Форестер 5

Irom

На тропе
20 Фев 2019
105
3
18
Здравствуйте! Расскажите, кто менял масло через щуп электрическим насосом. Как прошла процедура? Все ли масло удалось достать? Насос, естественно с али за цену трех пачек сигарет.
 

Васильевич

На тропе
5 Апр 2023
183
21
18
Расскажите, кто менял масло через щуп электрическим насосом.
Что-то мне подсказывает, что разумный человек, покупая машину за такие деньги, не будет страдать таким онанизмом.
 
  • Like
Реакции: AlexR62 и Arkadius

bonus60

Входит в лес
15 Дек 2019
4
2
3
Здравствуйте! Расскажите, кто менял масло через щуп электрическим насосом. Как прошла процедура? Все ли масло удалось достать? Насос, естественно с али за цену трех пачек сигарет.
Была такая попытка. Полностью откачать не удалось. Пришлось по старинке откручивать пробку.
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
244
29
28
В продолжение моей истории с двигателем. Прошло 3 недели с момента поломки (11.08). Сегодня наконец получил хоть какой-то ответ. Менеджер сказал, что из Москвы получен устный ответ и мне ремонт обойдётся в 25 тыс.руб, по соглашению сторон. При этом не понятно за что именно надо заплатить. На счёт сроков ремонта пока информации нет. Я дал им координаты, где новый блок есть в наличии. Масло я проверил в своей лаборатории, оно полностью соответствует параметрам заявленным производителем. Сравнил с отчётами в интернете, практически один в один. В общем похоже знают проблему, но хоть не много денег хотят компенсировать за мой счёт. Буду информировать, о продвижении ремонта.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
849
74
28
Петербург
В продолжение моей истории с двигателем. Прошло 3 недели с момента поломки (11.08). Сегодня наконец получил хоть какой-то ответ. Менеджер сказал, что из Москвы получен устный ответ и мне ремонт обойдётся в 25 тыс.руб, по соглашению сторон.

Очень неплохо, если так выгорит. Только я сомневаюсь, что они могут (чисто по формальностям) купить тот блок... Или ремонтировать будут, или будут пытаться получить новый блок официально от субару - с соответствующими сроками. Держите в курсе, да.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Это счтай даром. Учитывая сколько там реально всё это стоит.
сейчас и курс и санкции, оттого и цены, но не вот прям и дикие
до всех событий двигло новое стоило в районе 300 000, но мне не привезли :(
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
В продолжение моей истории с двигателем. Прошло 3 недели с момента поломки (11.08). Сегодня наконец получил хоть какой-то ответ. Менеджер сказал, что из Москвы получен устный ответ и мне ремонт обойдётся в 25 тыс.руб, по соглашению сторон. При этом не понятно за что именно надо заплатить. На счёт сроков ремонта пока информации нет. Я дал им координаты, где новый блок есть в наличии. Масло я проверил в своей лаборатории, оно полностью соответствует параметрам заявленным производителем. Сравнил с отчётами в интернете, практически один в один. В общем похоже знают проблему, но хоть не много денег хотят компенсировать за мой счёт. Буду информировать, о продвижении ремонта.
они точно знают и прекрасно понимают что машина гарантийная, так то и 25 000 немного, но тут встает вопрос сроков
вангую что вскоре предложат как мне "параллельный импорт", который толком не работает
держите в курсе, ага

а причину, кстати, сообщили?
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
244
29
28
они точно знают и прекрасно понимают что машина гарантийная, так то и 25 000 немного, но тут встает вопрос сроков
вангую что вскоре предложат как мне "параллельный импорт", который толком не работает
держите в курсе, ага

