинавия. Скорость 140-160. Гул такой, что я голос друга рядом не слышу. Самый большой груз на колесе 30гр. Правда эти шины и летом дубовые, а сегодня +3.
Хочу на лето мою любимую ёкогаму 225/65. Что скажете?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250