а причину, кстати, сообщили?
Сроки не сказали. Причины, как и официально признание гарантии пока нет. Все пока устно, но цена в 25 тыс. уже есть :) Новый двигатель в штатах 7 тыс $+доставка. Цены тут от 950 тыс до 1.5 млн. Срок до 90 дней.
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
212
9
18
Москва
Все было выведено на малый экран. Температура за бортом +24, Температура масла при движении 104, антифриз не помню, но точно в норме. Резкий скачок температуры масла до 138, все заморгало, выскочили ошибки, двигатель задергался. Съехал с кольцевой "на ободах". Заглушил. Через минуту открыл крышку для заливки масла, а оттуда дым. Уровень масла в норме, антифриз выше уровня.
Вроде получается такая картина маслом, извините за каламбур. Двигатели наши ломаются, когда совпадают следующие условия: 1. летом, в жару, 2. при движении на высокой скорости, когда масло испытывает большие нагрузки. Или я не прав?
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,498
380
83
Коломенская
Вроде получается такая картина маслом, извините за каламбур. Двигатели наши ломаются, когда совпадают следующие условия: 1. летом, в жару, 2. при движении на высокой скорости, когда масло испытывает большие нагрузки. Или я не прав?
Ну, смотря как ломаются...


Если говорить о проворачивании вкладышей, то напрашивается разговор про смазку в месте контакта - Это и про температуру и про вязкость и про масло- наличие добавок молибдена, работающих при сухом трении и про падение вязкости в процессе работы и при температуре, частоте смены масла.

Есть мнение, что провороту (масляному голоданию в пятне контакта) способствует резкий сброс газа (оборотов), при котором происходит мгновенное изменение скорости подачи масла, что влечет за собой возрастание трения, температуры, нарушения пленки.. прикипания и т.д. в вариациях........

Закономерность не точная, но имеет право учитываться водителем при наваливании с резким сбросом оборотов в жару на уставшем жидком масле.
Также нужно принимать во внимание, что бензин попадающий в масло на не новых моторах сильно опускает вязкость, а соответственно и прочность пленки при высокой температуре.

Мое мнение, что причина в одновременном возникновении ряда условий , при котором возникает разрыв пленки в месте контакта со всеми вытекающими.
Меняя масло чаще, соблюдая осторожность в жару думаю можно отсрочить вероятность наступления критического момента.
Ну, наверное и скорость можно иногда сбавить.

Давеча, еду с юга. Машина груженая. На улице +38. На скорости 110 температура масла 105. Разрешенная 110 - прибавляю до 130 - температура полезла выше 110гр. Стоило продолжать ?
Ближе к МСК Разрешенная 130, на улице +31. Скорость 120 - температура масла 108гр. А мимо машины летят .. стоило продолжать ехать в потоке за 130 ?
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
980
124
43
Москва
Вроде получается такая картина маслом, извините за каламбур. Двигатели наши ломаются, когда совпадают следующие условия: 1. летом, в жару, 2. при движении на высокой скорости, когда масло испытывает большие нагрузки. Или я не прав?
Это маловероятно. Практика с двигателями Субару показывает, что перегреву склонны исключительно двигатели 2,5 литра, т.к. у них тоньше стенки между цилиндрами. У меня когда-то была Субару Легаси с двигателем EJ25, и он частенько перегревался в жаркую погоду, но исключительно в пробках. Однако никакого проворота вкладышей на нём не было. С 2 литровыми двигателями у меня никогда не было перегрева, ни в жару, ни в пробках, ни при каких-то других условиях. Чтобы масло потеряло свойства надо чтобы скорость и обороты были ну очень высокими и длительное время. При обычной высокой скорости температура масла будет немного выше, но ухудшения свойств его не будет, т.к. оно будет активнее качаться и голодания масла не произойдёт. Причиной масляного голодания и потери его свойств могут быть: неподходящее масло, очень долго не меняемое масло, засоры в маслоканалах, неисправность маслонасоса, брак трущихся деталей, течи масла. А вот манера езды, на это не должна влиять, ну только если вы постоянно не ездите как гонщик.
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
212
9
18
Москва
Сроки не сказали. Причины, как и официально признание гарантии пока нет. Все пока устно, но цена в 25 тыс. уже есть :) Новый двигатель в штатах 7 тыс $+доставка. Цены тут от 950 тыс до 1.5 млн. Срок до 90 дней.
Скажите, пожалуйста, сколько км вы проехали после замены масла?
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
212
9
18
Москва
сейчас и курс и санкции, оттого и цены, но не вот прям и дикие
до всех событий двигло новое стоило в районе 300 000, но мне не привезли
Скажите, пожалуйста, у вас какое масло было в моторе и сколько проехали на нем до поломки двигателя?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250